- Asiatika, internationale Antiquitäten (6)
- Druckgraphiken (32)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (53)
- Glas, Kristall (55)
- Historika, Studentika (119)
- Keramik, Steingut (49)
- Literatur (61)
- Möbel, Lampen, Einrichtung (99)
- Münzen, Wertpapiere (7)
- Porzellan (69)
- Schmuck (157)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Plastiken (16)
- Spielzeug (37)
- Textilien, Teppiche (3)
- Uhren (19)
- Unedle Metalle (27)
- Varia (91)
- Collectables (191)
- Jewellery (157)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Furniture (99)
- Books & Periodicals (61)
- Glassware (55)
- Ceramics (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Prints (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (16)
- Asian Art (6)
- Watercolours (4)
- Bank notes (3)
- Carpets & Rugs (3)
- Nur Lose mit Abbildungen
949 Los(e)/Seite
Kette mit gedrehten Gliedern, 333er Gold Gew.4,76g, L.82cm ...[more]
Armband, geflochten, 333er Gold Gew.4,39g, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.21cm ...[more]
Amethyst-Ring, 333er Gold Gew.3,48g, ovaler Ringkopf mit rundem Amethyst, U.57 ...[more]
Ring mit Moosachat ?, 333er Gold Gew.4,18g, Durchbruchringkopf mit Cabochon, U.57 ...[more]
Ring mit Citrin ?, 585er Gold Gew.2,86g, Krappenfassung, U.61 ...[more]
Solitärring, 585er Weißgold Gew.2,16g, gez.0,03ct, Krappenfassung, U.60 (seitl., kl.Reparaturstelle) ...[more]
massiver Ring mit Goldtopas, 585er Gold Gew.9,57g, Fassung mit stilisiertem Blattwerk, U.58
massiver Ring mit Goldtopas, 585er Gold Gew.9,57g, Fassung mit stilisiertem Blattwerk, U.58 ...[more]
Ring mit Aquamarin ?-Tropfen, 585er Gold Gew.3,92g, Tropfen zw. 2 kl.Diamanten in Durchbruchringkopf, U.57 ...[more]
Halbkugel-Ring, 585er Gold Gew.6,98g, ungedeutete Meisterpunze, Halbkugel in breiter Fassung mit
Halbkugel-Ring, 585er Gold Gew.6,98g, ungedeutete Meisterpunze, Halbkugel in breiter Fassung mit Kordelrand, U.56 ...[more]
Ring mit Altschliff-Dia.-Brillant, 585er Gold Gew.5,16g, Stein in zisilierter Ringschiene, ca.0,
Ring mit Altschliff-Dia.-Brillant, 585er Gold Gew.5,16g, Stein in zisilierter Ringschiene, ca.0,10ct, U.59 ...[more]
massiver Ring mit 3 Altschliff-Dia.-Brillanten, 585er Gold Gew.9,53g, Dia.-Brill. á ca.0,10ct,
massiver Ring mit 3 Altschliff-Dia.-Brillanten, 585er Gold Gew.9,53g, Dia.-Brill. á ca.0,10ct, nebeneinander angeordnet, U.58 ...[more]
2 Ringe, 585er und 750er Gold Ehering, Gew.3,31g, U.53; Ring mit kleinem Rubin, Gew.2,09g, U.55
2 Ringe, 585er und 750er Gold Ehering, Gew.3,31g, U.53; Ring mit kleinem Rubin, Gew.2,09g, U.55 ...[more]
2 Eheringe mit kleinem Rubin, 585er Gold Gesamt-Gew.8,08g, zisilierte Ringschiene, U.60 und 62
2 Eheringe mit kleinem Rubin, 585er Gold Gesamt-Gew.8,08g, zisilierte Ringschiene, U.60 und 62 ...[more]
Solitär-Ring, 585er Rotgold Gew.4,14g, Dia.-Brillant, ca.0,3ct, P1, Krappenfassung, U.57 ...[more]
