Konstanz

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

  • Rosgartenstraße 14
  • Konstanz
  • 78462
  • Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

125 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Fabergé-Etui um 1900, 583 Gold 180 Gramm Breite: 7,5 cm, Länge: 9,5 cm Punze: 56 Zolotniki.

Art-Deco-Ring, 750 Weißgold 10,5 Gramm 3 Diamanten, ca. 1,3 ct., w/p1. Ringgröße: 49

Amethyst-Anhänger, 750 Gelbgold 14,8 Gramm 3 Brillanten, ca. 0,20 ct., w/si. Schätzpreis: 2500,-

Brillant-Ring, 585 Weißgold 5,6 Gramm Brillanten, 1,23 ct., w/si. Ringgröße: 52 Schätzpreis: 3600,-

Brillant-Armreif, 585 Gelbgold 16,9 Gramm 1 Brillant, 0,10 ct., w/si. Schätzpreis: 2500,-

Brillant-Diamant-Herzanhänger, 585 Gelbgold 16,8 Gramm Brillanten/Diamanten, ca. 1 ct., w/si. Schätzpreis: 3000,-

Kreuzanhänger mit Kette, 585 Gold 4,22 Gramm Kreuzanhänger Handarbeit.

Medaillon, Silber 7,3 Gramm Breite: 2 cm, Länge: 2,5 cm

Antikes-Schmuck-Set, Silber 59 Gramm Citrin/Orientperlen, Set besteht aus einem Anhänger und einem Collier

Opal-Diamant-Brosche, 585 Gold 8,2 Gramm 24 Diamanten, ca. 0,24 ct., w/si. 2 Opale Schätzpreis: 2000,-

Aquamarin-Ring, 333 Gelbgold 1,4 Gramm 1 Aquamarin, Ringgröße: 60

Brillantring, 585 Gelbgold 3,45 Gramm 1 Brillantring, 0,03 ct., w/si. Ringgröße: 64 Schätzpreis: 400,-

Brillant-Ohrringe, 900 Gold 6,30 Gramm Brillanten, 0,10 ct., tw/vsi.

Brillant-Design-Ring, Silber/Gold 13,4 Gramm Brillanten, ca.0,25 ct., champagner/weiß.

Perl-Ohrringe-Clip, 750 Weißgold 4,9 Gramm 2 Perlen, Perlendurchmesser: 9mm

Brillant-Creolen, 750 Gold 5,8 Gramm Brillant, 0,5 ct., tw/vsi. Schätzpreis: 2000,-

Opal-Collier, 585 Gold 22,9 Gramm 136 Opale, Länge: ca. 42 cm

Mondstein-Ring, 925 Silber / 900 Gold 12,8 Gramm 1 Mondsteincabochon, Ringgröße: 58

Akoyaperlen-Kette, Verschluss 750 Gold 25,3 Gramm Länge: ca. 45 cm

Perlen-Ohrstecker, 750 Gold 1,3 Gramm 2 Akoyaperlen,

Goldkette mit Anhänger, Kette 750 Gold Anhänger 585 Gold 48,9 Gramm Länge: 78 cm

Gold-Collier, 750 Gold 37,5 Gramm Länge: 43 cm

Rubin-Perl-Schließe, 585 Weißgold 2,2 Gramm 6 Rubine,

Brillant-Schließe, 585 Weißgold 3,5 Gramm 2 Brillanten, 0,14 ct., w/si. 1 Stein fehlt.

Brillant-Ohrstecker, 585 Weißgold 2,2 Gramm 2 Brillanten, 0,40 ct., w/si. Schätzpreis: 1200,-

Diamant-Brillant-Brosche, 585 Weißgold 10,5 Gramm Brillanten/Diamanten, ca. 0,60 ct., tw/vsi. Schätzpreis: 1500,-

Brillant-Perl-Collier, 585 Weißgold 17 Gramm 13 Brillanten, ca. 0,70 ct., tc/p1. Länge: 42 cm Schätzpreis: 1800,-

Brillant-Armband, 585 Weißgold 15,9 Gramm 11 Brillanten, ca. 0,80 ct., tw/vsi. Länge: 17,5 cm Schätzpreis: 2400,-

Zobel-Diamant-Ring, 750 Gold 9,8 Gramm 3 Diamanten, ca. 0,40 ct., w/si. Ringgröße: 51 Schätzpreis: 2400,-

Zobel-Rubin-Diamant-Ring, 750 Gold 11,5 Gramm 14 Diamanten, 0,4 ct., Ringgröße: 48 4 Rubine.

