99 Los(e)/Seite
Schirmständer, 2.Hälfte 20.Jh.Messing, zylindrisch, Hammerschlagrelief, seitl. Löwenköpfe mit
Schirmständer, 2.Hälfte 20.Jh.Messing, zylindrisch, Hammerschlagrelief, seitl. Löwenköpfe mit Ringen, H.54cm, oberer D.21cm ...[more]
kleiner Schubladenkasten, 60er JahreEiche hell, 10 schmale Schübe, H.je 2cm, Kasten HBT 28*44*28cm
kleiner Schubladenkasten, 60er JahreEiche hell, 10 schmale Schübe, H.je 2cm, Kasten HBT 28*44*28cm ...[more]
Sammler-Vitrine, 20er JahreWeichholz, vierseitig verglast, oben zu öffnen, 4 Böden, Konsolen
Etagen- BeistelltischHolz / Glas, zerlegbar, H.49cm, unterer Glasplattne-D.50cm ...[more]
ovaler Tisch, GründerzeitNussbaum, Nussbaum-Furnier, reich beschnitzter Fuß, restauriert, Platte
Tisch, mit Delphinköpfen, 20/30er JahreStand Weichholz dunkel, Platte Eiche-Furnier, 4 geschweifte
Nähtisch, GründerzeitNussbaum, 2 Balustersäulen mit Mittelsteg und geschweiftem Stand, 2 Schübe
Beistellschränkchen, um 1910/20Blech, Messingplatte mit Hammerschlagrelief, Tür mit geflochtenen
Beistellschränkchen, um 1910/20Blech, Messingplatte mit Hammerschlagrelief, Tür mit geflochtenen Messing-Türgitter, HBT 98*38,5*28,5cm ...[more]
schmiedeeiserner Barschrank, 50er Jahrevierseitig verglast, einseitige Glasablage, Marmorplatte, HBT
schmiedeeiserner Barschrank, 50er Jahrevierseitig verglast, einseitige Glasablage, Marmorplatte, HBT 61*67*51cm ...[more]
schmiedeeiserner Tisch mit Marmorplatte, Kunstschmied Wilfried Heyerschmiedeeisernes Gestell, HBT
Nähschrank, Wiener Secessionsstil, um 1900verschiedende Furnierhölzer, u.a. Nussbaum, Eiche,
Besteckschrank, Art Déco, Frankreich, 20/30er JahrePalisander, Schubläden mit jeweils seitlich
Frisierkommode, 20er JahreEsche, schwenkbarer Spiegel, Platte mit Bohrloch, Glasplatte mit Randchip,
Wandregal Weichholz, HBT 133*275*29cm (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Glasvitrine mit Intarsien, neuzeitlichHBT 215*120*50cm, kl.Furnierfehlstelle am oberen Schub (
Tisch, Gründerzeit Nussbaum, HBT 70*70*122cm, rest.bedürftig (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Sofa, Gründerzeit HBT 95*133*60cm, rest.bedürftig (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben)
Sofa, Gründerzeit HBT 95*133*60cm, rest.bedürftig (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
BücherregalEiche, HBT 90*130*28cm (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
kleine Wandablage, neuzeitlich Messingkonsolen mit Glasablage, BT 50*21cm (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Halbschrank, 30er Jahre Eiche, zweitürig, HBT 95*100*55cm, rest.bedürftig (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Vitrinenaufsatz, Art DécoNussbaum / Eiche, HBT 105*95*30cm, rest.bedürftig (ausgelagert, Abholtermin
Vitrinenaufsatz, Art DécoNussbaum / Eiche, HBT 105*95*30cm, rest.bedürftig (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Anrichte, neuzeitlich HBT 98*135*45cm, passend zu Nr. 556 (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt
Anrichte, neuzeitlich HBT 98*135*45cm, passend zu Nr. 556 (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Glasvitrine, neuzeitlichHBT 204*140*45cm, passend zu Nr. 555 (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Vitrine, Art Décowohl Mahagoni, ohne Glaseinleger, HBT 180*135*52cm (ausgelagert, Abholtermin wird
Vitrine, Art Décowohl Mahagoni, ohne Glaseinleger, HBT 180*135*52cm (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Schreibtisch, JugendstilNussbaum, HBT 148*128*67cm, 2-tlg., stark restbedürftig (ausgelagert,
Schreibtisch, JugendstilNussbaum, HBT 148*128*67cm, 2-tlg., stark restbedürftig (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Kleiderschrank, Biedermeier, datiert 1812Weichholz, HBT 209*160*65cm, ohne Schlüssel, rest.bedürftig
4 Armlehnstühle, neuzeitlich Lehnen-H.87cm, Sitztiefe 50cm, Sitz-H.44cm, B.58cm (ausgelagert,
4 Armlehnstühle, neuzeitlich Lehnen-H.87cm, Sitztiefe 50cm, Sitz-H.44cm, B.58cm (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Armlehnsessel, neuzeitlich Lehnen-H.102cm, Sitztiefe 52cm, Sitz-H.40cm, B.70cm, rest.bedürftig (
Industrie- Nähmaschine Singer HBT 104*89 (110 ausgeklappt)*41cm, Fkt.n.gepr. (ausgelagert, Abholtermin wird bekannt gegeben) ...[more]
Blumentisch, 20er JahreEiche, reliefierte Messingplatte, Messingziernägel, H.58,5cm, D.37,5cm,
Blumentisch, 20er JahreEiche, reliefierte Messingplatte, Messingziernägel, H.58,5cm, D.37,5cm, Altersspuren ...[more]
Bank, 30er JahreMassivholz, Sitz-H.43cm; gesamt HBT 82*90*29,5cm, Altersspuren ...[more]
Bank, 20er JahreEiche, HBT 45,5*95*31cm ...[more]
Paar Stühle und ein Armlehnstuhl, 20er JahreNussbaum massiv, gepolstere Lehne und Sitzfläche,
Küchentisch mit 4 Stühlen, um 1870/80Esche, Tisch mit Schub, HBT 77,5*105*73,5cm, 4 Stühle mit
Couchtisch, 2.Hälfte 20.Jh.Nussbaum, HBT 50*80*80cm ...[more]
99 Los(e)/Seite