15 Los(e)/Seite
WMF: Besteckset - SILBER.
800er Silber, 16 Messer und 16 Gabeln, im Besteckkasten.Brutto 840 g.Zustand I-
Mörser mit Pistill / vierteilig
Bronze, 19. Jh., Gebrauchsspuren.H 14 / 8,5 / 7,5 cm.Zustand II
Silber, graviert "Ehrenpreis Automobilclub von Deutschland e.V.", "Deutsche Damen Rallye 1985".Geputzt, Herstellungsort München.179 g.Zustand II
Gravur zum 14. Festschiessen des U.-Z.-V. 10/12 Juli1926 BERG geg. V. Dr. FUCHS.Schleifen und Girlandendekor, 800 gepunzt. 167 g. Zustand I-
Silber, je mit Zahlengravur und Ornamenten verziert, im ledernen Etui.Zustand I-
Silber Service.
Poliertes 925er Silber: Tablett, Stövchen, Milchkännchen, Zuckedose, Kanne, Paar Kerzenständer.Brutto ca. 2660 g. Zustand I
Kienzle: Zigarettenetui SILBER.
800er Silber, randliche Ornamente, innenseitige gelbe Gummis. 8 x 9,5 cm.Zustand I-II ...[more]
Messerbänkchen SILBER.
Silber, acht Stück, auf Präsentierteller mit floralem Dekor. 462 g.Zustand I-II
Silber, dreiteilig, Löffel, Gabel, Messer, Etui seitlich ausgebrochen. Brutto 102 g. Zustand II
Silber, Klinge und Griff mit floralem Dekor, teilweise vergoldet, in Besteckkasten. 167 g.Zustand I-II
Silber auf schw. Holz, u. a. Darstellung des letzten Abendmahls, ein Silberrelief löst sich von der Holzplatte.22 x 17 cm / 16 x 14 cm.Zustand II
15 Los(e)/Seite