- Prints (734)
- Watercolours (366)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (213)
- Collectables (138)
- Photographs (13)
- Scientific Instruments (12)
- Sculpture (12)
- Books & Periodicals (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Jewellery (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Ceramics (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1507 Los(e)/Seite
Picault, Émile Louis: "La naissance de Pégase" (Die Geburt des Pegasus)"La naissance de Pégase" (Die
Querfurt, August: Vorbereitungen zum AusrittVorbereitungen zum Ausritt.Rötel auf Bütten. 17,4 x 23,7
Steffeck, Carl: Zwei mit einem Ball spielende HundeZwei mit einem Ball spielende Hunde.Öl auf
Steppes, Edmund: Felsige LandschaftFelsige Landschaft. Aquarell und Gouache. 16 x 21,1 cm. Um 1916.
Urban, Eugen: Studienblatt mit Flöte spielendem FaunknabenStudienblatt mit Flöte spielendem
Venezianisch: 18. Jh. Profilbildnis eines älteren Mannes nach links.18. Jh. Profilbildnis eines
1507 Los(e)/Seite