1355 Los(e)/Seite
3. Reich: Lot gerahmter Bilder.Diverse Fotos, u.a. auch ein Ölbild.Zustand: II ...[more]
3. Reich: Lot von 2 Swastika Anhängern.Unterschiedliche Ausführung.Zustand: II ...[more]
3. Reich: Plakat Druckstock.Metall, geschnitten, durchbrochen gefertigt.Ca. 33 x 27 cm.Zustand: II
3. Reich: Plakat Druckstock.Metall, geschnitten, durchbrochen gefertigt.Ca. 33 x 27 cm.Zustand: II ...[more]
Kärnten: Stadtwappen von Villach.Holz, der Adler Ständer mit Swastika über Berg Silhouette,
St. Barbara Plakette - Böhlen 1935.Eisenguss, rückseitige Aufhängung, mit Swastikas.Böhlen ist ein
WHW Sammlungsgabe.Kopenhagen Ansicht, gerahmt, hinter Glas, rückseitig WHW Urkunde sowie Dankes-
WBK V - Theodor-Heuss-Kaserne Plakette.Bronze Plakette mit Profil von Theodor Heuss, seitlich
Plakette Feldpost 1942.Geschwärzter Eisenguss.Zustand: II ...[more]
Drei Kriegszeichnungen.- In der Schlammzeit Kromsino 1942 von K. Sellner, koloriert,- Sturm nach
Französische Kavallerie.Öl auf holz, im schwarzen Rahmen.Ges. ca. 19 x 16 cm.Zustand: I-II ...[more]
Frankreich: Anwerbeplakat - Elsass.Hellbraunes Papier mit rotbraunem Motiv eines Zivilisten der sich
Frankreich: Anwerbeplakat.Farbiges Anwerbeplakat mit einem Sodaten in Uniform und zwei Damen.
Frankreich: Anwerbeplakat.Farbiges Anwerbeplakat mit einem Sodaten in Uniform und zwei Damen.Gerahmt.Zustand: II ...[more]
Österreich: Patriotischer Emaille-Becher.Aufwendig verzierter Emaille Becher, mit Rost-Loch.Zustand:
Österreich: Patriotischer Emaille-Becher.Aufwendig verzierter Emaille Becher, mit Rost-Loch.Zustand: III ...[more]
Anhalt: Herzoglich Anhaltinischer Hausorden Albrecht des Bären, Großkreuz Kleinod.Silber vergoldet, durchbrochen gefertigt.Zustand: II ...[more]
Baden: Hausorden der Treue, 1. Modell (1715-1803), Kleinod.Gold, teilweise emailliert, mehrteilig
Hessen: Großherzoglicher Orden Philipps des Großmütigen, 2. Modell (1849-1918), Großkreuz Stern.
Hessen: Großherzoglicher Orden Philipps des Großmütigen, 2. Modell (1849-1918), Ritterkreuz 1.
Oldenburg: Haus- und Verdienstorden Peter Friedrich Ludwig, Goldenes Großkreuz mit Schwertern und
Oldenburg: Haus- und Verdienstorden Peter Friedrich Ludwig, Offizierskreuz mit Schwertern am Ring.
Brandenburg-Ansbach: Roter Adler Orden. Silber, emailliert, der Adler plastisch aufgesetzt, mehrfach
Preussen: Roter Adler Orden, 3. Klasse.Silber vergoldet, teilweise emailliert.Zustand: II ...[more]
Württemberg: Militär-Verdienst-Orden, Komturkreuz.Silber, teilweise vergoldet und emailliert,
Deutsches Reich: Lot Sammleranfertigungen.Diverse.Zustand: II ...[more]
Deutsches Reich: Lot von 7 Sammleranfertigungen.Diverse, Mecklenburg, Preussen, Oldenburg und
Deutsches Reich: Lot von 7 Sammleranfertigungen.Diverse, Mecklenburg, Preussen, Oldenburg und Russland.Zustand: II ...[more]
Deutsches Reich: Lot von 7 Sammleranfertigungen.Diverse, Mecklenburg, Preussen und Reuss.Zustand:
Deutsches Reich: Lot von 7 Sammleranfertigungen.Diverse, Mecklenburg, Preussen und Reuss.Zustand: II ...[more]
3. Reich: Sammleranfertigungen.Ärmelbänder und Kragenspiegelauflagen.Zustand: II ...[more]
3. Reich: Pionier der Arbeit Etui.Rotes Lederetui, weißes Innenfutter, rotes Inlay mit Aussparung
3. Reich: Pionier der Arbeit Etui.Rotes Lederetui, weißes Innenfutter, rotes Inlay mit Aussparung für die Dekoration.Zustand: I-II ...[more]
Großbritannien: Der Sehr Alte und Sehr Vornehme Distelorden, Bruststern.Silber, brillantiert und
Österreich: Feldpilotenabzeichen, Karl I.Buntmetall, teilweise emailliert, der Adler auf dem Kranz
Russland: Medaille auf den Russisch-Japanischen Krieg.Versilbert, an Pentagonalspange.Zustand: II
Russland: Medaille auf den Russisch-Japanischen Krieg.Versilbert, an Pentagonalspange.Zustand: II ...[more]
Russland: Lot von 4 Abzeichen.Teils emailliert.Zustand: II ...[more]
Russland: Mützenbeschlag für Unteroffiziere.Silberner Stern, lackiert, mit Splinten.Zustand: II
Russland: Mützenbeschlag für Unteroffiziere.Silberner Stern, lackiert, mit Splinten.Zustand: II ...[more]
Sowjetunion: Lot von 2 Kopfbedeckungen.Je in guter Qualität.Zustand: II ...[more]
Orthodoxer Bruststern mit Schwertern.Silberner Korpus, Medaillon mit Portärt eines orthodoxen
1355 Los(e)/Seite