Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,88%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Motzstraße 15, Berlin, 10777 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 2119538

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2350 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2350 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

20 FOTO-AK MANNSCHAFTEN, 1915-1918, MG-Truppen m. MG-08; feldmarschmäßig ausgerüstet, im Schützengraben, Mannschaften vom Husaren-Rgt. „von Zieten...

SOLDATENBÜSTE, Kunststein oder Alabaster ?, m. Stahlhelm M 16, m. Hohenzollern-Wappenschild, hinterseitig erhabenes „L“ (vermutlich f. Leib-Kompan...

PATRIOTISCHE PORZELLANFIGUR, Feldgrauer mit Pickelhaube vor Schanzkorb stehend, dieser als Blumenvase oder Schreibgerätehalter nutzbar, Porzellan,...

GRABENDOLCH, Sammleranfertigung, Klinge m. Herst. „Gottlieb Hammesfahr...“ u. „Abnahme“, Stoßleder, eisernes Parierstück, Holz-Griffschalen, verni...

DOKUMENTENKONVOLUT, 10 Teile, Urkunde zur Ablieferung von Gold, Berlin; Offener Befehl u. Marschroute k.u.k. Marine-Detachement Budapest; Urlaubss...

PATRIOTISCHER WANDTELLER, weißes Porzellan, glasiert, farbig gemalt mit deutschem u. österr. Soldaten sowie Eichenbrüchen, bez. „1914/15“, 3 Flagg...

AQUARELL MANFRED VON RICHTHOFEN, sign. „Piotr Kowalewski 2013“, Mischtechnik auf Karton, Halbportrait m. Pour le Merite, Schirmmütze u. offenen Ma...

2 FELDPOSTBRIEFE FELDMARSCHALLEUTNANT FERDINAND KOSAK, (1856-1932, Gen. der Inf., Kdr. 1. Armeekorps), eigenhändiger Kartenbrief an seine Frau, ge...

DIENSTMARKE KRIMINAL-DETEKTIV, Land Hohenzollern, um 1930, Buntmetall, flach reliefierter Hoheitsadler m. Wappenschild, umlaufende Bez., rs. 2 Bro...

GEMÜSESCHÜSSEL, weißes Porzellan, glasiert, Bodenmarke „Steinmann Tiefenfurth“ u. Bez. „Arbeitsdienst“, Ø 22cm, H. 8cm, Rand m. 2 minimalen Ausbrü...

SCHMUCKURKUNDE ZUM 50JÄHRIGEN DIENSTJUBILÄUM, Farbdruck m. Prägesiegel u. faks. U „von Hindenburg“, sign. „J.M. Avenarius“, 42x40cm, im verglasten...

Loading...Loading...
  • 2350 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose