97 Los(e)/Seite
Undtl. sgn. " Flusslandschaft "
Undtl. sgn. " Flusslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 49 x 49 cm ger.
Unbekannter Künstler " Bachlauf " Öl / Holz Maße: ca. 49 x 61 cm ger.
Unbekannter Künstler " Abstrakte Skyline " Öl auf Lwd, Maße: ca. 88 x 62 cm
Signiert Reichmann " Landschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 85 x 62 cm
Kunstdruck : Vor den Türen von Kairouan Maße: ca. 111 x 80 cm Hinter Glas gerahmt
Abstrakte Künstler
Abstrakte Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 70 x 50 cm
Signiert Meerwald " Stadtansicht " Rötelzeichnung Rötelzeichnung auf Papier Maße: ca. 69 x 97 cm Hinter Glas gerahmt
Landschaft mit Kapelle
Landschaft mit Kapelle Öl auf Lwd. Maße: 78 x 66 cm
K. Ruff " Männerakt "
K. Ruff " Männerakt " Öl auf Malbrett r.u.sgn.u.dat. Maße: ca. 70 x 187 cm ger.
Aquarellist " Straßenszene "
Aquarellist " Straßenszene " Aquarell auf wellpapier Maße: ca. 73 x 50 cm ger. r.u.sgn.
Unbekannter Künstler " Frauenakt " Maße: ca. 80 x 120 cm Öl auf Lwd.
Künstler des 20. Jhdt. " Bauer beim pflügen " öl auf lwd. ger. 80 x 58 cm
Cleff " Blumenstillleben "
Cleff " Blumenstillleben " öl auf lwd. l.u.sgn. 68 x 80 cm ger.
Russ. Künstler " Der kleine Prinz " Maße: ca.80 x 180 cm
Schule von Barbizon " Schäfer treibt seine Herde " Öl / Holz Maße : ca 15,5 x 10 cm ger.
H. Mikow ( Hamburg / 19. Jhdt. ) " Winterlandschaft " Öl auf Holz l.u.sgn. Farbaplatzungen Maße: ca. 38 x 19 cm ger.
H. Mikow ( Hamburg / 19. Jhdt. ) " Zwei Angler im Ruderboot in Flusslandschaft " Öl auf Holz l.u.sgn. Maße : ca. 38 x 19 cm ger.
F. O. Knapp ( Maler des 20. Jhdts. ) " Blumenstillleben " Öl auf Holz r.u.sgn. Maße : ca. 49 x 40 cm ger.
Vierfelder Ikone Russland 19. Jhdt. in feiner Qualität Holztafel, vergoldetMaße : ca. 33 x 43 cm
Gemälde " Drei reisende durchqueren den Wald " Öl auf Holz Maße : ca. 29 x 23 cm ger.
Gemälde " Hagar und Ismael "
Gemälde " Hagar und Ismael " Öl auf Lwd.ger.
Gemälde " Blumenstilleben "
Gemälde " Blumenstilleben " Aquarell auf Papier ger.
Gemälde " Tänzerin "
Gemälde " Tänzerin " Öl auf Holz Maße : ca. 26,5 x 18 cm ger.
Gemälde Jäger
Gemälde Jäger Aquarell auf Papier Im Passepartout hinter Glas gerahmt Maße : ca. 28 x 22 cm
Gemälde Orientalist
Gemälde Orientalist Öl auf Malpappe Maße : ca. 25 x 19 cm ger.
2 Pflanzenstudien hinter Glas gerahmt
Aquarellierte Zeichnung " Schwäne "
Lindinger Ölgemälde " In einsamer Höhe "
Nyi Nyi " Full of Gold "
Nyi Nyi " Full of Gold " Öl auf Leinwandr.u.sgn.u. dat. Maße : ca. 42 x 52 cm
Tin Win " that by inny temple pagan burma " Öl auf Lwdl.u.sgn.Maße : ca. 55 x 86 cmger.
Chwe Kyaw Lin " Hochzeitszug "
Chwe Kyaw Lin " Hochzeitszug " Öl auf Lwdr.u.sgn.Maße : ca. 43 x 59 cmger.
Burma um 1900 geschnitzte Holztruhe umseitig beschnitzt mit höfischen Szenen teilweise gefasst Maße : ca. 108 x 61 x 61 cm
97 Los(e)/Seite