- Asiatika (31)
- Ethnographica (9)
- Fotos / Postkarten (3)
- Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen (54)
- Glas (15)
- Historica (6)
- Literatur (13)
- Möbel (40)
- Münzen Briefmarken (90)
- Porzellan (39)
- Sakrales / Volkskunst (2)
- Schmuck (44)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (24)
- Spielzeug (10)
- Teppiche (3)
- Uhren (24)
- Varia (90)
- Collectables (186)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Jewellery (44)
- Asian Art (40)
- Furniture (40)
- Ceramics (39)
- Clocks (24)
- Sculpture (24)
- Glassware (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Books & Periodicals (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Carpets & Rugs (3)
- Photographs (3)
- Religious Items & Folk Art (2)
512 Los(e)/Seite
Cartier: Damenarmbanduhr.
WMF: Besteckset - SILBER.
800er Silber, 16 Messer und 16 Gabeln, im Besteckkasten.Brutto 840 g.Zustand I-
Mörser mit Pistill / vierteilig
Bronze, 19. Jh., Gebrauchsspuren.H 14 / 8,5 / 7,5 cm.Zustand II
Silber, graviert "Ehrenpreis Automobilclub von Deutschland e.V.", "Deutsche Damen Rallye 1985".Geputzt, Herstellungsort München.179 g.Zustand II
Gravur zum 14. Festschiessen des U.-Z.-V. 10/12 Juli1926 BERG geg. V. Dr. FUCHS.Schleifen und Girlandendekor, 800 gepunzt. 167 g. Zustand I-
Silber, je mit Zahlengravur und Ornamenten verziert, im ledernen Etui.Zustand I-
Silber Service.
Poliertes 925er Silber: Tablett, Stövchen, Milchkännchen, Zuckedose, Kanne, Paar Kerzenständer.Brutto ca. 2660 g. Zustand I
Kienzle: Zigarettenetui SILBER.
800er Silber, randliche Ornamente, innenseitige gelbe Gummis. 8 x 9,5 cm.Zustand I-II ...[more]
Messerbänkchen SILBER.
Silber, acht Stück, auf Präsentierteller mit floralem Dekor. 462 g.Zustand I-II
Silber, dreiteilig, Löffel, Gabel, Messer, Etui seitlich ausgebrochen. Brutto 102 g. Zustand II
Silber, Klinge und Griff mit floralem Dekor, teilweise vergoldet, in Besteckkasten. 167 g.Zustand I-II
Silber auf schw. Holz, u. a. Darstellung des letzten Abendmahls, ein Silberrelief löst sich von der Holzplatte.22 x 17 cm / 16 x 14 cm.Zustand II
Porzellan, mehrfarbig glasiert und gold gehöht, Metallmontierung, Marke Sevres, 20. Jh.H 13 cm. Zustand I ...[more]
Böhmen: Flakon mit Blumendekor.
Porzellan, achteckig ausgeführt, Felder mir grüner Fassung und Blumendekor, Stöpsel anbei. H 13,5 cm. Zustand I
Fayence: Achteckige Vase.
Blaues Landschaftsmotiv.H 26,5 cm.Gebrauchsspuren, Bodenmarke. Zustand II ...[more]
Porzellanvase im Rokokostil.
Weißlasierte Vase mit Blumendekor, leicht abgeriebene goldfarbene Ornamente. H 13,5 cm.Zustand II ...[more]
Deutschland: Alabaster-Vase.
Alabaster, 1. H. 19. Jh. H 72 cm (mit Deckel). Zustand I ...[more]
Platte groß.
Keramik, zwei Männer in Uniform, mit Lorbeerkranz umrandet.D 42 cm. Gebaruchsspuren.Zustand II
China: Vase.
Keramik, beige lasiert, blaue Motive.Eine Abplatzung der oberen Kante. H 60 cm.Zustand I- ...[more]
Platte, groß.
Fayence, norddeutsch, Kassel, 18. Jh., Motiv mit Vogel und Zweigdekor. D 43 cm. Gebaruchsspuren.Zustand II
Porzellan, Blumendekor in Porzellan eingearbeitet, Sechs-Zeichen Marken vin Kaiser Kangxi (1662 -1722). H 37 cm. Zustand I
Dresden: Leuchterpaar.
Porzellan, Potschappel, mit floralem Dekor und goldfarbenen Ornamenten.H 16,5 cm.Zustand II ...[more]
Große oktogonale Vase.
Fayence, Delft, 18. Jh., Abplatzungen der oberen Kante u. leichte Altersspuren am Korpus. H 37 cm.Zustand II- ...[more]
Italien: Große Bodenvase.
Keramik, mit 1729 datiert, Loch im Boden, ägyptisches Frontmotiv. H 44,5.Zustand II ...[more]
Porzellan, Deutschland, Mitte 20. Jh.H 33 cm.Zustand I ...[more]
China: Doppelkürbisvase.
Porzellan, 14. Jh., Unterglasur Kupferrot-Dekor.H 25 cm. Zustand I
China: Deckelvase.
Porzellan, 19. Jh., Imari, mit floraler Überglasmalerei und goldenen Ornamenten, Unterglasmarke am Vasenboden.H 48. Zustand I ...[more]
Japan: Imari-Deckelvase.
Porzellan, 19. Jh., mit japanischer Überglasmalerei, Überglasmarke am Vasenboden, leichte Altersspuren.H 38 cm.Zustand II
Porzellan, 19. Jh., weist leichte Altersspuren auf.D 34,5 cm.Zustand II
Japan: Cachepot.
Ingwertopf: Keramik, China, 14. Jh., Yuin, H 14,5 cm.Krug: Keramik, China, H 28 cm.Zustand II ...[more]
Delft: Vasenpaar.
Fayence, Delft, 18. Jh., Unterglasurmalerei u.a. mit Blume, Vogel u. Hund, Verfärbungen und Abplatzungen. H 26 cm. Zustand II
Delfter Vasenpaar m. Deckel.
Tulpenvase.
Fayence, 18. Jh., Blumendekor, Unterglasurmarke, ein kleiner Riss in einer Öffnung. H 21 cm.Zustand I-II
Eichenwald Keramik, Berhard Bloch: Deutsch um 1910.H 36 cm.Zustand I ...[more]
Delft: Konische Vase.
Fayence, 18. Jh., blaue Unterglasurmalerei, minimale Abplatzungen.H ca. 29 cm.Zustand II ...[more]
Bierkrug Sammlung - süddeutsch.
Fünf aus Keramik, zwei aus Glas, je Zinndeckel, Motive u.a. München, Burg Lichtenstein, Schützen etc.Zustand I-
Teller mit Wandbefestigung.
Porzellan, mit asiatischer Motivik. Diverse Beschädigungen. D 31 cm. Zustand II- ...[more]
Graue Farblasur, blaue Unterglasurmarke, detailreiche figürliche Darstellung, leichter Riss im rechten Vorderbein. H ca. 20 cm. Zustand I-
Leicht erhabene Porzellanmalerei, Marke am Vasenboden.H 29 cm. Zustand I
Messingringe an Schaft und Hals, um 1900, H ca 15 cm. Zustand I ...[more]
Fayence: Geschirr-Set.
Deckelpokal aus Kristallglas.
20. Jh.31 x 18 cmZustand II ...[more]
Glasschlale mit Verzierungen.
Klarglas, Kanten in blau gefärbtem Glas abgesetzt, seitliche Verzierungen.H 14 cm.Zustand I
Glas, Italien, 20. Jh., Sign. im Fuß "Alfredo Rossi Murano".H 47. Zustand I- ...[more]
512 Los(e)/Seite