48 Los(e)/Seite
Carl Moser1873–1939Bretonisches Kind1922Farbholzschnitt29 x 24,5 cm ...[more]
Félicien Rops1833–1898DècheHeliogravüre und Farbradierung62,5 x 45 cm(Blatt)Auktion Klipstein &
Ernst Ludwig Kirchner1880–1938Zwei Frauen und vier Kinder1925Farblithografie von zwei Steinen34,5
Ernst Ludwig Kirchner1880–1938Martin Monsch1919Farbholzschnitt auf blauem Velinpapier34,5 x 29,5
Otto Mueller1874–1930Polnische Familie (Jüdische Familie, Polen)Lithografie auf Japanbütten mit
Georges Braque1882–1963Phaéton1945Farblithografie35,5 x 43 cm(Stein) ...[more]
Otto Dix1891–1969Stilleben mit Mais1959Farblithografie46 x 57,5 cm(Stein)WERKVERZEICHNIS Karsch, Nr. 230 Ia. ...[more]
Bernard Buffet1928–1999FleursFarblithografie50 x 38 cm(Stein)WERKVERZEICHNIS Sorlier, Nr. 4.
Bernard Buffet1928–1999FleursFarblithografie50 x 38 cm(Stein)WERKVERZEICHNIS Sorlier, Nr. 4. ...[more]
Henri Matisse1869–1954Danseuse endormie au divan, aus Dix Danseuses1925/26Lithografie27,8 x 45,6
Pablo Picasso1881–1973Le chapeau aux raisins1965farbiges Pochoir über Lichtdruck53 x 44 cm(Platte)
Fernand Léger1881–1955Composition aux dominos1947Farblithografie und Pochoir88 x 69 cm(Blatt)
Fernand Léger1881–1955Composition aux dominos1947Farblithografie und Pochoir88 x 69 cm(Blatt) ...[more]
Marino Marini1901–1980Personaggi1973Folge von 6 Aquatinta-Farbradierungen99 x 69 cm(6) (Blatt)Die
Marino Marini1901–1980Il teatro delle mascere1973Folge von 11 Aquatinta-Farbradierungen69 x 99 cm(
Marino Marini1901–1980Il teatro delle mascere1973Folge von 11 Aquatinta-Farbradierungen69 x 99 cm(11) (Blatt) ...[more]
Naum Gabo1890–1977Opus 31950/1962Monotypie von einer Holzplatte27,5 x 19,8 cm(Blatt) ...[more]
Alberto Giacometti1901–1966Chaise et Guéridon1960Lithografie65 x 50 cm(Blatt)Galerie Jacques
Henry Moore1898–1986Reclining Figure1976Farbaquatinta19,5 x 20,5 cm(Platte)WERKVERZEICHNIS Cramer,
Henry Moore1898–1986Reclining Figure1976Farbaquatinta19,5 x 20,5 cm(Platte)WERKVERZEICHNIS Cramer, Nr. 423.Gesamtauflage 125 Expl. ...[more]
Joan Miró1893–1983Carota1978Farblithografie89,5 x 62,5 cmWERKVERZEICHNIS Mourlot, Nr. 1148.Eine
Joan Miró1893–1983Vol EspacialFarblithografie55 x 75,5 cm(Blatt)WERKVERZEICHNIS Cramer, Nr. 1187.
Joan Miró1893–1983Le grand ordinateur, 1969Farbaquatinta104 x 67 cmWERKVERZEICHNIS Dupin, Nr. 503.
