49 Los(e)/Seite
runde Platte mit gewelltem Rand, 900er Silber leicht gemuldet, handgetriebene Fahne, D.27,8cm, Gew.
runde Platte mit gewelltem Rand, 900er Silber leicht gemuldet, handgetriebene Fahne, D.27,8cm, Gew.345g ...[more]
Paar Silberdosen, London, George III., 1793quadratische Deckeldosen, innen vergoldet, Deckel mit
Ständer mit 12 Spießen, 50er/60er Jahre, Vietnam, 900er SilberReliefstand, Halterung seitlich mit
Sektkühler, Italien, 20. Jh., 800er Silberkonische, gefächerte Wandung, seitlich mit schlicht
5 Schnapsbecher, wohl 20er Jahre Silber, wahrscheinlich Ungarnkonisch, Wandung mit Muschel-Dekor,
Salznapf mit blauem Glaseinsatz, Gorham, USA, 925er Silberauf Standfuß, Rand mit Kordelzier, orig.
kleiner Salznapf mit Glaseinsatz, 830er Silberleicht gewölbt, Glaseinsatz, (min Chip), D.4,8cm, Gew.
kleiner Salznapf mit Glaseinsatz, 830er Silberleicht gewölbt, Glaseinsatz, (min Chip), D.4,8cm, Gew. ohne Einsatz:16,4g ...[more]
Rahmgießer, 925er Silberschlichte Form, seitl. Henkel, Standfuß, H.7,6cm, 80,5cm, Stand leicht
Rahmgießer, 925er Silberschlichte Form, seitl. Henkel, Standfuß, H.7,6cm, 80,5cm, Stand leicht gedellt ...[more]
3-tlg. Set: Rahmgießer, Zuckerschale und Tablett, Wilkens, 830er SilberChippendale-Dekor, ovales
Becher, ADAC, 800er Silberkonisch, mit Widmungsgravur: Dem siegreichen 2000 km Fahrer gest. vom ADAC
Schnapsbecher, Jagdreiten 1907, 800er Silberkonisch, schauseitg graviert, H.4,2cm, Gew.16g ...[more]
Zigarettenetui mit Monogramm KHK, 835er Silberzwei Seiten gewölbt, Deckel ebf. leicht gewölbt, 9*7,
Zigarettenetui mit Monogramm KHK, 835er Silberzwei Seiten gewölbt, Deckel ebf. leicht gewölbt, 9*7,3cm, Gew.71,6g ...[more]
Zigarettenetui, 30er/40er Jahre, 900er Silberrechteckig, Deckel mit Rautendekor, 7,2*7,5cm, Gew.71g
Zigarettenetui, 30er/40er Jahre, 900er Silberrechteckig, Deckel mit Rautendekor, 7,2*7,5cm, Gew.71g ...[more]
Art-Déco-Vase, 900er SilberHammerschlagdekor, gewölbter Stand, konischer Schaft, bez. Handarbeit und
Kerzenhalter, Bruckmann, 800er Silberhoch gewölbter Stand, Holzschaft mit Silbermontierung, H.7,3cm,
Kerzenhalter, Bruckmann, 800er Silberhoch gewölbter Stand, Holzschaft mit Silbermontierung, H.7,3cm, D.14cm, Gew.214g ...[more]
Empire-Pastetenheber, SilberElfenbeingriff, Montierung mit Muscheldekor, gesägte und gravierte Laffe
Empire-Pastetenheber, SilberElfenbeingriff, Montierung mit Muscheldekor, gesägte und gravierte Laffe mit Füllhorn, L.32cm, Ges.-Gew.95g ...[more]
Jugendstil- Zuckerzange, um 1900, 800er SilberKrallengriff, seitlich mit Maiglöckchendekor, L.11,5g,
Jugendstil- Zuckerzange, um 1900, 800er SilberKrallengriff, seitlich mit Maiglöckchendekor, L.11,5g, Gew.15,8g ...[more]
Gebäckzange mit Rosendekor, 800er SilberGriffe und Laffe mit Floralrelief, L.16cm, Gew.43g ...[more]
2 Servier-Löffel, Art Déco, 800er Silbervergoldete Laffen, Griffe mit Monogramm AK, L.21,7cm, Gew.
2 Servier-Löffel, Art Déco, 800er Silbervergoldete Laffen, Griffe mit Monogramm AK, L.21,7cm, Gew.104g ...[more]
silberner Servierlöffel und Zuckerzange, AlpakkaLöffel, 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik mit
Salatbesteck, 30er J, 800er SilberLaffen in Beinoptik, gefüllte Griffe, L.22,5 und 24,5cm ...[more]
Tortenheber mit Traubenrelief, 800er SilberLaffe mit Blattdekor, reliefierter Griff, L.20,2cm, Gew.
