6 Los(e)/Seite
KUPFERSTICHKARTE „PLAN DER SCHLACHT BEI POLTAWA, 27./28. Juni 1709, 1. Niederlage des schwed. Königs
ARTILLERIE-SEITENGEWEHR M 1908 (Kindschal), leicht gekrümmte zweischneidige Klinge mit beids.
SIEGELABDRUCK, der Zaristischen Botschaft in Berlin, rotes Wachs, entspr. kyrill. Umschrift, auf
SIEGELABDRUCK, der Zaristischen Botschaft in Berlin, rotes Wachs, entspr. kyrill. Umschrift, auf neuzeitlichem Kartonabschnitt montiert, Risse
FINGERRING, Messing, schauseitig aufgelegtes, gekröntes Wappen, von 2 Windhunden flankiert,
FINGERRING, Messing, schauseitig aufgelegtes, gekröntes Wappen, von 2 Windhunden flankiert, teilemaill., um 1900
2 EPAULETTEN-AUFLAGEN, Tombak/tls. vergld., kyrillische Buchstaben „BIC“ o. „BN“, auf gewölbtem EL-
KOPPELSCHLOSS FÜR MANNSCHAFTEN, Tombak, halbhohl geprägt, Herst. Zeichen, etw. berieben, um 1914;
KOPPELSCHLOSS FÜR MANNSCHAFTEN, Tombak, halbhohl geprägt, Herst. Zeichen, etw. berieben, um 1914; Beilage Knöpfe, Säbelhänger, patr. Ringe etc.
6 Los(e)/Seite