109 Los(e)/Seite
Italienische Schule
Italienische Schuleum 1700Kniende FrauKreide auf Chamoispapier38 x 23 cm ...[more]
Giuseppe Bernardino Bison
Théodore Géricault<b
Adolf Ulrik Wertmüller<
Adolf Ulrik Wertmüller(1751–1811)zugeschriebenBildnis eines weissgekleideten jungen MädchensÖl auf Leinwand72 x 57,5 cm ...[more]
Louis-Léopold Boilly<
Louis-Léopold Boilly(1761–1845)Porträt einer FrauÖl auf Leinwand22 x 16,5 cm ...[more]
Russische Schule
Russische Schule18. Jh.Porträt von Katharina der Grossenum 1760Öl auf Leinwand83,5 x 66,5 cm ...[more]
Französische Schule<
Französische Schule18. Jh.Nature morte aux raisins et pêchesÖl auf Leinwand46 x 55 cm ...[more]
Nicolas Pérignon<
Nicolas Pérignon(1726–1782)Intérieurs des termes de CaracallaFeder und Tusche in Schwarz, Aquarell und Bleistift23,2 x 37 cm ...[more]
Max Liebermann
Louis-Claude Mallebranche
Louis-Claude Mallebranche(1790–1838)Village sous la neige avec patineurs1833Öl auf Leinwand54 x 70 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Charles Henri Joseph Leickert(1816–1907)WinterlandschaftÖl auf Leinwand38 x 50,5 cmGalerie Kurt Meissner, ZürichPrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Johann Jacob Frey
Tito Pelliciotti
Tito Pelliciotti(1872–1943)KaravaneÖl auf Leinwand44 x 68 cm ...[more]
Théodore Leopold Weller<
Théodore Leopold Weller(1802–1880)Orientale1853Öl auf Leinwand61 x 51 cmAuktion Tajan, Paris, 30.4.1999, Los 97Privatbesitz, Schweiz ...[more]
Europäische Schule<
Europäische Schule19. Jh.Porträt eines AfrikanersÖl auf Leinwand46 x 37 cm ...[more]
Adolf Chwala
Adolf Chwala(1836–1900)FlusslandschaftÖl auf Holz57 x 79 cm ...[more]
Russische Schule
Russische Schule19. Jh.Schiff in stürmischer SeeÖl auf Leinwand51 x 71 cm ...[more]
Willem Antonie van Deventer
Willem Antonie van Deventer(1824–1893)Segelschiffe an der Zuidersee1878Öl auf Holz40,5 x 61,5 cm ...[more]
Carlo Bossoli
Carlo Bossoli(1815–1884)Sabinergebirge und Bucht bei Neapel18502 Gouachen auf Papier22 x 28 cm(2) ...[more]
Französische Schule<
Französische Schule19. Jh.DindonÖl auf Holz36 x 27 cm ...[more]
Französische Schule<
Théodore Géricault<b
Charles Hancock
Charles Hancock(1795–1868)Zwei Pferde in der Natur1828Öl auf Leinwand102 x 128 cm ...[more]
Wilhelm Richter
Wilhelm Richter(1824–1892)TrueboyÖl auf Leinwand42,5 x 53,5 cm ...[more]
Alfred de Dreux
Europäische Schule<
Europäische Schule19. Jh.Bildnis einer NeapolitanerinÖl auf Leinwand62,5 x 51,5 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule19. Jh.Männerbildnis in LandschaftÖl auf Leinwand67 x 52 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Ferdinand Georg Waldmüller<
Alphone Lalauze
Alphone Lalauze(1872–1936)Officier et son cheval1914Aquarell auf Papier84 x 63 cm(Lichtmass) ...[more]
Bohdan von Kleczynski
Bohdan von Kleczynski(1851–1916)Hasenjagd1883Öl auf Holz25,3 x 20,2 cm(Lichtmass) ...[more]
Oscar Rex
Oscar Rex(1857–1929)Napoléon, Et vous là-bas!Öl auf Holz60 x 49,5 cm ...[more]
Franz von Lenbach
Franz von Lenbach(1836–1904)Dreiviertelporträt eines bärtigen Mannes1894Öl auf Holz96 x 69 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Europäische Schule<
Europäische Schule19. Jh.Junge Dame in weissem KleidÖl auf Leinwand80,5 x 60,5 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Giuseppe Ronchetti
Giuseppe Ronchetti(1857–1922)Frau am FensterÖl auf Leinwand63 x 87 cm ...[more]
Eutrope Bouret
Eutrope Bouret(1833–1906)La porteuse d'eau égyptienneBronze versilbert und vergoldetH 35 cm ...[more]
Albert von Keller
Albert von Keller(1844–1920)OdaliskeÖl auf Leinwand93 x 73 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Hans Thoma
Hans Thoma(1839–1924)Drei Jünglinge einen Putto tragendTusche, Gouache und Bleistift auf Papier28,5 x 22,5 cmSammlung Carl Laszlo, Basel ...[more]
Alphonse Osbert
Alphonse Osbert(1857–1939)Les fleurs du soir1894Öl auf Holz36 x 55,5 cmAuktion Christie's, London, 17.6.1994, Los 93 ...[more]
Alexander Rothaug
Charles François Daubigny<
Charles François Daubigny(1817–1878)zugeschriebenBord de rivière, clair de luneÖl auf Holz32 x 46 cm ...[more]
Fernand Legout-Gérard<
Fernand Legout-Gérard(1856-1924)Les ravaudeusesÖl auf Leinwand46 x 38 cm ...[more]
Ernest Duez
Léonce Petit<
Auguste Serrure
Auguste Serrure(1825–1903)Le jeu de quilles1861Öl auf Holz20,2 x 31,5 cm ...[more]
Hans Zatzka
Hans Zatzka(1859–1945)Im BoudoirÖl auf Leinwand69 x 48 cm ...[more]
Hans Zatzka
Hans Zatzka(1859–1945)Die Geburt der VenusÖl auf Leinwand58 x 79 cm ...[more]
Paolo Henri
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Thailand18. Jh.Phra SankachaiBronze42 cmEXPERTE Cabinet Portier, Paris
109 Los(e)/Seite