9 Los(e)/Seite
Deutsch: Ende 18. Jh. Begegnung Friedrichs II. mit Kaiser Joseph II. in Neisse im Jahre 1769Ende 18.
Deutsch: 19. Jh. Bildnis einer eleganten Dame mit Perlenschmuck19. Jh. Bildnis einer eleganten
Dyck, Anthony van - nach: nach. Porträt des Jesuiten Carolus Scribaninach. Porträt des Jesuiten
Italienisch: um 1800. Venus, Sandalen anlegendum 1800. Venus, Sandalen anlegend.Bronze mit schwarzem
Messerschmidt, Pius Ferdinand: Postkutsche in voller Fahrt bei einer Wiese mit Schafherde und
Pallmann, Peter Götz: Ansicht der Berliner Kurfürstenbrücke mit Neuem Marstall, Schloss und
Picault, Émile Louis: "La naissance de Pégase" (Die Geburt des Pegasus)"La naissance de Pégase" (Die
Steffeck, Carl: Zwei mit einem Ball spielende HundeZwei mit einem Ball spielende Hunde.Öl auf
9 Los(e)/Seite