- Nur Massenlose anzeigen
251 Los(e)/Seite
Gert Heinrich Wollheim1894–1974Herzstimmung im Tattersaal verehrt die Perspektive1924Mischtechnik
Gert Heinrich Wollheim1894–1974Herzstimmung im Tattersaal verehrt die Perspektive1924Mischtechnik auf Papier23 x 30 cm(Motiv) ...[more]
Renée Sintenis1888–1965Hochspringendes Pony1936BronzeH 17 cmWerkverzeichnis Berger/Ladwig 153Buhlmann 166 ...[more]
Renée Sintenis1888–1965Liegendes Fohlen1946Bronze7,5 x 12,5 cmWerkverzeichnisBerger/Ladwig 183
Renée Sintenis1888–1965Liegendes Fohlen1946Bronze7,5 x 12,5 cmWerkverzeichnisBerger/Ladwig 183 Buhlmann 156 ...[more]
Lyonel Feininger1871–1956Quimper I1932Aquarell und Tusche auf Papier46,3 x 33,5 cmDas Werk Quimper
Alberto Giacometti, zugeschrieben1901–1966Diego Giacometti, 1902– 1985, zugeschriebenBougeoirEisen, geschmiedetH 33 cm ...[more]
Alberto Giacometti, zugeschrieben1901–1966Diego Giacometti, 1902– 1985, zugeschriebenLampe étoileum 1936EisenH 39 cm ...[more]
Diego Giacometti1902–1985TürgriffBronzeL 12 cmPrivatbesitz, Schweiz (direkt vom Künstler erworben)
Gorgij Fetco*1923Nature morte1946Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte66,5 x 72,5 cm ...[more]
Antoniucci Volti1915–1989Nu assisTeracottaH 25 cm ...[more]
Sacha Sosno1937–2013Petite Vénus1979BronzeH 35 cmGalerie l'Orangerie, Saint Paul de VencePrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Antoniucci Volti1915–1989La FlorentineBronzeH 89 cmPrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Marc Chagall1887–1985Bouquet de fleurs avec personnage1979Tusche und Pastell auf Papier29,7 x 22,8
Joseph Crépin1875–1948Souvenir de Paris1946Öl auf Leinwand70 x 40,5 cmSammlung Carl Laszlo, Basel
Joseph Crépin1875–1948Souvenir de Paris1946Öl auf Leinwand70 x 40,5 cmSammlung Carl Laszlo, Basel ...[more]
Bernard Cathelin1919–2004Pivoines blanches1980Öl auf Leinwand92 x 65 cmGalerie Ditesheim, NeuenburgPrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Paul Mathias Padua1903–1981Der ZitherspielerÖl auf Leinwand132 x 111 cm ...[more]
Lajos Markos1917–1993Im AtelierÖl auf Leinwand60,5 x 49,5 cm ...[more]
Alexandru Moser Padina1904–1992Die Brücke St. Michel, ParisÖl auf Leinwand74 x 85 cm ...[more]
Alexandru Moser Padina1904–1992MeerlandschaftÖl auf Leinwand82 x 105 cm ...[more]
Ricarte Puruganan1912–1998Krabbensucher an philippinischem Meeresstrand1936Öl auf Leinwand61 x 76
Gerard Pieter Adolfs1897–1968StrassenszeneÖl auf Leinwand42,5 x 51 cm ...[more]
Abdul-Rahiman Appabhai Almelkar1920–1982JagdszeneMischtechnik auf Papier24 x 53,5 cm ...[more]
Gaston Chaissac1910–1964Personnage1952Aquarell und Tusche auf Papier17 x 12,5 cm ...[more]
Renato Guttuso1911–1987vier FrauenakteAquarell auf Papier49,5 x 33,5 cmGalleria d' Arte Moderna,
Wilfredo Lam1902–1982Sans titre1975Öl auf Leinwand25 x 35 cmPrivatbesitz, MailandGarden Gallery,
Jiro Takamatsu1936–1998Shadow No. 1441966Öl auf Holz65 x 54 x 4,5 cmTokyo Gallery, TokyoNew Smith
Toshimitsu Imai1928–2002Rideau1962Öl auf Papier63,5 x 50 cmSammlung Georges Kasper, MorgesAuktion
Toshimitsu Imai1928–2002CompositionÖl auf Papier auf Karton48,5 x 62,5 cmSammlung Georges Kasper,
Toshimitsu Imai1928–2002Ohne Titel1961Öl auf Leinwand80 x 40 cm ...[more]
Sonja Sekula1918–1963growing, near sea1957Aquarell und Gouache auf Papier21,5 x 21,5 cm(Lichtmass)
Sonja Sekula1918–1963growing, near sea1957Aquarell und Gouache auf Papier21,5 x 21,5 cm(Lichtmass) ...[more]
Mark Tobey1890–1976Ohne Titel1966Gouache auf Papier14,5 x 10,3 cm ...[more]
Mark Tobey1890–1976Ohne TitelMonotypie und Gouache auf Papier14,5 x 10,5 cm ...[more]
Chu Teh-Chun1920–2014Composition n° 2801966Gouache auf Papier26 x 26,5 cmPrivatbesitz, SchweizEine
Jean Miotte1926–2016Composition abstraiteÖl auf Leinwand93 x 74 cm ...[more]
Jean Miotte1926–2016Ohne Titelum 1950Öl auf Leinwand53,5 x 64,5 cm ...[more]
Jean Miotte1926–2016Regrets1959Öl auf Leinwand81 x 100 cm15 Maler in Paris, Köln, Kunstverein, 11.