Diamantring, 585er Gold Gew.2,65g, geschwungener Ringkopf, div. kl.Diamanten, U.50 ...[more]
Collier mit Amethyst, 333er Gold Gew.7,11g, sichelförmige Ketttenglieder, fein zisiliertes Mittelteil mit Amethyst, L.ca.44cm ...[more]
Collier, 585er Gold Gew.13,06g, zum Ende verjüngend, L.44cm ...[more]
Armband, 585er Gold Gew.7,54g, verschlungene, tlw.zisilierte Ringe, L.20cm ...[more]
großgliedriges Armband, 585er Gold Gew.7,41g, umgearbeitet auf Länge von 18cm (versetzte, angelötete
großgliedriges Armband, 585er Gold Gew.7,41g, umgearbeitet auf Länge von 18cm (versetzte, angelötete Öse), Gesamt-L.21cm ...[more]
fein zisiliertes Armband, 333er Gold Gew.34,63g, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten, L.19cm, B.1,
fein zisiliertes Armband, 333er Gold Gew.34,63g, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten, L.19cm, B.1,7cm ...[more]
Armreif, 333er Gold Gew.25,32g, oval, Sicherheitsacht, Innen-D.6,2*5,4cm, B.1,1cm ...[more]
Armband mit schwarzer Emaille, 585er Gold, Art Déco, 20er Jahre Gew.29,69g, Rollwerkgravur mit
Brosche, 585er Gold Handarbeit, ungedeutete Meisterpunze, Gew.10,02g, gezackt, eckiger, facettierter
Armband, 585er Gold mit Goldmünze, 986er Gold Gesamt-Gew.14,80g; ein facher Dukat, 1915, Kaiser
Anhänger mit Dukatengold, Aureus Magnus Sancta Adelheid 1962 Gesamt-Gew.32,35g; V Dukat, 999er Gold,
Saphir-Dia.-Brillant-Anhänger an Kette, 585er Weißgold Gew.3,00g, um den rd.Saphir angeordnete 8
Smaragd-Diamant-Collier, 585er Gelbgold Gew.4,06g, Smaragd im Navetteschliff, ca.0,27ct, vivid, AA
Armband, 750er Gold, 13,07g Gew.13,07g, gekreuzte Glieder, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.
Armband, 750er Gold, 13,07g Gew.13,07g, gekreuzte Glieder, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.18cm,. B.0,6cm ...[more]
Armband mit 4 Dia.-Brillanten, 585er Gold Gew.12,90g, Dia.-Brill., total ca.0,20ct, Steckschloss mit
Armband mit 4 Dia.-Brillanten, 585er Gold Gew.12,90g, Dia.-Brill., total ca.0,20ct, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.19cm, B.0,4cm ...[more]
Stabnadel mit Dia.-Brillant, 585er Weiß- und Gelbgold Gew.2,67g, Dia.-Brill., ca.0,20ct, P1,
Nadel Reitgerte, 585er Gold Gew.3,53g, Reitgerte mit diamantbesetztem Hufeisen, Nadel mit Sicherung,
Nadel Reitgerte, 585er Gold Gew.3,53g, Reitgerte mit diamantbesetztem Hufeisen, Nadel mit Sicherung, L.6,3cm ...[more]
Altschliffbrillant-Ring, 585er Gold Gew.6,12g, ungedeutete Gravur: C, Dia., ca.1,07ct, H-J, VS,
Onyx-Dia.-Brillant-Ring, 585er Weißgold, Art Déco Gew.5,35g, Onyxplatte, zentral 7 Dia.-Brill.,
Onyx-Dia.-Brillant-Ring, 585er Weißgold, Art Déco Gew.5,35g, Onyxplatte, zentral 7 Dia.-Brill., total ca.0,14ct, U.52 ...[more]
Perlenring, 585er Gelbgold Gew.4,18g, Perle, D.ca.10mm, seitl.geteilte Ringschiene, U.51 ...[more]
Saphir-Diamant-Ring, 750er Gelb- und Weißgold Gew.8,62g, 7 zentrale, runde, facettierte Saphire,
