Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 95118071914

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
97 Los(e)

  • 97 Los(e)

Undtl. sgn. " Flusslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 49 x 49 cm ger.

Unbekannter Künstler " Bachlauf " Öl / Holz Maße: ca. 49 x 61 cm ger.

Unbekannter Künstler " Abstrakte Skyline " Öl auf Lwd, Maße: ca. 88 x 62 cm

Signiert Reichmann " Landschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 85 x 62 cm

Kunstdruck : Vor den Türen von Kairouan Maße: ca. 111 x 80 cm Hinter Glas gerahmt

Moderner Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 68 x 50 cm

Abstrakte Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 70 x 50 cm

Signiert Meerwald " Stadtansicht " Rötelzeichnung Rötelzeichnung auf Papier Maße: ca. 69 x 97 cm Hinter Glas gerahmt

Landschaft mit Kapelle Öl auf Lwd. Maße: 78 x 66 cm

K. Ruff " Männerakt " Öl auf Malbrett r.u.sgn.u.dat. Maße: ca. 70 x 187 cm ger.

Aquarellist " Straßenszene " Aquarell auf wellpapier Maße: ca. 73 x 50 cm ger. r.u.sgn.

Unbekannter Künstler " Frauenakt " Maße: ca. 80 x 120 cm Öl auf Lwd.

Cleff " Blumenstillleben " öl auf lwd. l.u.sgn. 68 x 80 cm ger.

Schule von Barbizon " Schäfer treibt seine Herde " Öl / Holz Maße : ca 15,5 x 10 cm ger.

H. Mikow ( Hamburg / 19. Jhdt. ) " Winterlandschaft " Öl auf Holz l.u.sgn. Farbaplatzungen Maße: ca. 38 x 19 cm ger.

H. Mikow ( Hamburg / 19. Jhdt. ) " Zwei Angler im Ruderboot in Flusslandschaft " Öl auf Holz l.u.sgn. Maße : ca. 38 x 19 cm ger.

F. O. Knapp ( Maler des 20. Jhdts. ) " Blumenstillleben " Öl auf Holz r.u.sgn. Maße : ca. 49 x 40 cm ger.

Vierfelder Ikone Russland 19. Jhdt. in feiner Qualität Holztafel, vergoldetMaße : ca. 33 x 43 cm

Gemälde " Drei reisende durchqueren den Wald " Öl auf Holz Maße : ca. 29 x 23 cm ger.

Gemälde " Tänzerin " Öl auf Holz Maße : ca. 26,5 x 18 cm ger.

Los 342

Gemälde Jäger

Gemälde Jäger Aquarell auf Papier Im Passepartout hinter Glas gerahmt Maße : ca. 28 x 22 cm

Gemälde Orientalist Öl auf Malpappe Maße : ca. 25 x 19 cm ger.

Nyi Nyi " Full of Gold " Öl auf Leinwandr.u.sgn.u. dat. Maße : ca. 42 x 52 cm

Tin Win " that by inny temple pagan burma " Öl auf Lwdl.u.sgn.Maße : ca. 55 x 86 cmger.

Chwe Kyaw Lin " Hochzeitszug " Öl auf Lwdr.u.sgn.Maße : ca. 43 x 59 cmger.

Burma um 1900 geschnitzte Holztruhe umseitig beschnitzt mit höfischen Szenen teilweise gefasst Maße : ca. 108 x 61 x 61 cm

  • 97 Los(e)