Jean Miotte1926–2016Dans mon jardin1966Öl auf Leinwand80 x 80 cm ...[more]
Mikuláš Medek1926–1974Floral Signal II1964Öl auf Leinwand146 x 95,5 cmJirí Kubena (Erstbesitzer;
Christian Megert*1936Spiegelobjekt1964Spiegel auf Holz45 x 32 x 5,5 cm ...[more]
Ulrich Erben*1940Zwei freie Flächen1978Öl und Bleistift auf Bütten70 x 50 cmErker Galerie, St.
Ulrich Erben*1940Zwei freie Flächen1978Öl und Bleistift auf Bütten70 x 50 cmErker Galerie, St. Gallenbedeutende Privatsammlung, Schweiz ...[more]
Giorgio Griffa*1936Ohne Titel1975Öl auf Leinwand22,5 x 29 cmbedeutende Privatsammlung, Schweiz
Giorgio Griffa*1936Ohne Titel1975Öl auf Leinwand22,5 x 29 cmbedeutende Privatsammlung, Schweiz ...[more]
Gastone Novelli1925–1968Mondo periferico 31967Acryl über Collage auf Leinwand50 x 50 cmGalerie
Carla Accardi1924–2014no 9451985Tempera auf Leinwand25,2 x 20,2 cm ...[more]
Giuseppe Capogrossi1900–1972Superficie G 781957Gouache auf Papier50 x 34 cmErker-Galerie, St. Gallen
Piero Dorazio1927–2005Non Stop II1986Öl auf Leinwand50 x 35 cmErker-Galerie, St. GallenPrivatsammlung, Schweiz ...[more]
Piero Dorazio1927–2005Ohne Titel1970Gouache auf festem Papier36,5 x 45 cmErker Galerie, St. Gallen
Piero Dorazio1927–2005Ohne Titel1970Gouache auf festem Papier36,5 x 45 cmErker Galerie, St. Gallen ...[more]
Piero Dorazio1927–2005Le pont d’Avignon1995Öl auf LeinwandD 110 cmEin Brief des Künstlers zum Werk
Piero Dorazio1927–2005Le pont d’Avignon1995Öl auf LeinwandD 110 cmEin Brief des Künstlers zum Werk liegt vor. ...[more]
Piero Dorazio1927–2005Lindos1988Gouache auf festem Papier102 x 108 cm(Blatt)Patrick Stoffel Collection, St. GallenPrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Piero Dorazio1927–2005Komposition1980Aquarell auf Bütten21 x 29,5 cm ...[more]
Giuseppe Santomaso1907–1990Tassello Nero1979Mischtechnik auf Leinwand100 x 81 cmErker-Galerie, St.
Antonio Calderara1903–1978Piccola storia di nove quadrati1971Aquarell auf Papier22 x 22 cmGalerie am
Antonio Calderara1903–1978Piccola storia di nove quadrati1971Aquarell auf Papier22 x 22 cmGalerie am See, ZugPrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Antonio Calderara1903–1978Ignoto1971Mischtechnik auf Karton31,5 x 31,5 cm(Lichtmass)Studio d'arte
Antonio Calderara1903–1978Ohne Titel1976Öl auf Holz21 x 27 cmGalerie Spriano, OmegnaGalerie Am
251 Los(e)/Seite