- Asiatika, internationale Antiquitäten (6)
- Druckgraphiken (32)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (53)
- Glas, Kristall (55)
- Historika, Studentika (119)
- Keramik, Steingut (49)
- Literatur (61)
- Möbel, Lampen, Einrichtung (99)
- Münzen, Wertpapiere (7)
- Porzellan (69)
- Schmuck (162)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Plastiken (16)
- Spielzeug (37)
- Textilien, Teppiche (3)
- Uhren (19)
- Unedle Metalle (27)
- Varia (91)
- Collectables (191)
- Jewellery (162)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Furniture (99)
- Books & Periodicals (61)
- Glassware (55)
- Ceramics (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Prints (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (16)
- Asian Art (6)
- Watercolours (4)
- Bank notes (3)
- Carpets & Rugs (3)
- Nur Massenlose anzeigen
954 Los(e)/Seite
Krug, Reichsarbeitsdienst, 1939graue Salzglasur, 0,5 L, H.13cm ...[more]
Stockschild 2. Reichskriegertag Berlin 1927800er Silber, Hindenburg-Porträt mit Umschrift, 7,6*3,
Stockschild 2. Reichskriegertag Berlin 1927800er Silber, Hindenburg-Porträt mit Umschrift, 7,6*3,7cm ...[more]
Lederkappe, wohl 30er/40er JahreLeder, innen gefüttert, gute Erhaltung ...[more]
handsignierte Autogrammkarte Oberst Adolf Galland, 1942 Karte mit Motiv von Wolfgang Willrich,
4 Lithographien mit Junkers- Flugzeugen, III.Reichs/w-Darstellungen, nach Photographien im Flug,
4 Lithographien mit Junkers- Flugzeugen, III.Reichs/w-Darstellungen, nach Photographien im Flug, Blattmaße ca. 30*40cm ...[more]
Verzeichnis DAF Dienststellen im Raum Halle /Merseburg, III. ReichPappe, bedruckt, 29,5*42cm,
Verzeichnis DAF Dienststellen im Raum Halle /Merseburg, III. ReichPappe, bedruckt, 29,5*42cm, leichte Altersspuren ...[more]
Ansichtskarte Erwin Rommelnach einem Gemälde von W. Willich, Z.2 ...[more]
Fotopostkarte Paul von Hindenburg im Auto sitzend mit Begleitung, Z.2 ...[more]
3 Ansichtskarten Deutscher LuftflottenvereinMotive nach Gemälden von Prof. Hans Rudolf Schulze und
3 Ansichtskarten Deutscher LuftflottenvereinMotive nach Gemälden von Prof. Hans Rudolf Schulze und Themistokles von Eckenbrecher, Z.2 ...[more]
Reliefbild "Liegender MG-Schütze", II.WKWeißmetall, versilbert, unten rechts monogrammiert HB im
Paar Schulterstücke, wohl II.WKSilberfaden auf grünem Grund, vergoldete Applikationen ...[more]
Deckelhumpen mit Ruhnen, 30er/40er JahreKeramik, polychrom bemalt mit Runen, Zinnedeckel, Stand
Deckelhumpen mit Ruhnen, 30er/40er JahreKeramik, polychrom bemalt mit Runen, Zinnedeckel, Stand mit Chip, Griff gerissen, H.17cm ...[more]
Stahlhelm, Bund der Frontsoldaten, Patriotische Schrift, o. J., Anf. 30er JahreKartoneinband mit
Ascher mit Dampflock, 1938Lock aus Weißmetall mit dt. Hoheitszeichen, Ascher mit Gebrauchsspuren,
Teilnehmermedaille der Olympischen Sommerspiele 1936Bronzeguss, Entw. Otto Placzek, D.6,9cm, Rand
Zigarettenetui mit Flugzeugführer-Applik, 30er Jahre 835er Silber, gouillochierte Deckel, der
