273 Los(e)/Seite
Carl Walter Liner
Carl Walter Liner(1914–1997)Korsische Landschaft mit gelben Bergen1958Öl auf Leinwand73 x 100 cm ...[more]
Albert Manser
Albert Manser(1937–2011)Sennenstreifen1968Öl auf Hartfaserplatte15 x 59 cmGalerie Ida Niggli, St. Gallen ...[more]
Carl Walter Liner
Carl Walter Liner(1914–1997)Korsische Landschaft, Bucht von Calvi1950Öl auf Leinwand74 x 100 cm ...[more]
Albert Schnyder
Albert Schnyder(1898–1989)Paysage aux champs labourés1961Öl auf Leinwand50 x 73 cm ...[more]
Jürg Kreienbühl<b
Niklaus Stoecklin
Niklaus Stoecklin(1896–1982)Dompfaff1971Aquarell auf Papier10,8 x 19,3 cm(Lichtmass) ...[more]
Andreas His
Niklaus Stoecklin
Niklaus Stoecklin(1896–1982)Vase mit Frühlingsblumen1952Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte25 x 19,5 cm(Motiv) ...[more]
Marc-Antoine Fehr
Marc-Antoine Fehr(*1953)Ma mère au mouchoir2006Öl auf Leinwand24 x 30 cmThomas Amman Fine Art AG, ZürichSammlung Givel, Morges ...[more]
Marc-Antoine Fehr
Marc-Antoine Fehr(*1953)La lecture (détail pour ville)1997Öl auf Holz39,5 x 58,5 cmGalerie Ditesheim, NeuchâtelSammlung Givel, Morges ...[more]
Marc-Antoine Fehr
Marc-Antoine Fehr(*1953)Ville, Bourgogne3 Gouachen auf PapierSammlung Givel, Morges ...[more]
Marc-Antoine Fehr
Sonja Sekula
Sonja Sekula
Sonja Sekula
Gottfried Honegger
Walter Linck
Samuel Buri
Samuel Buri(*1935)Envol1957Öl auf Leinwand120 x 91 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Rolf Iseli
Rolf Iseli(*1934)Composition1960/61Öl auf Leinwand200 x 134,5 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Lenz Klotz
Lenz Klotz(1925–2017)Neuer Beginn1962Öl auf Leinwand140 x 110 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Lenz Klotz
Lenz Klotz(1925–2017)Entwurf für ein Mosaik1969Papier auf Leinwand87,5 x 105 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Lenz Klotz
Lenz Klotz(1925–2017)Beinahe klassisch1964Öl auf Leinwand120 x 139,5 cmUnternehmenssamlung, Schweiz ...[more]
Josef Staub
Josef Staub(1931–2006)Doppelte Windung1973Chromstahl130 x 120 x 100 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Robert Müller<
Marcel Schaffner
Willy Wimpfheimer
Willy Wimpfheimer(*1938)Figur IEisen520 x 150 x 150 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Martin Disler
Martin Disler(1949–1996)Ohne TitelÖl auf Leinwand293 x 295 cmbedeutende Unternehmenssammlung, Basel ...[more]
Rolf Iseli
Rolf Iseli(*1934)Mann mit Echse1975Aquarell über Tusche auf Karton15,5 x 14 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Martin Disler
Martin Disler(1949–1996)Ohne Titel1982Mischtechnik auf Papier46 x 32,5 cmbedeutende Unternehmenssammlung, Basel ...[more]
Samuel Buri
Samuel Buri(*1935)Fensterpartitur mit Farbklavier1993162 x 146 cmbedeutende Unternehmenssammlung, Basel ...[more]
Arthur Aeschbacher
Arthur Aeschbacher(*1923)Composition1965Mischtechnik auf Karton45 x 60 cm ...[more]
Wolf Barth
Wolf Barth(1926–2010)Urbigo1981162 x 195 cmbedeutende Unternehmenssammlung Basel ...[more]
273 Los(e)/Seite