147 Los(e)/Seite
DR. FRITZ TODT PREIS IN GOLD, Weißmetall/vergld., tls. etwas berieben, breite Nadel, Fertigung um
DR. FRITZ TODT PREIS IN GOLD, Weißmetall/vergld., tls. etwas berieben, breite Nadel, Fertigung um 1970
EK I 1870, Zusammenbau unter Verwendung eines gegossenen Eisenkerns vom EK II 1870, Rückplatte u.
U-BOOT-KRIEGSABZEICHEN, Buntmetall, vergoldet, Herst. „Schwerin, Berlin“, dazu 16mm Miniatur,
RITTERKREUZ DES KRIEGSVERDIENSTKREUZES MIT SCHWERTERN, Weißmetallguss, Buntmetall-Bandring, am
POUR LE MÉRITE, Leichtmetall, vergoldet/emaill., gedunkelt, Buntmetall-Bandring, am Halsband-
POUR LE MÉRITE, Leichtmetall, vergoldet/emaill., gedunkelt, Buntmetall-Bandring, am Halsband-Abschnitt, L. 38 cm
SPANIENKREUZ IN SILBER, Weißmetall, verslb., leicht bauchige Nadel
FALLSCHIRMSCHÜTZEN-ABZEICHEN DES HEERES, Buntmetall, vergoldeter Kranz, Versilberung des Adlers tls.
FALLSCHIRMSCHÜTZEN-ABZEICHEN FÜR OFFIZIERE, Textil-Ausführung, schwarzes Grundtuch, Kranz in
GEMEINSAMES FLUGZEUGFÜHRER- UND BEOBACHTERABZEICHEN, Buntmetall, vergld. Kranz, vernieteter
EICHENLAUB MIT SCHWERTERN UND EICHENLAUB, zu Ritterkreuz d. Eisernen Kreuzes, jeweils Silber/
FLIEGER-ERINNERUNGSABZEICHEN, Buntmetall/massiv/versilberter/pat., Herst. „C.E. Juncker, Berlin“,
FLIEGER-ERINNERUNGSABZEICHEN, Buntmetall/massiv/versilberter/pat., Herst. „C.E. Juncker, Berlin“, runde unmagnetische Nadel, gute Qualität
RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES, unmagnetische einteilige Fertigung, Weißmetall/lackiert, am 45cm
ABZEICHEN FÜR FLUGZEUGBEOBACHTER BAYERN, silberfarbener Weißmetallguss, emaillierte Auflage,
ABZEICHEN FÜR FLUGZEUGBEOBACHTER BAYERN, silberfarbener Weißmetallguss, emaillierte Auflage, Rückseite u. flache Nadel punziert „800“, gedunkelt
ERINNERUNGSABZEICHEN FÜR MILITÄRFLUGZEUGFÜHRER BAYERN, silberfarbener Metallguss, rs. Punze „800“,
DEUTSCHER ADLERORDEN 1. KLASSE, Bruststern mit Schwertern, mehrteilige Fertigung, Weißmetall,
RITTERKREUZ MIT EICHENLAUB, RK Weißmetall/lackiert, einteilig, EL Weißmetall/versilbert, am
RITTERKREUZ MIT EICHENLAUB, RK Weißmetall/lackiert, einteilig, EL Weißmetall/versilbert, am Bandstück
SPANIENKREUZ FÜR HINTERBLIEBENE IN BRONZE, Buntmetall, bronziert, Herst. „L/21 J. Godet u. Sohn,
SPANIENKREUZ FÜR HINTERBLIEBENE IN BRONZE, Buntmetall, bronziert, Herst. „L/21 J. Godet u. Sohn, Berlin“, am vernähten Band mit Tragenadel
SEEKAMPFABZEICHEN DER LUFTWAFFE, Weißmetall, teils hohl geprägt, vergoldeter Kranz, aufgenieteter
RITTERKREUZ ZUM KVK MIT SCHWERTERN, Weißmetallguss, tls. patiniert, Sprungring, beiligendes
RITTERKREUZ ZUM KVK MIT SCHWERTERN, Weißmetallguss, tls. patiniert, Sprungring, beiligendes Halsband, L. 59 cm
FLIEGERSCHÜTZEN-ABZEICHEN BAYERN, silberfarbener Metallguss, Rückseite u. flache Nadel punziert „
FLIEGERSCHÜTZEN-ABZEICHEN BAYERN, silberfarbener Metallguss, Rückseite u. flache Nadel punziert „800“, leicht gedunkelt
PANZERTRUPPENABZEICHEN DER LEGION CONDOR, Buntmetall, hohl geprägt, versilbert, leicht bauchige
PANZERTRUPPENABZEICHEN DER LEGION CONDOR, Buntmetall, hohl geprägt, versilbert, leicht bauchige Nadel
