- Asiatika, internationale Antiquitäten (6)
- Druckgraphiken (32)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (53)
- Glas, Kristall (55)
- Historika, Studentika (119)
- Keramik, Steingut (49)
- Literatur (61)
- Möbel, Lampen, Einrichtung (99)
- Münzen, Wertpapiere (7)
- Porzellan (69)
- Schmuck (162)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Plastiken (16)
- Spielzeug (37)
- Textilien, Teppiche (3)
- Uhren (19)
- Unedle Metalle (27)
- Varia (91)
- Collectables (191)
- Jewellery (162)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Furniture (99)
- Books & Periodicals (61)
- Glassware (55)
- Ceramics (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (49)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Prints (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (16)
- Asian Art (6)
- Watercolours (4)
- Bank notes (3)
- Carpets & Rugs (3)
- Nur Massenlose anzeigen
954 Los(e)/Seite
Künstler-Bild "Reiher"Naturstein, mongrammiert, rückseitig bezeichnet, Prof.Gerhard Fürstenberg ?,
Künstler-Bild "Reiher"Naturstein, mongrammiert, rückseitig bezeichnet, Prof.Gerhard Fürstenberg ?, HB 29,5*29,5cm, Holzrahmen ...[more]
Kruzifix, 20er JahreMetall auf Holz, LB 30*15cm ...[more]
Schatulle mit gewellten Intarsienbändern, um 1880Nussbaum furniert, unterschiedl.Holzintarsien,
Nähkästchen, BiedermeierMahagoni- und Wurzelholzfurnier, Deckel mit Lyra-Intarsie, 4 Quetschfüße (
Zierkästchen, um 1890Messingblech, fünfseitig verglast mit facettierten, dickwandigen Glasscheiben, HBT 7*6,5*6,5cm ...[more]
Meisterbrief für das Bäckerhandwerk, 1903von der Handwerkskammer des Herzogtums Anhalt, HB 62*
Meisterbrief für das Bäckerhandwerk, 1903von der Handwerkskammer des Herzogtums Anhalt, HB 62*46cm, verglast gerahmt, Altersspuren ...[more]
Buchpresse, Anfang 20.Jh.Gusseisen / Holz, HBT 30*36,5*30cm ...[more]
2 Zigarrenpressen, um 19101* Karl Hart, N°4866, Schwetzingen bei Mannheim, LBT 55,5*8*6cm;1* L.
Schraubzwinge mit verstellbarer Halterung, um 1900Holz, einseitiges Kugelgelenk, L.16cm, B.6,5cm
Schraubzwinge mit verstellbarer Halterung, um 1900Holz, einseitiges Kugelgelenk, L.16cm, B.6,5cm ...[more]
Konvolut Küchen- und Handwerkzeug, Anfang - Mitte 20.Jh.u.a. BLOSTA-Werzeug-Set; Schneiderschere,
Machete, 2.Hälfte 20.Jh.Holzgriff in Tierform, Klinge leicht korrodiert, Gesamt-L.ca.77cm, mit
Machete, 2.Hälfte 20.Jh.Holzgriff in Tierform, Klinge leicht korrodiert, Gesamt-L.ca.77cm, mit Lederscheide ...[more]
2 Hirtenstäbe, Anfang 20.Jh. und 3 Wanderstöcke mit Stocknägeln, 30er JahreL. von 79cm bis 90cm
2 Hirtenstäbe, Anfang 20.Jh. und 3 Wanderstöcke mit Stocknägeln, 30er JahreL. von 79cm bis 90cm ...[more]
Blechschild "Original Saxonia, W. Siedersleben&Co. G.m.b.H. Bernburg", 1.Hälfte 20.Jh.geprägtes
Goldstuckrahmen, 2.Hälfte 20.Jh.für Gemäldegröße ca.50*40cm, Rahmenbreite 6cm ...[more]
Goldstuckrahmen,Historismus, um 1870/80für Gemäldegröße ca.37*55cm, Rahmenbreite 10cm (kl.Fehlstellen) ...[more]
ovaler Goldstuckrahmen mit Damenporträt, 20er Jahreverglast, Gesamtmaß 54*43cm ...[more]