Citrin-Ring, 750 Gold 9,7 Gramm 1 Citrin, Ringgröße: 57 Schätzpreis: 800,-

Edelstein-Ring, 750 Gold 5,5 Gramm 8 Diamanten/Rubine/SaphireTurmaline, Ringgröße: 55 Schätzpreis: 1800,-

Koralle-Ring, 333 Gold 3,5 Gramm 1 Koralle, Ringgröße: 56

Citrin-Anhänger, 585 Gold 18,7 Gramm 1 Citrin, Breite: 3,3 cm, Länge: 5,5 cm Schätzpreis: 1000,-

Onyx-Diamant-Anhänger, 585 Gold 9,3 Gramm 3 Diamanten, Breite: 3 cm, Länge: 4 cm

Gemme-Anhänger, 925 Silber vergoldet 6,5 Gramm Breite: 3,2 cm, Länge: 4 cm

Gold-Amband, 750 Gold 40,2 Gramm Länge: 20 cm

Gold-Armband, 585 Gold 29,6 Gramm Länge: 20 cm

Gold-Armband, 585 Gold 6,51 Gramm Länge: 19 cm

Panzerkette, 585 Gold 10,2 Gramm Länge: 42 cm

Silberkette Rosenmotiv, Silber vergoldet 12,8 Gramm Länge: 45 cm

Uhrenkette mit Opalanhänger, 585 Weißgold 23 Gramm 2 Opale, Länge: 75 cm

Goldkette, 750 Gold 8,8 Gramm Länge: 50 cm

Erbskette, 585 Gold 5,5 Gramm Länge: 45 cm

Biedermeier-Anstecknadel, vergoldet 2,6 Gramm Länge: 7 cm

Saphir-Diamant-Ring, 585 Gold 11,9 Gramm 22 Diamanten, ca. 0,60 ct., tc/p1. Ringgröße: 53 Schätzpreis: 1800,-

Brillant-Ring, 585 Gold 6,9 Gramm 17 Brillanten, ca. 1,28 ct., tw/vsi. Ringgröße: 59 Schätzpreis: 3200,-

Tanzanit-Brillant-Ring, 750 Gold 17,1 Gramm 12 Brillanten, ca.0,60 ct., w/si. Ringgröße: 56 Schätzpreis: 2200,-

Opal-Ring, 585 Gold 6,84 Gramm 7 Opale, Ringgröße: 50 Schätzpreis: 2000,-

Amethyst-Ring, 585 Gold 10,10 Gramm 1 Brillant, 0,02 ct., w/si. Ringgröße: 57 Schätzpreis: 900,-

Brillant-Ring, 750 Gold 7 Gramm 1 Brillant, 1,05 ct., tc/p2. Ringgröße: 57 Schätzpreis: 3000,-

Brillant-Ring, 585 Gold 4,92 Gramm 2 Brillanten, 0,10 ct., w/si. Ringgröße: 56 Schätzpreis: 1000,-

Farbstein-Ring, 925 Silber vergoldet 8,3 Gramm Ringgröße: 57

Brillant-Ring, 585 Gold 4,64 Gramm 7 Brillanten, 0,28 ct., w/si. Ringgröße: 58 Schätzpreis: 900,-

Brillant-Ring, 750 Gold 5,58 Gramm 9 Brillanten, 0,30 ct., tw/vsi. Ringgröße: 42 Schätzpreis: 900,-

Rubin-Brillant-Ring, 585 Gold 3,05 Gramm 10 Brillanten, 0,35 ct., w/si. Ringgröße: 54 8 Rubine. Schätzpreis: 1200,-

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3