14 Los(e)/Seite
Tauschierter und Gravierter Bronze Weihrauch Tripot Seldschuken Dynastie 10./11.Jhdt. Maße: ca. H. 5 cm, D. 19,5 cm
Persisches Pulverhorn aus Kürbis in SIlbermontierung, 18./19.Jhdt. Verschluss mit Achatcabochon Maße: ca. H. 14,5 cm
Indisches Tintenfass, Bronze 17./18.Jhdt. Maße: ca. H. 10 cm
Kaukasischer Spiegel 19.Jhdt.
Kaukasischer Spiegel 19.Jhdt. Holz geschnitten und bemaltMaße: ca. 48 x 22,5 cm
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt.
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 350 x 260 cm
Osmanische Rot gravierte Messing Kanne Ausguss geklebtMaße : ca H. 28 cm
Islamisches Pulverfläschchen Osmanisches Reich 17. / 18. Jhdt. Bronze mit isl. Inschrift
Orientalische Emaillierte Messing Vase Maße : ca. H. 36,5 cm
Safawidische Kupfer Hamam Schale vergoldet mit islamischer Inschrift Maße : ca. H. 5,5 cm , D. 12,5 cm
Islamische Steinplakette Persien 12. / 13. Jhdt
Persisches Becken wohl Qajaren Dynastie, aufwändig graviert Metall, verzinkt
Benin Kopf wohl um 1900
Benin Kopf wohl um 1900 Provenienz : Galerie Hushang München
14 Los(e)/Seite