80 Los(e)/Seite
Jan Verkade1868–1946Kühe auf der Wiese1891Öl auf Leinwand (lose)26,5 x 41,4 cmEin Bericht von Carina
Jan Verkade1868–1946Kühe auf der Wiese1891Öl auf Leinwand (lose)26,5 x 41,4 cmEin Bericht von Carina Schäfer vom 24.3.2020 liegt vor. ...[more]
William S. Horton1865–1936Blackwell's Island Bridge (New York)1928Öl auf Leinwand92 x 108 cmHammer
Edmond Aman-Jean1858–1936Portrait de femme dans un jardin1916Öl auf Leinwand73 x 60 cmAuktion
Jules Pascin1885–1930Portrait de Chériane1926Öl auf Leinwand73 x 60 cmAuktion Schuler, Zürich, 21.
Jules Pascin1885–1930Jeune femme assise1926Öl auf Leinwand80,5 x 65 cmAlfred-Julien Loewer, La
Henri Manguin1874–1949Nature morte aux légumes1912Öl auf Leinwand38,5 x 46,5 cmSammlung Arthur und
Alfred Pellan1906–1988Nature morte aux poissons1931Öl auf Holz27,5 x 37 cm ...[more]
Alfred Pellan1906–1988Nature morte aux gants, pipe et livre1931Öl auf Holz26,5 x 35 cm ...[more]
Maurice Utrillo1883–1955Balmensachen im Maderanertalum 1916Öl auf Karton37 x 55 cmAuktion Hôtel
Leon Weissberg1895–1943Baumallee1922Öl auf Leinwand65 x 52 cm ...[more]
Helmut Kolle1899–1931gen. Helmut vom HügelSeemann und Frau1925Öl auf Papier auf Karton65 x 49,5
Helmut Kolle1899–1931gen. Helmut vom HügelSeemann und Frau1925Öl auf Papier auf Karton65 x 49,5 cmPrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Joseph Kölschbach1892–1947Stadt und Menschen1917/18Öl auf Leinwand67,5 x 54,2 cmAuktion Lempertz,
August Macke1887–1914Kinder am Gemüseladen II1913Aquarell auf Papier26 x 35,5 cmFranke, München (
Walter Dexel1890–1973Wasserfall1913Öl auf Karton39,4 x 29,9 cmWalter Dexel, Hannover, Kestner-
Erich Heckel1883–1970Blick aufs Meer1920Tempera auf Leinwand67,5 x 74,5 cmSammlung Antenrieth,
Othon Coubine1883–1969Paysage1929Öl auf Leinwand54 x 65 cmSammlung Hahnloser, WinterthurPrivatsammlung, Schweiz ...[more]
Carlo Mense1886–1965Stehender Akt in einer Landschaftum 1920Öl auf Leinwand130 x 80 cmGalerie Neue
Eduard Bargheer1901–1979Fischer am Strand, rückseitig Mädchenportrait1949Öl auf Leinwand33 x 48
Arnold Balwé1898–1983Brücke über die Schienen II1931Öl auf Leinwand70 x 100 cm ...[more]
Edward Wolfe1897–1982Mexikanisches Blumenstilleben1936Öl auf Leinwand83 x 55 cm(Lichtmass)Odette
Thilo Maatsch1900–1983Konstruktive Komposition1929Öl auf Leinwand59 x 47 cmSammlung Carl Laszlo,
Thilo Maatsch1900–1983Konstruktive Komposition1929Öl auf Leinwand59 x 47 cmSammlung Carl Laszlo, BaselIm Originalrahmen. ...[more]
Gorgij Fetco*1923Nature morte1946Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte66,5 x 72,5 cm ...[more]
Joseph Crépin1875–1948Souvenir de Paris1946Öl auf Leinwand70 x 40,5 cmSammlung Carl Laszlo, Basel
Joseph Crépin1875–1948Souvenir de Paris1946Öl auf Leinwand70 x 40,5 cmSammlung Carl Laszlo, Basel ...[more]
Bernard Cathelin1919–2004Pivoines blanches1980Öl auf Leinwand92 x 65 cmGalerie Ditesheim, NeuenburgPrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Paul Mathias Padua1903–1981Der ZitherspielerÖl auf Leinwand132 x 111 cm ...[more]
