- Asiatika (31)
- Ethnographica (9)
- Fotos / Postkarten (3)
- Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen (54)
- Glas (15)
- Historica (6)
- Literatur (13)
- Möbel (40)
- Münzen Briefmarken (90)
- Porzellan (39)
- Sakrales / Volkskunst (2)
- Schmuck (44)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (24)
- Spielzeug (10)
- Teppiche (3)
- Uhren (24)
- Varia (90)
- Collectables (186)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Jewellery (44)
- Asian Art (40)
- Furniture (40)
- Ceramics (39)
- Clocks (24)
- Sculpture (24)
- Glassware (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Books & Periodicals (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Carpets & Rugs (3)
- Photographs (3)
- Religious Items & Folk Art (2)
512 Los(e)/Seite
GOLD Ringe - 3 Exemplare.
Je Gold, mit Steinbesatz, u.a. 585 bzw. 333 gepunzt.Brutto: 7,65 g.Zustand: II
GOLD Ringe - 3 Exemplare.
Je mit Steinbesatz, einer mit Diamanten, u.a. 9K gepunzt.Brutto: 7,67 g.Zustand: I-II
Ring mit Citrin - GOLD.
585er Gold, ca. Größe L-XL, orangefarbener und geschliffener Citrin.10 g.Zustand I-
Ring mit Smaragt - GOLD.
Smaragt in 585er Goldfassung, Größe L.4 g. Zustand I-
Ring mit Smaragt - GOLD.
Smaragt in 750er Goldfassung, Größe L-XL.8 g. Zustand I-II
Ring mit Amethyst - Gold.
Amethyst in 585er Goldfassung, Größe M-L.3 g. Zustand I-II
GOLD Ring Napoleon III.
Gold, mit Porträt Napoleon III., Umschrift, gepunzt 750, im Etui.Brutto: 21,81 g.Zustand: I-II
Ring mit Smaragt - GOLD.
Smaragt in 585er Goldfassung, Größe S-M, leichte Verkratzungen. 5 g.Zustand II
Ring mit Citrin - GOLD.
Citrin in 750er Goldfassung, matt und poliert, Größe M-L.5 g.Zustand I
Ring mit Amethyst - GOLD.
Amethyst gefasst in 585er Goldfassung, seitilich mit je drei Diamanten besetzt.6 g.Zustand I
GOLD Schmuck - 3 Exemplare.
1.) Brosche, 2.) Teddy-Anhänger, 3.) Perlen-Anhänger, 585 gepunzt.Brutto: 5,85 g.Zustand: II
Emaille-Armband.
Vier-Glieder-Armband, die Glieder je mit schwarzem Hintergrund und flaschenartige Motive in verschiedenen Rottönen, im Juweliers-Etui.Zustand: II
Gemmenbrosche - Gold.
Fassung aus Gold, Riss auf der rechten Seite. Zustand II
Gold, 585 gepunzt, Diamanten.L 44 cm, 8 g. Zustand I
Gold, 585 gepunzt, 16 Diamanten.L ca 50 cm, 10 g. Zustand I
750er gepunzt, ca. 20 cm. 30 g.Zustand I
Brosche - GOLD.
585er Weißgold, florale Ornamente, Lapislazuli- und Perlbesatz.7 g. Zustand I
Ohrringe - GOLD.
333er Gold, Ohrringe jeweils mit drei Zirkon besetzt. 1 g.Zustand I-II
Schmuck Set - GOLD / SILBER.
Modeschmuck - Lot in Etuis.
Drei Etuis, je mit mehreren Stücken gefüllt, teils mit Rechnung.Zustand: II
Bernstein Schmuck - Lot.
Zwei Halsketten mit kleineren Bernsteinen, dazu eine Halskette mit durchbrochenem großen Stück Bernstein als Hänger sowie Set Ohrclip.Zustand: II
SILBER Schmuck - Lot.
Schwere Halskette, dazu Kette mit Anhänger, zwei Lose Anhänger, ein Ring sowie ein Ketten-Verschlussglied.Brutto: 125,2 g.Zustand: II
Modeschmuck - Nachlass.
Umfangreicher Posten. Fundgrube.Zustand: II
Diverses, u.a. auch Swarovski, in Originalverpackung.Zustand: II
Chr. Dior Schumck-Ensemble.
1.) Halskette mit Anhänger, 2.) Satz Ohr-Clips, 3.) Armreif. Je Chr. Dior gemarkt.Zustand: II
Teils Gold und mit Diamantbesatz.Zustand II
Perlenkette - GOLD.
585 gepunzt, Süßwasserperlenkette mit Goldverschluss. Ca. 50 cm. Zustand I
Jugendstil: Pendule.
Frankreich: Portaluhr.
Pendule.
Holz, mit Kunststoffscheiben, Schlüssel liegt bei.Funktionalität nicht geprüft.H 38 cm.Zustand I-II
Kaminuhr - exotische Motive.
Tisch-Pendule.
Stehpendule.
Remontoir: Taschenuhr in GOLD.
Remontoir, Vergoldet mit 585er Gold, 112 g, mit Innengravur K 14, mit Kette.Funktionalität nicht geprüft.Zustand I
La Maisonette Taschenuhr GOLD.
Gehäuse aus 14K Gold, Glas fehlt, auf Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Brutto: 69,11 g.Zustand: II
Armbanduhr - 3 Exemplare.
Je ohne Armband, ruhla, Hudson und Glycine.Zustand: II
Glashütte: Armbanduhr.
Schwarzes Lederband, leichte Verkratzungen des Uhrkorpus.Funktionalität nicht überprüft.Zustand I
Glashütte: Armbanduhr.
Braunes Lederband.Funktionalität nicht überprüft.Zustand II
Versch. Marken.Zustand II
Tissot: Armbanduhr.
Rostfreier Stahl, teilweise vergoldet, leichte Kratzer. Funktionalität nicht geprüft.Zustand I-
Christian Dior: Damenarmbanduhr.
Rotes Lederarmband, teilweise vergoldet.Funktionalität nicht geprüft.L ca. 19 cm. Zustand II
Cartier: Damenarmbanduhr.
Schwarzes Lederarmband, vergoldete Details.Funktionalität nicht geprüft.L 19 cm.Zustand II
Rado: Armbanduhr.
Schwarzes Lederarmband, teilweise vergoldet.Funktionalität nicht geprüft.L 19 cm. Zustand I-
Russland: Taucheruhr.
Holz, Pendel mit drei Gewichten, eine Scheibe mit Riss. Funktionalität nicht geprüft. H ca. 128 cm.Zustand II
Empire Kaminuhr.
512 Los(e)/Seite