K. Kaskeune "Musikstunde"Scherenschnitt gestanzt, handsigniert, verglast gerahmt, Gesamt-HB 33,5*
K. Kaskeune "Musikstunde"Scherenschnitt gestanzt, handsigniert, verglast gerahmt, Gesamt-HB 33,5*26,5cm ...[more]
3 Drucke in Goldstuckrahmen, Anfang 20.Jh.1* "Flötenkonzert Friedrichs des Großen in Sanssouci" n.
Notenständer, M1.Hälfte 20.Jh.Metall, gold gelackt, klappbar, Stativ mit Blattablage, obere Lyra-
Fernglas, Bresser Cobra 10x50 CBGrossfeld, 122m / 1000m ...[more]
Fernglas, Carl Zeiss Jena, Deltrintem 8x30, 1Q, mit Tasche ...[more]
Konvolut von ca. 90 Papiersiegeln um 1900im Heft (aufgeklebt), u.a.Magdeburg, Dessau, Cöthen,
Konvolut Filmplakate, Progress Film-Vertrieb, A4, A3 und A2, 60er Jahreu.a. ca.20 Beilagen zum
Blechschränkchen "Meßmer Tee", 20er Jahrelithographiertes Blech, 3 Fächer, HBT 48*35*22cm, Alters-
Blechschränkchen "Meßmer Tee", 20er Jahrelithographiertes Blech, 3 Fächer, HBT 48*35*22cm, Alters- und Gebrauchsspuren (ein Fuß fehlt) ...[more]
Blechschränkchen "Klipps Kaffee Bremen", 20er Jahrelithographiertes Blech, 2 Fächer, HBT 37,3*30*
ca. 28 Blechdosen und Reclame, 1.Hälfte 20.Jh.unterschiedliche Formen und Größen; 2* Sigella Edel-
Einladung zu Hochzeitsfeier im Hause Bahlsen, 4.April 1922Hochzeit der Bahlsen-Tochter Gladys mit
Zierkiste mit 2 Putti, um 1920Weichholz, Truhenform, hochbeinig, scharnierter Deckel, HBT 13*19*10,
Zierkiste mit 2 Putti, um 1920Weichholz, Truhenform, hochbeinig, scharnierter Deckel, HBT 13*19*10,5cm ...[more]
Daguerrotypie, um 1860Silberplatte, Passepartout aus geprägtem Kupfer, Innendeckel mit grünem
Petschaft EuleMessing, graviertes Monogramm KM, H.8cm ...[more]
Nickelbrille, 20er Jahrevergoldet, B.11,5cm ...[more]
zweifache Einschlaglupe, Carl Zeiss Jena3*6*9, schwarzes Gehäuse, L.ca.4,3cm, H.2,5cm ...[more]
2 Motorradhauben / Oldtimer Cabrio-Mützen, 40er JahreLeder, 1* mit Fellfutter, Gebrauchsspuren
2 Motorradhauben / Oldtimer Cabrio-Mützen, 40er JahreLeder, 1* mit Fellfutter, Gebrauchsspuren ...[more]
47 erotische / pornografische Bilder, Anfang 20.Jh.aufgeklebt, tlw.beschnitten, Bildgröße von 7*
47 erotische / pornografische Bilder, Anfang 20.Jh.aufgeklebt, tlw.beschnitten, Bildgröße von 7*5cm bis 10,5*7cm, Altersspuren ...[more]
ca. 39 Fotohefte / Andenkenbilderüberwiegend Echt- / Kleinfotos; u.a. Ostseebad Kühlungsborn;
5 * Souvenir- Postkarten, Leporellos, USA, 20er JahreSouvenir Folder: Niagara Falls, 22 Bilder;
ca. 120 Ansichtskarten Aken, 3 verschiedene Motiveungelaufen; farbig, Verlag Franz Bandau, überw. "
2 Leeralben und Konv. Ansichtskarten2 Leeralben, innen guter Zustand , außen starke Altersspuren;
3 Fotoalben und ein gerahmtes Foto, 20er - 40er Jahre3 Alben mit Familien- und Porträtaufnahmen,
Fotoalbum, Jugendstil um 1910Fotoalbum mit 4 Fotos, stark gebraucht, VS mit typischen Messing-
Fotoalbum, Jugendstil um 1910Fotoalbum mit 4 Fotos, stark gebraucht, VS mit typischen Messing-Jugendstilrelief ...[more]
2 Souvenir-Schlüsselanhänger Salzburgmit Emaille, D.3cm und 3.4cm ...[more]
2 Sturmfeuerzeuge,1.Hälfte 20.Jh.1* Messing,HB 6,5*3cm; 1* Patronenform, leicht korrodiert, L.8,2cm,
2 Sturmfeuerzeuge,1.Hälfte 20.Jh.1* Messing,HB 6,5*3cm; 1* Patronenform, leicht korrodiert, L.8,2cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Taschenbarometer, F.Miller, Innsbruck, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh.im Original-Lederetui, mattiertes Gehäuse, D.5cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
2 Etuis mit Reißzeug, um 19001* original R.Reiss Liebenwerda; 1* COMPAS SPUERIEURS; unvollst.
2 Etuis mit Reißzeug, um 19001* original R.Reiss Liebenwerda; 1* COMPAS SPUERIEURS; unvollst. ...[more]
Bleiverglasung "Singende Kinder", signiert Liedtjen, 2.Hälfte 20.Jh.HB 25*19cm ...[more]
Tischgrammophon, 30er Jahre, dazu Grammophontrichter Holz, scharnierter Deckel, HBT 40*40*45cm,
Tischgrammophon, 30er Jahre, dazu Grammophontrichter Holz, scharnierter Deckel, HBT 40*40*45cm, mit Handkurbel, Fkt.n.gepr. ...[more]
IBM-Kugelkopf-Schreibmaschine, 60/70er Jahrerotes Gehäuse, HBT 18,5*45*39cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Nilfisk Staubsauger N° M20, 20er Jahrein Originalkiste, diverses Zubehör, guter Zustand, Altersspuren, Fkt.n.gepr. ...[more]
Handfeuerwaffen, Jaroslav Lugssystematischer Überblick über die Handfeuerwaffen und ihre Geschichte,
Geschichte des 1. Magdeburgischen Infanterie-Regiments Nr. 26 - Erster Theil: Die ersten fünfzig
954 Los(e)/Seite