91 Los(e)/Seite
Konvolut Filmplakate, Progress Film-Vertrieb, A4, A3 und A2, 60er Jahreu.a. ca.20 Beilagen zum
Blechschränkchen "Meßmer Tee", 20er Jahrelithographiertes Blech, 3 Fächer, HBT 48*35*22cm, Alters-
Blechschränkchen "Meßmer Tee", 20er Jahrelithographiertes Blech, 3 Fächer, HBT 48*35*22cm, Alters- und Gebrauchsspuren (ein Fuß fehlt) ...[more]
Blechschränkchen "Klipps Kaffee Bremen", 20er Jahrelithographiertes Blech, 2 Fächer, HBT 37,3*30*
ca. 28 Blechdosen und Reclame, 1.Hälfte 20.Jh.unterschiedliche Formen und Größen; 2* Sigella Edel-
Einladung zu Hochzeitsfeier im Hause Bahlsen, 4.April 1922Hochzeit der Bahlsen-Tochter Gladys mit
Zierkiste mit 2 Putti, um 1920Weichholz, Truhenform, hochbeinig, scharnierter Deckel, HBT 13*19*10,
Zierkiste mit 2 Putti, um 1920Weichholz, Truhenform, hochbeinig, scharnierter Deckel, HBT 13*19*10,5cm ...[more]
Daguerrotypie, um 1860Silberplatte, Passepartout aus geprägtem Kupfer, Innendeckel mit grünem
Petschaft EuleMessing, graviertes Monogramm KM, H.8cm ...[more]
Nickelbrille, 20er Jahrevergoldet, B.11,5cm ...[more]
zweifache Einschlaglupe, Carl Zeiss Jena3*6*9, schwarzes Gehäuse, L.ca.4,3cm, H.2,5cm ...[more]
2 Motorradhauben / Oldtimer Cabrio-Mützen, 40er JahreLeder, 1* mit Fellfutter, Gebrauchsspuren
2 Motorradhauben / Oldtimer Cabrio-Mützen, 40er JahreLeder, 1* mit Fellfutter, Gebrauchsspuren ...[more]
47 erotische / pornografische Bilder, Anfang 20.Jh.aufgeklebt, tlw.beschnitten, Bildgröße von 7*
47 erotische / pornografische Bilder, Anfang 20.Jh.aufgeklebt, tlw.beschnitten, Bildgröße von 7*5cm bis 10,5*7cm, Altersspuren ...[more]
ca. 39 Fotohefte / Andenkenbilderüberwiegend Echt- / Kleinfotos; u.a. Ostseebad Kühlungsborn;
5 * Souvenir- Postkarten, Leporellos, USA, 20er JahreSouvenir Folder: Niagara Falls, 22 Bilder;
ca. 120 Ansichtskarten Aken, 3 verschiedene Motiveungelaufen; farbig, Verlag Franz Bandau, überw. "
2 Leeralben und Konv. Ansichtskarten2 Leeralben, innen guter Zustand , außen starke Altersspuren;
3 Fotoalben und ein gerahmtes Foto, 20er - 40er Jahre3 Alben mit Familien- und Porträtaufnahmen,
Fotoalbum, Jugendstil um 1910Fotoalbum mit 4 Fotos, stark gebraucht, VS mit typischen Messing-
Fotoalbum, Jugendstil um 1910Fotoalbum mit 4 Fotos, stark gebraucht, VS mit typischen Messing-Jugendstilrelief ...[more]
2 Souvenir-Schlüsselanhänger Salzburgmit Emaille, D.3cm und 3.4cm ...[more]
2 Sturmfeuerzeuge,1.Hälfte 20.Jh.1* Messing,HB 6,5*3cm; 1* Patronenform, leicht korrodiert, L.8,2cm,
2 Sturmfeuerzeuge,1.Hälfte 20.Jh.1* Messing,HB 6,5*3cm; 1* Patronenform, leicht korrodiert, L.8,2cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Taschenbarometer, F.Miller, Innsbruck, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh.im Original-Lederetui, mattiertes Gehäuse, D.5cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
2 Etuis mit Reißzeug, um 19001* original R.Reiss Liebenwerda; 1* COMPAS SPUERIEURS; unvollst.
2 Etuis mit Reißzeug, um 19001* original R.Reiss Liebenwerda; 1* COMPAS SPUERIEURS; unvollst. ...[more]
Bleiverglasung "Singende Kinder", signiert Liedtjen, 2.Hälfte 20.Jh.HB 25*19cm ...[more]
Tischgrammophon, 30er Jahre, dazu Grammophontrichter Holz, scharnierter Deckel, HBT 40*40*45cm,
Tischgrammophon, 30er Jahre, dazu Grammophontrichter Holz, scharnierter Deckel, HBT 40*40*45cm, mit Handkurbel, Fkt.n.gepr. ...[more]
IBM-Kugelkopf-Schreibmaschine, 60/70er Jahrerotes Gehäuse, HBT 18,5*45*39cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Nilfisk Staubsauger N° M20, 20er Jahrein Originalkiste, diverses Zubehör, guter Zustand, Altersspuren, Fkt.n.gepr. ...[more]
91 Los(e)/Seite