Brillant-Ring, 750er Weißgold Gew.8,39g, Goldschmiedeanfertigung, 25 Dia.-Brillanten, total ca.1,
Diamant-Brillant-Ring, 585er Weißgold gepr., Gew.3,54g, zentraler Dia.-Brillant, ca.0,20ct umrahmt
Saphir-Diamant-Ring, 585er Gelbgold Gew.2,57g, modernes Design, U.54 ...[more]
Wende- / Klappring, 585er Weißgold Gew.4,98g, Goldschmiedeanfertigung, eine Ringkopfseite mit ovalem
Ring mit Altschliff-Dia.-Brillant und Diamantrosen, 585er Gold gepr. , Gew.2,60g, übergreifende
Ring mit 3 Rubinen und Aquamarin ?, 585er Rotgold Gew.6,52g, seitl. 3 rd., kleine Rubine neben
Münzring, 900er / 333er Gold Gesamt-Gew.14,05g, 20 Mark Goldmünze, Friedrich III., Königreich
Münzanhänger, 986er / 585er Gold Gesamt-Gew.6,52g, 1 Dukat Goldmünze 1872-1915 Franz Joseph I
Achat ?-Anhänger, 750er Gold Gew.13,62g, Handarbeit, feste Öse, HB 4,5*4,5cm ...[more]
Almandin-Perlmutt-Anhänger an Kette, 830er Silber Gew.19,52g, ungedeutete Meisterpunze, Kreuzform,
Paar Granat-Ohrhänger, 900er Silber / vergoldet Gew.5,59g, Klappbrisur, L.mit Brisur 4,2cm ...[more]
Granat-Almandin-Collier, Böhmen um 1900 Tomback, blüten- und tulpenartige Kettenglieder, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.35cm ...[more]
Armreif, Doublé, 20er Jahre oval mit zarter Rollwerkgravur, Steckschloss mit Sicherheitsacht,
Armreif, Doublé, 20er Jahre oval mit zarter Rollwerkgravur, Steckschloss mit Sicherheitsacht, Innen-D.6,2*5,3cm ...[more]
Kette, 585er Gold Gew.5,44g, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.44cm (repariert) ...[more]
Panzerarmband, 750er Gold Gew,12,78g, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.19,5cm, B.6mm ...[more]
Set: Kette und Armband, 925er Silber Gew.59,77g, Rundpanzer, Karabinerverschluss, L.50cm und 21cm,
Set: Kette und Armband, 925er Silber Gew.59,77g, Rundpanzer, Karabinerverschluss, L.50cm und 21cm, Kaufpreis 2009 / 484,- € ...[more]
Anhänger Dia.-Brillanten, 750er Weißgold Gew.3,59g, 6 Dia.-Brill., á ca. 0,02ct, L.mit bewegl.Öse
Anhänger Dia.-Brillanten, 750er Weißgold Gew.3,59g, 6 Dia.-Brill., á ca. 0,02ct, L.mit bewegl.Öse 3,2cm ...[more]
Brosche, langes Blatt, 333er Gold Gew.4,81g, unged.Meisterpunze FB, Glanz- und Mattgold, 2 kl.Dia.-
Brosche, gewelltes Blatt, 333er Gold Gew.9,37g, unged.Meisterpunze FB, Glanz- und Mattgold, 2 kl.
Paar Ohrhänger, 333er Gold Gew.5,55g, unged.Meisterpunze FB, Glanz- und Mattgold, Klappbrisur, L.mit
Paar Ohrhänger, 333er Gold Gew.5,55g, unged.Meisterpunze FB, Glanz- und Mattgold, Klappbrisur, L.mit Brisur 5cm ...[more]
Ring mit Kamee, vergoldet, um 1900 Gew.2,81g, Hämatit ?-Kamee mit Römerkopf, U.67 ...[more]
Turmalin- Ring, 585er GoldGew.2,16g, Nigerianischer Paraiba-Turmalin, facettierter Ovalschliff, ca.
Zirkonia- Ring, 375er GoldGew.2,84g, facettierter, rd.Stein, U.55 ...[more]
Ring mit Perle und Diamanten, 585er Gold Gew.7,13g, zentrale Perle (Lüster besch.) zw. 2 Dia., total
949 Los(e)/Seite