Joan Miró1893–1983Le grand ordinateur, 1969Farbaquatinta104 x 67 cmWERKVERZEICHNIS Dupin, Nr. 503. ...[more]
Joan Miró1893–1983La fronde1969Radierung, Farbaquatinta und Carborundum106 x 70 cmGalerie am
Zao Wou-Ki1921–2013Les Cerfs1952Farblithografie33,2 x 49 cm(Stein)WERKVERZEICHNIS Agerup/Vallier,
Zao Wou-Ki1921–2013Les Cerfs1952Farblithografie33,2 x 49 cm(Stein)WERKVERZEICHNIS Agerup/Vallier, Nr. 76. ...[more]
Zao Wou-Ki1921–2013Ohne Titel1958Farblithografie39 x 61,5 cm(Stein)WERKVERZEICHNIS Agerup/Vallier,
Zao Wou-Ki1921–2013Ohne Titel1958Farblithografie39 x 61,5 cm(Stein)WERKVERZEICHNIS Agerup/Vallier, Nr. 115. ...[more]
Joan Miró1893–1983Komposition1964Farblithografie auf Rives BFK-Bütten66,5 x 55,5 cm(Blatt)
Joan Miró1893–1983Dans le grenier à sel1975Farbaquatinta89,5 x 74 cm(Lichtmass)WERKVERZEICHNIS
Joan Miró1893–1983Dans le grenier à sel1975Farbaquatinta89,5 x 74 cm(Lichtmass)WERKVERZEICHNIS Dupin, Nr. 760. ...[more]
Serge Poliakoff1900–1969Composition rouge et bleue1967Farbaquatinta auf BFK Rives61 x 44 cm(Platte)WERKVERZEICHNIS Schneider, Nr. 32. ...[more]
Francis Bacon1909–1992Painting 1946 (Second version)1972Farboffset auf festem Papier80,5 x 59
Louise Bourgeois1911–2010Ohne TitelKaltnadelradierung18,5 x 13,5 cm(Platte) ...[more]
Fernandez Arman1928–2005ViolinRadierung59,5 x 44,5 cm ...[more]
Christo1935–2020Wrapped Monument to Leonardo1971Farblithografie und Lichtdruck auf Vélin von
Christo1935–2020Wrapped Bridge, Project for Le Pont Alexandre III, Paris1977Farblithografie,
Pol Bury1922–2005Cubes en profondeur1999Seriegrafie auf Plexiglas26 x 25 x 13,5 cmAtelier-Editions
Pol Bury1922–2005Cubes en profondeur1999Seriegrafie auf Plexiglas26 x 25 x 13,5 cmAtelier-Editions Fanal, Basel ...[more]
Grafik 20. Jh.Erker-Treffen 1-41972–198738,5 x 28 cm(4) ...[more]
Hans Hartung1904–1989Ernst Jünger, Gedanken19866 Lithografien25 x 17 cm ...[more]
Eduardo Chillida1924–2002Emile M. Cioran, Ce maudit moi1983Portfolio mit 5 Radierungen und 3
Eduardo Chillida1924–2002Emile M. Cioran, Ce maudit moi1983Portfolio mit 5 Radierungen und 3 Holzschnitten32 x 24 cm(je) ...[more]
Grafik 20. Jh.Erker-Treffen 41987Portfolio mit 11 Lithografien sowie 11 lithografierten Texten.38
Grafik 20. Jh.Erker-Treffen 41987Portfolio mit 11 Lithografien sowie 11 lithografierten Texten.38 x 28 cm(je) ...[more]
Günther Uecker*1930Strahlung2011Prägedruck auf Bütten76 x 60 cm(Blatt)Erker Galerie, St. Gallen (
Günther Uecker*1930Strahlung2011Prägedruck auf Bütten76 x 60 cm(Blatt)Erker Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitiger Etikette) ...[more]
Günther Uecker*1930Wind1996Prägedruck auf Bütten70 x 50 cm(Blatt)Erker Galerie, St. Gallen (gemäss
Günther Uecker*1930Wind1996Prägedruck auf Bütten70 x 50 cm(Blatt)Erker Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitiger Etikette) ...[more]
Günther Uecker*1930Reibung1983Prägedruck auf Bütten32 x 28 cm ...[more]
Günther Uecker*1930Diagonale Struktur1983Prägedruck auf Bütten32 x 28 cm ...[more]
Günther Uecker*1930Volumen1971Prägedruck auf Bütten59 x 49 cm(Lichtmass)bedeutende Privatsammlung,
Günther Uecker*1930Volumen1971Prägedruck auf Bütten59 x 49 cm(Lichtmass)bedeutende Privatsammlung, Schweiz ...[more]
Günther Uecker*1930Permutation1983Prägedruck auf Bütten32 x 28 cm ...[more]
48 Los(e)/Seite