73 Los(e)/Seite
A. R. Penck1939–2017Design 51981Tusche, Dispersion und Gouache auf festem Papier63 x 87 cmGalerie
Terry Adkins1953–2014Ohne Titel1988Mischtechnik auf festem Papier100 x 77 cmGalerie Andy Illien,
Terry Adkins1953–2014Ohne Titel1988Mischtechnik auf festem Papier100 x 77 cmGalerie Andy Illien, ZürichPrivatsammlung, Schweiz ...[more]
Roman Signer*1938Plattform mit imaginärem MuseumLot von 3 Zeichnungen und 2 überarbeiteten Plänen(
Roman Signer*1938KonstruktionszeichnungBleistift und farbige Kreiden auf Papier21 x 29,5 cmbedeutende Privatsammlung, Schweiz ...[more]
Franz Erhard Walther*1939FormationZimmermannsbleistift und Aquarell auf Papier29,5 x 21 cmbedeutende
Franz Erhard Walther*1939FormationZimmermannsbleistift und Aquarell auf Papier29,5 x 21 cmbedeutende Privatsammlung, Schweiz ...[more]
Rosemarie Trockel*1952ich kenne mich nicht ausTusche auf Papier27,1 x 18,5 cmGalerie Erika und
August Stimpfl1924–2010Arena1987Mischtechnik auf Papier84 x 104 cm ...[more]
Paula Modersohn-Becker1876–1907Bildnis einer Bäuerin1900Aquatinta10 x 14 cm(Platte) ...[more]
Mark Tobey1890–1976Une forme de l'unique1970Monotypie, von Hand überarbeitet99 x 50 cm ...[more]
Le Corbusier1887–1965Entre–Deux ou propos toujours reliés1957–1964Mappenwerk44 x 35,5 cm ...[more]
Le Corbusier1887–1965La mer est toujours présente1962Mappenwerk56 x 50 cm ...[more]
Grafik 20. Jh.Jean Cassou: Vingt-deux poèmes197138 x 28 cmDie Publikation entstand anlässlich der
Günther Uecker*1930Uecker, eine Dokumentation von Lothar Wolleh1970/7135 x 35 cmbedeutende Privatsammlung, Schweiz ...[more]
73 Los(e)/Seite