- Kategorie,
99 Los(e)/Seite
Petroleumlampenschirm, 20er JahreMilchglas, florale Handmalerei, unterer D.23,4cm, H.16cm ...[more]
Deckenlampe, Jugendstil, um 1910Klarglas, zum Rand rosé überfangen, Original-Messinghalterung,
Deckenlampe, Jugendstil, um 1910Klarglas, zum Rand rosé überfangen, Original-Messinghalterung, unterer D.30cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Deckenlampe im Tiffany-Stil, 2.Hälfte 20.Jh.floral, unterer D.41cm, H.ca.20cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Porzellan-Lüster, wohl Thüringen6 geschwungene Leuchterarme, plastischer Blütenbesatz (tlw.best.),
Porzellan-Lüster, wohl Thüringen6 geschwungene Leuchterarme, plastischer Blütenbesatz (tlw.best.), D.62cm, H.63cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Deckenlampe, Italien, 2.Hälfte 20.Jh.6 geschwungene Messingarme, Keramikmittelteil mit Putto-Relief,
große Deckenlampe, 20er Jahre12 geschwungene Arme, bronziert, Akanthusblattrelief, D.90cm, H.ca.
große Deckenlampe, 20er Jahre12 geschwungene Arme, bronziert, Akanthusblattrelief, D.90cm, H.ca.115cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Kristall-Lüster, 2.Hälfte 20.Jh.5 geschwungenen Arme im Wechsel mit Kristallabhängungen, D.45cm, H.
2 Deckenlampen, 30er Jahre1* rosé-farbenes Milchglas, an Kordel, D.39cm, 1* mit Muster, reliefierte Messingkette, D.37cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Paar schmiedeeiserne Wandlampen, um 1930mit Wandhalterung, H.42cm, B.32,5cm, Elektrifizierung zu
Paar schmiedeeiserne Wandlampen, um 1930mit Wandhalterung, H.42cm, B.32,5cm, Elektrifizierung zu erneuern ...[more]
3 Wandleuchter, Rokoko-Stil, 20.Jh.Messing, 2 dreiarmige und ein zweiarmiger Wandleuchter, H. mit
3 Wandleuchter, Rokoko-Stil, 20.Jh.Messing, 2 dreiarmige und ein zweiarmiger Wandleuchter, H. mit Kerzentülle 40cm, B.ca.30cm ...[more]
2 verschiedene Wandleuchter, Historismus und JugendstilMessing, einflammig, H. 34cm, B.13cm,
2 verschiedene Wandleuchter, Historismus und JugendstilMessing, einflammig, H. 34cm, B.13cm, zweiflammig, H.10cm, B.21cm ...[more]
Tischlampe, 30/40er JahreGlaskorpus, ohne Schirm, Gesamt-H. 51,5cm, Elektrifizierung n.gepr.
Tischlampe, 30/40er JahreGlaskorpus, ohne Schirm, Gesamt-H. 51,5cm, Elektrifizierung n.gepr. ...[more]
Paar Wandlampen, 20er JahreMessing, bronziert, Tiefe 28cm, B.35cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Stehlampe, 30er JahreWeichholz, dkl. gebeizt, beschnitzt, 3 Glühlampenhalterungen, höhenverstellbar,
Stehlampe im Tiffany-Stil, HONSEL-Leuchtenbewegl. Stangen, dimmbare LED´s, Stehlampen-H.147,5cm,
Stehlampe im Tiffany-Stil, HONSEL-Leuchtenbewegl. Stangen, dimmbare LED´s, Stehlampen-H.147,5cm, funktionstüchtig ...[more]
Tischlampe im Tiffany-Stil, HONSEL-Leuchtenbewegl. Stangen, dimmbare LED´s, Tischlampen-H.51cm,
Tischlampe im Tiffany-Stil, HONSEL-Leuchtenbewegl. Stangen, dimmbare LED´s, Tischlampen-H.51cm, funktionstüchtig ...[more]
Bauhaus Tischleuchte / Schreibtischlampe, Modell "Polo Popular", Entwurf: Christian Dell für Bünte&
diverse Möbelbeschläge, 19.-20.Jh. überwiegend Messing, Gesamt-Gew.ca.13kg ...[more]
Prunkspiegel, Historismus, um 1870stuckierter Holzrahmen, florales Rollwerkrelief, Bekrönung mit
4 Stühle, Gründerzeit, um 1880Nussbaum, Lehne und Sitzfläche gepolstert, vordere Beine mit Rollen,
Stuhl, Louis Philippe, um 1850/60Nussbaum, Rahmen mit Gebrauchsspuren, Sitzfläche und Lehne mit
Stuhl, Louis Philippe, um 1850/60Nussbaum, gepolstere Sitzfläche (Alters- und Gebrauchsspuren),
Stuhl, Louis Philippe, um 1850/60Nussbaum, gepolstere Sitzfläche (Alters- und Gebrauchsspuren), Lehnenhöhe gesamt 90cm, Sitzhöhe 47cm ...[more]
Paar Stühle, Biedermeier, um 1840Mahagoni-Furnier, geschweifte Rückenlehne mit 3 Streben, Sitzfläche
2 Brettstühle, Mittelalterstil, 20.Jh.Weichholz beschnitzt, polycrom staffiert, Lehne mit Wappen und