MECKLENBURG-SCHWERIN MILITÄRVERDIENSTKREUZ 2. Klasse, mit Jahreszahl „1900“, Bronze, vergld., am
MECKLENBURG-SCHWERIN MILITÄRVERDIENSTKREUZ 2. Klasse, mit Jahreszahl „1900“, Bronze, vergld., am Bandstück f. Nichtkämpfer
VERWUNDETENABZEICHEN IN SILBER, 1. Form, Weißmetallguss, verslb., hohl geprägt, runde Eisen-Nadel
GROßKREUZ DES EISERNEN KREUZES 1914, einteilige Buntmetallfertigung, mattschwarz lackierter „
ERINNERUNGSABZEICHEN FÜR HEERES-LUFTSCHIFFER, silberfarbener Metallguss, Hersteller-Punze Paul
ERINNERUNGSABZEICHEN FÜR HEERES-LUFTSCHIFFER, silberfarbener Metallguss, Hersteller-Punze Paul Meybauer, Berlin, runde Eisen-Nadel
FRONTFLUGSPANGE FÜR TRANSPORTFLIEGER IN GOLD, Textil-Ausführung, dunkelglaues Tuch, goldfarbene
FRONTFLUGSPANGE FÜR TRANSPORTFLIEGER IN GOLD, Textil-Ausführung, dunkelglaues Tuch, goldfarbene Metallfaden-Stickerei
FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN, Weißmetall, undeutlicher Herst. „C.F. Juncker...“, runde, unmagnetische
FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN, Weißmetall, undeutlicher Herst. „C.F. Juncker...“, runde, unmagnetische Nadel
SPANIENKREUZ IN SILBER MIT SCHWERTERN, Weißmetall/verslb./gewölbt, polierte Kanten, bauchige,
SPANIENKREUZ IN SILBER MIT SCHWERTERN, Weißmetall/verslb./gewölbt, polierte Kanten, bauchige, unmagnetische Nadel
SPANGE 7. STUFE FÜR KLEINKAMPFMITTEL, Weißmetall/verslb., Herst. „C.E. Juncker Berlin SW“, bauchige unmagnetische Nadel
SS-DIENSTAUSZEICHNUNG 3. STUFE FÜR 8 JAHRE, Buntmetall, patiniert, am Band, in Etui mit silbergepr. Runen, berieben
FLIEGER-ERINNERUNGSABZEICHEN, Weißmetallguss, massiv, Herst. „Joh. Wagner & Sohn“, runde unmagnetische Nadel, gedunkelt
CHOLMSCHILD, Weißmetall/patiniert, auf Heerestuch m. magnetischer Gegenplatte u. Abdeckpapier
DRK SCHWESTERNKREUZ FÜR OBERINNEN, (ohne Kranz), Bronze/vergoldet, Medaillon emailliert, Adler m.
DRK SCHWESTERNKREUZ FÜR OBERINNEN, (ohne Kranz), Bronze/vergoldet, Medaillon emailliert, Adler m. HK, Ring fehlt
FRONTFLUGSPANGE FÜR SCHLACHTFLIEGER IN GOLD mit Einsatzzahl 200, Weißmetall, vergld., getönte
FRONTFLUGSPANGE FÜR SCHLACHTFLIEGER IN GOLD mit Einsatzzahl 200, Weißmetall, vergld., getönte Auflage, leicht bauchige Nadel
BEOBACHTERABZEICHEN FÜR MARINEFLIEGER, Weißmetallguss, vergoldet, Herst. „Preissler Pforzheim“,
BEOBACHTERABZEICHEN FÜR MARINEFLIEGER, Weißmetallguss, vergoldet, Herst. „Preissler Pforzheim“, dünne flache Nadel
NAHKAMPFSPANGE DER LUFTWAFFE IN BRONZE, Buntmetall, bronziert, aufgenietete versilberte Auflage,
NAHKAMPFSPANGE DER LUFTWAFFE IN BRONZE, Buntmetall, bronziert, aufgenietete versilberte Auflage, flache Nadel
NSFK-ABZEICHEN FÜR FREIBALLONFÜHRER, 1. Modell, Sammleranfertigung, graues Tuch, silbergraue
NSFK-ABZEICHEN FÜR FREIBALLONFÜHRER, 1. Modell, Sammleranfertigung, graues Tuch, silbergraue Metallfaden-Stickerei mit HK
3 PANZERVERNICHTUNGS-ABZEICHEN, 2x in Schwarz u. 1x Gold, silberfarbene bzw. goldfarbene Tressen mit
NARVIKSCHILD IN GOLD FÜR MARINE, Tombak/vergoldet, 4 Splinte, auf schwarzem Tuch mit magnetischer