Zigarettenetui mit Flugzeugführer-Applik, 30er Jahre 835er Silber, gouillochierte Deckel, der obere mit Emblem, 8*9cm, Gew. ca.100g ...[more]
Gehänge für SA-Dolch, III. Reicho. Hersteller, L.ca.11cm ...[more]
Marinedolch als Brieföffner, III. ReichMessing/Stahl vernickelt, Miniatur des Offiziersdolches der
Erinnerungs- Brosche Legion Condor, 30er Jahretypisch spanische Fertigung, vergoldetes Stahlblech
Totenkopfring, Silber830er Silber, U.64 ...[more]
Ring mit Bordfunker-Emblem835er Silber und undtl. Punzen, U.64 ...[more]
Konvolut Feldpostbriefe, II.WK12 Briefe, gt. mit Umschlag, tlw. mit Luftpost-Briefmarken ...[more]
Konvolut eines Gefreiten, Wehrmacht, II.WKUrkunde KVK 2. Klasse; Verwundetenabz. in schwarz;
Konvolut eines Gefreiten, Wehrmacht, II.WKUrkunde KVK 2. Klasse; Verwundetenabz. in schwarz; Wehrmacht-Führerschein, Kennkarte Dt. Reich ...[more]
Deutscher Nationalpreis der DDR, 1950, verliehen der Schnelldrehbrigade der Maschinenfabrik Buckau-
Banner der Arbeit Stufe I im Etuimit Urkunde, verliehen der Betriebsabteilung "Melipax" des VEB
Banner der Arbeit Stufe I im Etuimit Urkunde, verliehen der Betriebsabteilung "Melipax" des VEB Fahlberg-List Magdeburg am 1. Mai 1974 ...[more]
3 Auszeichnungen, DDR u.a. Verdienstmedaille; Verdienter Arzt des Volkes in Silber (gest. 900,
3 Auszeichnungen, DDRu.a. Verdienstmedaille; Verdienter Arzt des Volkes in Silber (gest. 900, Verleihung 1959-72) und Miniatur
17 Abzeichen u.Medaillen, DDRu.a. 20 Jahre Kampfgruppen; Für ausgezeichnete Leistungen; Für Treue
17 Abzeichen u.Medaillen, DDRu.a. 20 Jahre Kampfgruppen; Für ausgezeichnete Leistungen; Für Treue Dienste" Stufe I bis III, gt. in Etuis ...[more]
umfangreiches Konvolut DDR Auszeichnungen, Medaillen, Urkunden, usw.über 150 Einzelteile, tlw. in
ca. 60 Medaillen und Migliedsabzeichen, Kammer der Technik DDRalle in Original-Etuis ...[more]
NVA-Ehrendolch für Offiziereneuwertiger Zustand, Ges.-L.39,7cm, in Karton ...[more]
Pfadfindermessergewaffelter Griff, Klingen-Herst. Rehwappen, Solingen, Ges.-L.25,7cm ...[more]
Hausbuch der DDRunbenutzter, annähernd neuwertiger Zustand ...[more]
Rüstung nach historischem Vorbild, 20. Jh.Stahl mit geätzten Motiven, auf Gestell (Eigenbau), Ges.-
Ritter- Helm, ReplikStahl, mit Nasenschutz und seitl. scharnierten Klappen, D.22cm ...[more]
Burschenschafts- Abzeichen, Studentica, 1. Hälfte 20. Jh.835er Silber, emaillierter Clip mit
Degen mit Korbgefäß / Korbschlägerstarke Gebrauchsspuren, Holzgriff mit Lederwicklung, Ges.-L.104cm
Degen mit Korbgefäß / Korbschlägerstarke Gebrauchsspuren, Holzgriff mit Lederwicklung, Ges.-L.104cm ...[more]
Medaille signiert H.Dubois, Ende 19. Jh.Silber, D.5cm, am Rand bez. Argent, signiert H. Dubois, Gew.
Medaille signiert H.Dubois, Ende 19. Jh.Silber, D.5cm, am Rand bez. Argent, signiert H. Dubois, Gew. 67,44g ...[more]
Plakette, Jahresschau Dresden 1922, Meisen im EtuiBöttgerporzellan, in goldgeprägtem Lederetui, D.