Tortenheber mit Traubenrelief, 800er SilberLaffe mit Blattdekor, reliefierter Griff, L.20,2cm, Gew.44,6g ...[more]
figürlicher Käsespießer, C. Wiedmann, 800er Silberküssendes Paar in niederl. Tracht als Griff, L.
figürlicher Käsespießer, C. Wiedmann, 800er Silberküssendes Paar in niederl. Tracht als Griff, L.6cm, Gew.9,3g ...[more]
Anlegegabel mit Rollwerk, 800er Silberdreizinkige Gabel, Rocaille-Griff, L.12cm, Gew.12,6g ...[more]
48-tlg. Besteck, SGS Görlitz, 800er Silber, 2. Hälfte 20.Jh.für 12 Personen: Messer 21,5cm, Gabeln
8 friesische Trachtenknöpfe, 800er Silbergewölbt, aus filigranem Draht, Ösen mit Punzierung, D1,3cm
8 friesische Trachtenknöpfe, 800er Silbergewölbt, aus filigranem Draht, Ösen mit Punzierung, D1,3cm ...[more]
3 Knöpfe, Erna Wolter, Magdeburg (1885-1973), verm. 20er/ 30er Jahrepunziert: Handarbeit Erna
3 Knöpfe, Erna Wolter, Magdeburg (1885-1973), verm. 20er/ 30er Jahrepunziert: Handarbeit Erna Wolter, D.2,6cm, Gew.9,3g ...[more]
Kleiner Kugelschreiber, "Fend Truxa", 900er Silbergerillt, mit Druckknopf, L.11cm, Gew.14g ...[more]
Art-Déco-Drehbleistift, 900er Silberguillochiert, bez, Metro und Alm, Drehknopf leicht gedellt, L.
Art-Déco-Drehbleistift, 900er Silberguillochiert, bez, Metro und Alm, Drehknopf leicht gedellt, L.11,7cm, gew. 19,1g ...[more]
Pillendose mit Blütenrelief, um 1910, 800er Silberoval mit scharniertem Deckel, reliefiert, HBT:1,
Pillendose mit Blütenrelief, um 1910, 800er Silberoval mit scharniertem Deckel, reliefiert, HBT:1,2*4,7*3,2cm, Gew.32,6cm ...[more]
2 Souvenir-Löffel, Nürnberg und München, 800er Silbervergoldet, Laffe und Griffende mit feiner
2 Souvenir-Löffel, Nürnberg und München, 800er Silbervergoldet, Laffe und Griffende mit feiner Emaillemalerei, L.12,3cm, Gew.30,3g ...[more]
Paar Kerzenhalter, Ende 19.Jh.versilbert, Stand mit Delphinköpfen, Schaft mit Löwenköpfen und
Paar Kerzenhalter, Ende 19.Jh.versilbert, Stand mit Delphinköpfen, Schaft mit Löwenköpfen und Akanthusblattrelief, H.26cm, Altersspuren ...[more]
3 ovale Servier-Platten, Quistversilbert, gewellter Rand, zweimal 24*35,6cm; einmal 26,7*40cm,
3 ovale Servier-Platten, Quistversilbert, gewellter Rand, zweimal 24*35,6cm; einmal 26,7*40cm, tlw. Gebrauchsspuren ...[more]
Design- Kerzenleuchter, versilbert, 50er/60er Jahrezum Stand gebogener Rundstab, tiefe Kerzentüllen,
Design- Kerzenleuchter, versilbert, 50er/60er Jahrezum Stand gebogener Rundstab, tiefe Kerzentüllen, H.16cm ...[more]
Baby-Rassel "Hase", 20er/30er Jahre, WMFversilberter Hase, Beissring aus Catalin, Hase : 3*4,5cm,
Baby-Rassel "Hase", 20er/30er Jahre, WMFversilberter Hase, Beissring aus Catalin, Hase : 3*4,5cm, Gebr.-spuren ...[more]
63 Besteckteile, Entwurf Fritz August Breuhaus de Groot (1883-1960), Zwilling- Werke, Modell 2810,
Schatulle, WMF, Jugendstilversilbertes Britannia-Metall, Schau- und Rückseite mit Frauenkopf in
3-tlg. Set: Rahmgießer, Zuckerschale und Tablett, WMF, 50er Jahre, versilbertovales Tablett 21*16cm,
Weinflaschen-Manschette Kegelclub, WMF, datiert 1905Punze WMFN für Neusilber oder Alpacca, Bandring mit großer Applikation, D.7,2cm ...[more]
Besteckteile, v.a. WMF, versilbertFischbesteckteile, Austerngabeln WMF 400 Röschen, 7 Besteckteile
3 Anlegeteile WMF, Modell 4600 New York, versilbertGemüse- und Kartoffellöffel, Saucenkelle, L.17-
3 Anlegeteile WMF, Modell 4600 New York, versilbertGemüse- und Kartoffellöffel, Saucenkelle, L.17-23,6cm ...[more]
seltene Jugendstil- Zuckerzange, WMF, um 1900Griffe mit verschlungenem Blattrelief und stilisiertem Frauenporträt, L.11,7cm ...[more]
49 Los(e)/Seite