NARVIKSCHILD IN GOLD FÜR MARINE, Tombak/vergoldet, 4 Splinte, auf schwarzem Tuch mit magnetischer Gegenplatte, qualitätvolle Fertigung
GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, 31,5mm, Buntmetall/vergld./teilemailliert, erhab. Herst. „
GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, 31,5mm, Buntmetall/vergld./teilemailliert, erhab. Herst. „Deschler...“
ORDEN „HELD DER RUSSISCHEN FÖDERATION“, Buntmetall vergld., an vergld. Tragespange m. weiß/blau/
FLIEGERSCHÜTZEN-ABZEICHEN 1918, silberfarbener Weißmetallguss, rs. leicht erhabener Rand, flache
FLIEGERSCHÜTZEN-ABZEICHEN 1918, silberfarbener Weißmetallguss, rs. leicht erhabener Rand, flache unmagnetische Nadel, gedunkelt
FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN, 1. Modell, Textilausführung, dunkelblaues Tuch, Kranz in silbergrauer
FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN, 1. Modell, Textilausführung, dunkelblaues Tuch, Kranz in silbergrauer Metallfaden-Stickerei, m. Abdeckpapier
POUR LE MERITE, Weißmetall/vergoldet, beidseitig lackiert, Bandring Weißmetall, am Band, L. 30 cm
DEUTSCHES OLYMPIA-EHRENZEICHEN 1. KLASSE, mehrteilige Fertigung, Buntmetall, vergld., emaill.,
GROSSKREUZ ZUM EISERNEN KREUZ 1914, einteiliger Weißmetallguss, teils patiniert, Sprungring,
GROSSKREUZ ZUM EISERNEN KREUZ 1914, einteiliger Weißmetallguss, teils patiniert, Sprungring, Standard-Qualität, beiliegendes Band, L. 59 cm
2 AUSZEICHNUNGEN LUFTWAFFE, Flugzeugführer-Abz. u. Segelflugzeugführer-Abz., beide Textilausführung,
2 AUSZEICHNUNGEN LUFTWAFFE, Flugzeugführer-Abz. u. Segelflugzeugführer-Abz., beide Textilausführung, grau/silbergrau maschinengestickt
GOLDENES EHRENZEICHEN DER NSDAP, Buntmetall/vergld./emaill.
ÄRMELBAND „KURLAND“, weißes Tuch, maschinen-gestickter schwarzer Text u. Borten, L. 48 cm
FALLSCHIRMSCHÜTZEN-ABZEICHEN DES HEERES, Weißmetallguss, vergld. Kranz, aufgenieteter verslb. Adler
FALLSCHIRMSCHÜTZEN-ABZEICHEN, Weißmetallguss, verslb. Kranz, aufgenieteter vergld. Adler
HEERESBERGFÜHRERABZEICHEN, Buntmetall, vergld., emaill., aufgelegtes Edelweiß
FLUGZEUGFÜHRERABZEICHEN, Textilausführung für Uffz./Mannschaften, maschinengestickt, UV-beständig
EICHENLAUB ZUM RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES, Weißmetall/versilbert, schöne Patina, qualitätvolle
EICHENLAUB ZUM RITTERKREUZ DES EISERNEN KREUZES, Weißmetall/versilbert, schöne Patina, qualitätvolle Fertigung
BEOBACHTERABZEICHEN, Weißmetallguss, patiniert, vernieteter Adler, Herst. „BSW“, flache Nadel;
BEOBACHTERABZEICHEN, Weißmetallguss, patiniert, vernieteter Adler, Herst. „BSW“, flache Nadel; dazu NSDAP-Mitgliedsabzeichen, emaill., an Nadel
BEOBACHTERABZEICHEN, Textil-Ausführung, schwarzes Tuch, Adler u. Kranz in silbergrauer Metallfadenstickerei
GEMEINSAMES FLUGZEUGFÜHRER- UND BEOBACHTERABZEICHEN, Textil-Ausführung, dunkelblaues Tuch, Adler
GEMEINSAMES FLUGZEUGFÜHRER- UND BEOBACHTERABZEICHEN, Textil-Ausführung, dunkelblaues Tuch, Adler u. Kranz in silber/goldfarbenem Metallfaden-Gewebe
LAPPLAND-SCHILD, Buntmetall, hohl geprägt, 3 flache Splinte, auf feldgrauem Grundtuch, mit Abdeckpapier
147 Los(e)/Seite