22 Los(e)/Seite
GROßKREUZ MILITÄRISCHER KARL-FRIEDRICH-VERDIENSTORDEN, mit Collane, neuzeitliche Museumsanfertigung,
EHRENZEICHEN FÜR 40 DIENSTJAHRE FREIWILLIGE FEUERWEHR, 1920-1936, Freistaat Baden, Bronze/patiniert,
EHRENZEICHEN FÜR 40 DIENSTJAHRE FREIWILLIGE FEUERWEHR, 1920-1936, Freistaat Baden, Bronze/patiniert, am vernähten Bandstück ...[more]
MILITÄR-DENKZEICHEN BAYERN 1813-1814, Kreuz, dunkle Bronze m. Resten der Lackierung, am ergänzten
MILITÄR-DENKZEICHEN BAYERN 1813-1814, Kreuz, dunkle Bronze m. Resten der Lackierung, am ergänzten Bandabschnitt ...[more]
FELDZUGS-DENKZEICHEN BAYERN 1849, sowie Armee-Denkzeichen 1866, Kreuze Bronze, 1849 dunkel, Bänder
FELDZUGS-DENKZEICHEN BAYERN 1849, sowie Armee-Denkzeichen 1866, Kreuze Bronze, 1849 dunkel, Bänder fehlen ...[more]
LANDWEHR-DIENSTAUSZEICHNUNG 2. KLASSE, Bandschnalle, Tragespange Eisen/geschwärzt, Quernadel
LANDWEHR-DIENSTAUSZEICHNUNG 2. KLASSE, Bandschnalle, Tragespange Eisen/geschwärzt, Quernadel ...[more]
2 VERLEIHUNGSURKUNDEN EISENBAHNBEAMTE, d. Main-Neckar Eisenbahn, Vater u. Sohn, zur Silbernen
KRIEGSVERDIENSTKREUZ LIPPE-DETMOLD 2. KLASSE, f. Auszeichnung im Kriege 1914, Bronze/vergoldet, m.
KREUZ FÜR TREUE DIENSTE 1914, Schaumburg Lippe, Bronze/vergoldet, am breiten Band f. Kämpfer, im
KREUZ FÜR TREUE DIENSTE 1914, Schaumburg Lippe, Bronze/vergoldet, am breiten Band f. Kämpfer, im Etui ...[more]
URKUNDENGRUPPE SENATSPRÄSIDENT, d. Oberverwaltungsgerichts, Wirklicher Geheimer Oberregierungsrat u.
EHRENZEICHEN FÜR VERDIENSTE UM DAS FEUERLÖSCHWESEN 1908, Goldbronze, runde unmagnet. Nadel, rs. bez.
BESITZZEUGNIS ZUM SCHÜTZENABZEICHEN, d. I. Schießklasse, f.e. Gefreiten im 5. Garde-Rgt. zu Fuß,
ERINNERUNGSZEICHEN FÜR VERDIENSTE FEUERLÖSCHWESEN, Freistaat Preußen 1925, Bronze, vergld., rs. bez.
4 EHRENZEICHEN: EK II 1914, mattschwarz lackierter Eisenkern, gedunkelte Zarge, am Band, Kern tls.
EHRENZEICHEN FÜR VERDIENSTE UM DAS FEUERLÖSCHWESEN 1908, Goldbronze, runde unmagnetische Nadel,
EHRENZEICHEN FÜR VERDIENSTE UM DAS FEUERLÖSCHWESEN 1908, Goldbronze, runde unmagnetische Nadel, rs. bez. „Original“ ...[more]
VU VERDIENSTKREUZ FÜR KRIEGSHILFSDIENST 1916, f. einen 1. Laboranten aus Herne, 24.8.1918, faks.
BESITZZEUGNIS ZUM KREUZ TREUEN KRIEGERN 1866, e. Trainsoldaten d. 10. Komp./2. Westfäl. Landwehr-
EHRENZEICHENGRUPPE, EK II 1914, Eisenkern, Ring, Öse u. Band fehlen; Ehrenkreuz f. Frontkämpfer,
SILBERNE VERDIENSTMEDAILLE, d. Sachsen-Ernestinischen Hausordens, Silber, patiniert, Stempelschneider „MvK“, Ø 30mm, Band fehlt ...[more]
EHRENZEICHEN FÜR FRAUENVERDIENST IM KRIEGE, (1918, Feinzink, Versilberung tls. vergangen, Bandring
EHRENZEICHEN FÜR FRAUENVERDIENST IM KRIEGE, (1918, Feinzink, Versilberung tls. vergangen, Bandring fehlt, mit orig. Band, L. 30cm ...[more]
22 Los(e)/Seite