90 Los(e)/Seite
Metall, gelbe Fassung, die Höhen verchromt, rückseitig Hersteller, mit zwei Befestigungsschrauben.Länge ges. ca. 40 cm.Zustand: II
Zumeist emailliert.Zustand: II
Poststempel aus Holz.
Mit Krone, Lorbeerkrankz und Wappen.Ca. 13 cm.Zustand II
Federbusch ca. 20 cm. Zustand I
Trompetenvasen-Paar.
Bronze, 19. Jh., auf Holzsockel, mit asiatischer Gravur.H 30 / 30,5 mit Sockel. Zustand I- ...[more]
Toilettengarnitur.
Jardinière.
Messing, mit seitlichen Drachendetails und Tatzenfüßen.H 21 x B 51 x H 40 cm.Zustand II
IBM Kugelkopf-Schreibmaschine.
60er Jahre, Typ XYD, elektrisch, Funktionalität nicht geprüft. Der Deckel ist einseitig gerissen.Zustand: II
Sandstein, figürliche Darstellung eines fliegenden Tieres. Zustand II
Jagdmesser - 2 Exemplare.
Lot Jagdmesser - 5 Exemplare.
Versch. Ausführungen, dazu Saubart und Abwurfstange.Zustand II
Metall, emailliert, Müncher Kindl, Kanten der Rückseite gummiert.31 x 25 cm.Zustand II
Versch. Größen, teils paarig. Zustand II
Kupfer Backformen - Lot.
Verschiedene Formen und Größen.Zustand II
Holz und Messing, Gebrauchsspuren. Ortsteil der Gemeinde Pfedelbach im Hohenlohekreis, Baden-Württemberg.Zustand II
Messinggewicht - 12 Exemplare.
Verschiedene Größen.Zustand II
Krugdeckel - vier Exemplare.
Zinn, mit jagdlichen Motiven. Zustand I
Krugdeckel - neun Exemplare.
Zinn, mit bäuerlichen Motiven. 19. Jh.Zustand I-II
Krugdeckel - zehn Exemplare.
Zinn, Frauenporträts.Zustand I-II
Krugdeckel- fünf Exemplare.
Zinn, Städtemotive, u.a. Tübingen, Rorschach, Halle.Zustand I-
Krugdeckel - neun Exemplare.
Zinn, versch. Motive.Zustand I-II
Kerzenhalter - vier Exemplare.
Drei in Messing einer in Kupfer. Zustand I-II
Zinnkrug 1800.
Zinn, Deckelgravur: J. Gl. T., 1800, Gravur im Krug: Wappen mit gekreuzten Schwertern und Krone eingeschlossen in Lorbeerkranz.Zustand II
Mit vier Kamerataschen, Voigtländer / Ibsor D.R.P / Dacora super dignette.Funktionalität nicht geprüft.Je ca. H 17 cm. Zustand II
Pulverhorn - Sechs Exemplare.
Vier aus Kupfer, eins aus Horn, eins mit Leder überzogen.L ca. 15 cm.Zustand II
Zinnvase mit floralem Dekor.
Zinn, Jugendstil, Verzierung mit Meeresmotiven u.a. Meerjugfrauen, Fischen. H ca. 60 cm. Zustand I
Barock: Hirsch-Trophäe.
Holz, plastisch geschnitztes Haupt eines Hirsches, mit montierter Trophäe, altersbedingt stark gedunkelt bzw. mit Trockungsrissen.Zustand II
90 Los(e)/Seite