Ludwigsburg

  • 09:00 - 16:00 MEZ
  • 09:00 - 13:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 07141/9726840

512 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 512 Los(e)

Metall, gelbe Fassung, die Höhen verchromt, rückseitig Hersteller, mit zwei Befestigungsschrauben.Länge ges. ca. 40 cm.Zustand: II

Bronze, 19. Jh., auf Holzsockel, mit asiatischer Gravur.H 30 / 30,5 mit Sockel. Zustand I- ...[more]

Los 490

Jardinière.

Messing, mit seitlichen Drachendetails und Tatzenfüßen.H 21 x B 51 x H 40 cm.Zustand II

Los 491

Jadeobjekte.

Jade, 10 Exemplare in versch. Ausführungen.Zustand II

60er Jahre, Typ XYD, elektrisch, Funktionalität nicht geprüft. Der Deckel ist einseitig gerissen.Zustand: II

Holz und Messing, Gebrauchsspuren. Ortsteil der Gemeinde Pfedelbach im Hohenlohekreis, Baden-Württemberg.Zustand II

Los 509

Zinnkrug 1800.

Zinn, Deckelgravur: J. Gl. T., 1800, Gravur im Krug: Wappen mit gekreuzten Schwertern und Krone eingeschlossen in Lorbeerkranz.Zustand II

Mit vier Kamerataschen, Voigtländer / Ibsor D.R.P / Dacora super dignette.Funktionalität nicht geprüft.Je ca. H 17 cm. Zustand II

Vier aus Kupfer, eins aus Horn, eins mit Leder überzogen.L ca. 15 cm.Zustand II

Zinn, Jugendstil, Verzierung mit Meeresmotiven u.a. Meerjugfrauen, Fischen. H ca. 60 cm. Zustand I

Holz, plastisch geschnitztes Haupt eines Hirsches, mit montierter Trophäe, altersbedingt stark gedunkelt bzw. mit Trockungsrissen.Zustand II

  • 512 Los(e)