41 Los(e)/Seite
Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900 Maße: ca. D. 27 cm
Apothekergefäß mit Zinnmontierung um 1800 Punzen Maße: ca. H. 27 cm
Ein Paar Biedermeier Messingleuchter Messing mit Porzellanschaft. Maße: ca. H. 17,5 cm
Spanischer Weinkrug mit Landschaftsmalerei, 17.Jhdt. Landschaftsmalerei in grün,gelb, schwarz und blau Maße: ca. H. 26 cm
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15,5 cm
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15 cm
Russisches bemaltes Straußenei " Kreuzigungsszene " Maße: ca. H. 15,5 cm
Frühbarocker Deckelpokal um 1600
Frühbarocker Deckelpokal um 1600 Aus Bronze und gedrechseltem Holz Maße: ca. H. 16 cm Deckel leicht beschädigt
Russischer Messingleuchter
Russischer Messingleuchter Russischer 4flammiger Kerzenleuchter mit gekröntem Doppeladler Russland 18.Jhdt. Maße: ca. 38 x 42 cm
Gotische Figurengruppe mit Resten alter Fassung Holz geschnitzt und farbig gefasstMaße: ca. 44 x 19 x 13 cm
Caesar Bagrd ( 1620 - 1709 ) attrib. Truhe
Handbemalte Holz Deckeldose um 1900 mit Kranich Motiv Maße : ca. 14,5 x 14,5 x 5,5 cm
Messingbild 18. Jhdt. " Szene mit Soldaten " Maße : ca. 29,5 x 20 cm
Zwei Bronze Hängelampen 1920er Jahre Maße : ca. H. 33 cm
Paar Venezianische Putten Wandkonsolen 18. Jhdt. Holz geschnitzt und farbig gefasst Maße : ca. 58 x 35 x 30 cm
Safawidische Kupfer Schale mit islamischer Inschrift vergoldet Maße : ca. H. 5,5 cm , D. 12,5 cm
Designer Lampe 1980er Jahre , Metall und Glas Maße : ca. H. 58 cm
Geißelung Christis Colorierter Stich 17. Jhdt. im orig. Barock Rahmen Maße : ca. 21 x 31 cm
Hinterglasbild die Heilige Familie Maße : ca. 20,5 x 29 cm ger.
Hinterglasbild " der Heilige St. Georg " Maße : ca. 20.5 x 29 cm ger.
Seidenmalerei " Vogel " gerahmt hinter Glas Maße : ca. 29 x 35 cm ger.
Blumenmalerei im Art Deco Rahmen
Blumenmalerei im Art Deco Rahmen Maße : ca. 21 x 13 cm
Cloisonne Lampe, Cloisonne Fuß Qing Dynastie
41 Los(e)/Seite