Armlehnstuhl, 20er Jahre, NorddeutschlandEiche dunkel, Sitzfläche mit Binsengeflecht, Lehnenhöhe
Armlehnstuhl, 20er Jahre, NorddeutschlandEiche dunkel, Sitzfläche mit Binsengeflecht, Lehnenhöhe gesamt 80cm, Sitzhöhe 48cm, Breite 60cm ...[more]
Stuhl, um 1910/20Nussbaum, verstrebte Lehne, gepolstere Sitzfläche, Lehnenhöhe gesamt 91cm, Sitzhöhe
Stuhl, um 1910/20Nussbaum, verstrebte Lehne, gepolstere Sitzfläche, Lehnenhöhe gesamt 91cm, Sitzhöhe 47cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Stuhl, Historismus, Frankreich um 1880Eiche, reich beschnitzt, gepolstere Lehne und Sitzfläche,
Armlehnstuhl, Jacob &Josef Kohn, Wien um 1890/1900Bugholz, Ornamente auf Sitzfläche & Rückenlehne,
2 Armlehnstühle, Louis Philippe, 2.Hälfte 19.Jh.im Rokoko-Stil, Nussbaum, reich beschnitzte,
Stuhl, Biedermeier, um 1820Mahagoni, gepolstere Sitzfläche, Bezug zu ergänzen, restaurierter
Armlehnstuhl mit Intarsien, neuzeitlichNussbaum, im Chippendale-Stil, allseitig florale Intarsien,
Blumensäule, GründerzeitEichenschaft, in Teilen ergänzt, H.73,5cm, D.25cm ...[more]
Blumensäule, 2.Häfte 20.Jh.Massivholz, gedrechselter Schaft, H.62cm, D.21cm ...[more]
ovaler Beistelltisch, 2.Hälfte 19.Jh.Stand Eiche massiv, gedrechselter Schaft mit dreifüßigem Stand,
Paar Blumensäulen, 20.Jh.Kunstguss, mit antikisierenden Ornamenten, runde Platte (1* Platte geklebt), H.60cm, D.28cm ...[more]
Serviertisch / Beistelltisch, Gründerzeit um 1890Nussbaum, Scherenfuß, feste Platte mit dreiseitiger
Beistelltisch, Rokoko, Mitte 18.Jh.Eiche, Beine in typischer Stollenform, gerade Platte, innen
Beistelltisch, Rokoko, Mitte 18.Jh.Eiche, Beine in typischer Stollenform, gerade Platte, innen gestempelt PW, HBT 79*62,5*43cm ...[more]
Tisch, Wiener Secession, um 1910Nussbaum-Furnier, Füße mit Messingkappen, Altersspuren, HBT 77*92*
Tisch, Wiener Secession, um 1910Nussbaum-Furnier, Füße mit Messingkappen, Altersspuren, HBT 77*92*60cm ...[more]
Nähtisch, attr. Richard Riemerschmid, Jugendstil um 1910Eiche, 2 Schübe, 1* mehrfach unterteilt
Nähtisch, Biedermeier um 1840Birke, 1 Schub, geschweifte Platte, leicht gebogene Füße, HBT 77*55*
Nähtisch, Biedermeier um 1840Birke, 1 Schub, geschweifte Platte, leicht gebogene Füße, HBT 77*55*43cm ...[more]
Nähtisch, Gründerzeit um 1880Weichholz, dunkel gebeizt, gedrechselter Schaft mit dreifüßigem
Wandbord, Gründerzeit, um 1880Nussbaum, Rückwand mit aufwendiger Schnitzerei: Jagdszene mit Putti,
Wandbord, Gründerzeit, um 1880Nussbaum, Rückwand mit aufwendiger Schnitzerei: Jagdszene mit Putti, HBT 29,5*139,5*17,5cm ...[more]
Schubladenschrank, 2.Hälfte 20.Jh.Weichholz, dunkel, 5 beschnitzte Schübe, HBT 90*41*36cm ...[more]
Beistellschrank mit Vollsäulen, 2.Hälfte 20.Jh.Weichholz, rot gebeizt, HBT 64*50*39cm ...[more]
rustikaler Beistellschrank / BauernmöbelEiche massiv, Vorderseite reich beschnitzt, HBT 76,5*63*43,
rustikaler Beistellschrank / BauernmöbelEiche massiv, Vorderseite reich beschnitzt, HBT 76,5*63*43,5cm ...[more]
2 Wandvitrinen, 2.Hälfte 20.Jh.1* HBT 53*55,5*14cm, 1* 69*76,5*18cm ...[more]
Säulenvitrine, 20er Jahre ehemals Bufett-Seitenteil, Eiche, sechseckige, abgekantete Tür mit 3
Flachdeckeltruhe, 1.Hälfte 20.Jh.Eiche, schauseitig beschnitzt, HBT 45*100*50,5cm, tlw.Spannungsrisse ...[more]
Bücherregal, Biedermeier Stil, 20.Jh.Massivholz, seitl. Vollsäulen, 3 Einlegeböden mit variabler
Barwagen, Art Déco, Deutschland, 30er JahreNussbaum- und Nussbaumwurzel- Furnier, Deckel zu den
Wandbord mit Handtuchhalter, Jugendstil um 1900Nussbaum, 2 Ablagen, 4 Handtuchhaken, HBT 40*89*14,
Wandbord mit Handtuchhalter, Jugendstil um 1900Nussbaum, 2 Ablagen, 4 Handtuchhaken, HBT 40*89*14,5cm ...[more]
Wandkonsole mit Putto, 2.Hälfte 20.Jh.Kunstguss, goldfarben staffiert, HBT 20*73*12cm ...[more]
99 Los(e)/Seite