21 Los(e)/Seite
10 KLEINMÜNZEN, gereinigte Bodenfunde, meist römisch, 8 Bronze, 2 Silber, versch. Kaiserportraits,
FEINWAAGE, Wägebereich 100 mg-200 g, Reitergewicht 10 mg, Herst. „G. Westphal, Celle“, Baujahr 1966,
GROßE FIGUR EINES COMODO-WARAN, lebensgroße Schnitzerei aus Wurzelholz, vermutlich Schwemmstück v.
VITRINE, helles Holz, lackiert, Seiten u. abschliessbare Tür m. Glasscheiben, 3 Glas-Einlegeböden,
VITRINE, helles Holz, lackiert, Seiten u. abschliessbare Tür m. Glasscheiben, 3 Glas-Einlegeböden, 42x33x59cm, 2. Hälfte 20. Jhd., 11 kg ...[more]
DREIKREIS-STOPPUHR JUNGHANS MEISTER, bez. „15 Jewels“, 3 Ziffernblätter für Minuten, Sekunden u.
2 KOPFHÖRER FÜR FUNKGERÄTE, Herst. „Erpees“, 200 Ohm bzw. „S“ m. Krone u. „Ges. Gesch.“, 2000 Ohm;
WANDTELLER, Buntmetall/durchgeprägt, m. Darst. einer Kogge/Galeere sowie floralen Motiven, Ø 37cm,
WANDTELLER, Buntmetall/durchgeprägt, m. Darst. einer Kogge/Galeere sowie floralen Motiven, Ø 37cm, m. Aufhängung, 2. Hälfte 20. Jh. ...[more]
WERBE-ASCHENBECHER, Heizt „Union-Briketts“, Eisen/emailliert, Herst. „C.R. Dold, Offenburg i.B.“,
SCHREIBMASCHINE OLYMPIA, Gehäuse Eisen, matt lackiert, 62 Tasten, Typenhebel funktionstüchtig,
SCHREIBMASCHINE OLYMPIA, Gehäuse Eisen, matt lackiert, 62 Tasten, Typenhebel funktionstüchtig, ges. 40x47cm, 17,5kg ...[more]
SCHREIBTISCH-GARNITUR, 7 Teile, grüner Marmor?, Messing, Glas, 2 Tintenfäschen, Dose, Siegel,
SCHUL-SCHIEFERTAFEL, Kästchen u. Linienaufdruck, blanko, 2 Bändchen: zum Aufhängen u. für Schwamm,
KONVOLUT MEDIZINISCHE INSTRUMENTE, 7 Teile, dabei: Dreiwege-Spritze zur Bluttransfusion, Herst. „
PFEIFENKOPF, weißes Porzellan, farb. bemalt mit Szene eines Musketiers des 30jährigen Krieges mit
SCHREIBMASCHINE OLYMPIA „ELITE“, um 1935, Gehäuse Eisen, Weißmetall, schwarz lackiert, 52 Tasten,
PFEIFENKOPF, Porzellan, s/w bez. „Rauch- u. Vergnügungs-Verein 6. Alt Gemütlichkeit“, m. gewölbtem
PFEIFENKOPF, Porzellan, s/w bez. „Rauch- u. Vergnügungs-Verein 6. Alt Gemütlichkeit“, m. gewölbtem Metalldeckel, L. 15cm ...[more]
BRIEFÖFFNER, blanke zweischneidige Klinge, L. 14cm, Griffteile Weißmetall/Tombak, vernickelte
FAHRRADLAMPE, Marke „Riemann“, für Karbidbetrieb, Buntmetall/vernickelt, kpl. m. Anschlußschiene,
FAHRRADLAMPE, Marke „Riemann“, für Karbidbetrieb, Buntmetall/vernickelt, kpl. m. Anschlußschiene, vermutlich 30er Jahre ...[more]
PLAKETTE DANTE, Bronze/halbhohl, Brustportrait im Profil, nach mittelalterlicher Vorlage, oval,
PLAKETTE DANTE, Bronze/halbhohl, Brustportrait im Profil, nach mittelalterlicher Vorlage, oval, mit Aushängung, 110x85mm, um 1900 ...[more]
21 Los(e)/Seite