Plakette, Jahresschau Dresden 1922, Meisen im EtuiBöttgerporzellan, in goldgeprägtem Lederetui, D.4,2cm ...[more]
Silbermedaille, 36. Wanderausstellung D.L.G., Köln 1930rücks. graviert: "Rohmilch, Magdeburger
Silbermedaille, 36. Wanderausstellung D.L.G., Köln 1930rücks. graviert: "Rohmilch, Magdeburger Molkerei G.m.b.H.", D.3,9cm ...[more]
ADAC Plakette, Winterfahrt 1929Messing emailliert, bez.: ADAC Gau 17 Leipzig 27. Januar 1929, D.7,
ADAC Plakette, Winterfahrt 1929Messing emailliert, bez.: ADAC Gau 17 Leipzig 27. Januar 1929, D.7,1cm ...[more]
Ehrenpreis des Reichsverbandes Dt. Kanarienzüchter, 1940Messing versilbert, Gießerei Oertel, Berlin,
Bronzemedaille, Leichtathletik Europameisterschaft, Rom 1974Messing, bronziert, D.7cm ...[more]
Tropenhelm und 5 UniformmützenSchirmmützen, Tropenhelm, wohl Vietnam, Alters-und Gebrauchsspuren
Tropenhelm und 5 UniformmützenSchirmmützen, Tropenhelm, wohl Vietnam, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Der Sehr Ehrenwerte Orden der Krone von Thailand1.Klasse, Silber und Emaille, rs. vergoldet und
Der Sehr Ehrenwerte Orden der Krone von Thailand1.Klasse, Silber und Emaille, rs. vergoldet und emailliert, am Band, D.5,3cm ...[more]
Germania Lehrbrief, dat. 1927ausgestellt von: "Germania" Centralverband Deutscher Bäcker-Innungen,
Germania Lehrbrief, dat. 1927ausgestellt von: "Germania" Centralverband Deutscher Bäcker-Innungen, Altersspuren ...[more]
Mitgliedsabzeichen "Deutscher Guttemplerorden E.V., gegr. 1889, Sitz Berlin"der Guttemplerorden
IV. Olympische Winterspiele 1936 - offizielles Teilnehmerabzeichen " Kanu-Zeltlager Berlin "
IV. Olympische Winterspiele 1936 - offizielles Teilnehmerabzeichen " Kanu-Zeltlager Berlin "geprägtes Blech, an Nadel, L.4,5cm ...[more]
Zeppelin-Landung i.d.Theaterstadt Meiningen, 30er Jahregeprägtes Blech, an Nadel, L.4,2cm ...[more]
Deutscher Luftfahrt-Verband ( DLV )Mitgliedsabzeichen2. Form als Knopf; rückseitig mit Nr. 11422"
Freimaurer-Anhänger, Anfang 20.Jh.Kupfer / Emaille, Dreieck mit bewegl.Öse, L.2,5cm ...[more]
Anhänger / Chatelaine Freimaurer, um 1900Doublé, Winkel und Zirkel auf grüner Halbedelsteinplatte,
Truhe, GrabenarbeitKerbschnitzerei, Innendeckel mit Farbbild. HBT ca. 10,5*27*20cm, Altersspuren
Truhe, GrabenarbeitKerbschnitzerei, Innendeckel mit Farbbild. HBT ca. 10,5*27*20cm, Altersspuren ...[more]
Stoffüberzug für Pickelhaube, I.WKfeldgrüner Stoff, rote Ziffern, Umfang ca.60cm ...[more]
2 Schatzanweisungen des Deutschen Reiches und 21 InhaberaktienSchatzanweisungen: 1000 RM Dezember
10 Pfennig Briefmarken-Kapselgeld, Notgeld rückseitig Werbung OPEL-Automobilzentrale Magdeburg
10 Pfennig Briefmarken-Kapselgeld, Notgeld rückseitig Werbung OPEL-Automobilzentrale Magdeburg ...[more]
954 Los(e)/Seite