Lajos Markos1917–1993Im AtelierÖl auf Leinwand60,5 x 49,5 cm ...[more]
Alexandru Moser Padina1904–1992Die Brücke St. Michel, ParisÖl auf Leinwand74 x 85 cm ...[more]
Alexandru Moser Padina1904–1992MeerlandschaftÖl auf Leinwand82 x 105 cm ...[more]
Ricarte Puruganan1912–1998Krabbensucher an philippinischem Meeresstrand1936Öl auf Leinwand61 x 76
Gerard Pieter Adolfs1897–1968StrassenszeneÖl auf Leinwand42,5 x 51 cm ...[more]
Wilfredo Lam1902–1982Sans titre1975Öl auf Leinwand25 x 35 cmPrivatbesitz, MailandGarden Gallery,
Jiro Takamatsu1936–1998Shadow No. 1441966Öl auf Holz65 x 54 x 4,5 cmTokyo Gallery, TokyoNew Smith
Toshimitsu Imai1928–2002Rideau1962Öl auf Papier63,5 x 50 cmSammlung Georges Kasper, MorgesAuktion
Toshimitsu Imai1928–2002CompositionÖl auf Papier auf Karton48,5 x 62,5 cmSammlung Georges Kasper,
Toshimitsu Imai1928–2002Ohne Titel1961Öl auf Leinwand80 x 40 cm ...[more]
Jean Miotte1926–2016Composition abstraiteÖl auf Leinwand93 x 74 cm ...[more]
Jean Miotte1926–2016Ohne Titelum 1950Öl auf Leinwand53,5 x 64,5 cm ...[more]
Jean Miotte1926–2016Regrets1959Öl auf Leinwand81 x 100 cm15 Maler in Paris, Köln, Kunstverein, 11.
Jean Miotte1926–2016Dans mon jardin1966Öl auf Leinwand80 x 80 cm ...[more]
Mikuláš Medek1926–1974Floral Signal II1964Öl auf Leinwand146 x 95,5 cmJirí Kubena (Erstbesitzer;
Ulrich Erben*1940Zwei freie Flächen1978Öl und Bleistift auf Bütten70 x 50 cmErker Galerie, St.
Ulrich Erben*1940Zwei freie Flächen1978Öl und Bleistift auf Bütten70 x 50 cmErker Galerie, St. Gallenbedeutende Privatsammlung, Schweiz ...[more]
Giorgio Griffa*1936Ohne Titel1975Öl auf Leinwand22,5 x 29 cmbedeutende Privatsammlung, Schweiz
Giorgio Griffa*1936Ohne Titel1975Öl auf Leinwand22,5 x 29 cmbedeutende Privatsammlung, Schweiz ...[more]
Gastone Novelli1925–1968Mondo periferico 31967Acryl über Collage auf Leinwand50 x 50 cmGalerie
Carla Accardi1924–2014no 9451985Tempera auf Leinwand25,2 x 20,2 cm ...[more]
Piero Dorazio1927–2005Non Stop II1986Öl auf Leinwand50 x 35 cmErker-Galerie, St. GallenPrivatsammlung, Schweiz ...[more]
Piero Dorazio1927–2005Le pont d’Avignon1995Öl auf LeinwandD 110 cmEin Brief des Künstlers zum Werk
Piero Dorazio1927–2005Le pont d’Avignon1995Öl auf LeinwandD 110 cmEin Brief des Künstlers zum Werk liegt vor. ...[more]
Giuseppe Santomaso1907–1990Tassello Nero1979Mischtechnik auf Leinwand100 x 81 cmErker-Galerie, St.
Antonio Calderara1903–1978Ohne Titel1976Öl auf Holz21 x 27 cmGalerie Spriano, OmegnaGalerie Am
Bram Bogart1921–2012Ohne Titel1960Mischtechnik auf Leinwand93 x 43 cm ...[more]
Jef Verheyen1932–1984Zonnebogen1962/63Öl auf Leinwand45 x 45 cm(4)Die vier Bildtafeln können
Jef Verheyen1932–1984L'HiverTusche auf Japan auf Leinwand45 x 68 cmAuktion Lempertz, Köln, 6.6.1997,
Jef Verheyen1932–1984L'HiverTusche auf Japan auf Leinwand45 x 68 cmAuktion Lempertz, Köln, 6.6.1997, Los 496Privatsammlung, Schweiz ...[more]
Jef Verheyen1932–1984KompositionAquarell auf Japan auf Leinwand45 x 68,5 cmAuktion Lempertz, Köln,
80 Los(e)/Seite