85 Los(e)/Seite
TrompeteMessing, ohne Herstellermarke, L.52cm ...[more]
Golfschläger BRASSIE, vermutl. 50er JahreMatches Modell, L (Ladies), L.ca.110cm ...[more]
Kassenbuch, Original aus den 1910/20er JahreHersteller Papierwaren L.Sperling&Co, Magdeburg,
Kassenbuch, Original aus den 1910/20er JahreHersteller Papierwaren L.Sperling&Co, Magdeburg, unbenutzter Zustand, HB ca.34*23cm ...[more]
Rahmen im Jugendstil, 2.Hälfte 20.Jh.Holz/Goldstuck, Gesamtmaß 70*59cm, Rahmen-B.11cm, für Gemälde-
Rahmen im Jugendstil, 2.Hälfte 20.Jh.Holz/Goldstuck, Gesamtmaß 70*59cm, Rahmen-B.11cm, für Gemälde-Gr.ca.50*40cm ...[more]
2 Rahmen, Berliner Leiste, Mitte 19.Jh.Holz, Altgold/Altsilber, Gesamt-Rahmenmaße 33*26,5cm und 33*
Rahmen mit rundem Ausschnitt, 1.Hälfte 20.Jh.Holz, Gold mit Stuckelementen, Gesamt HB25*25cm,
Rahmen mit rundem Ausschnitt, 1.Hälfte 20.Jh.Holz, Gold mit Stuckelementen, Gesamt HB25*25cm, Ausschnitt D.ca.12,5cm ...[more]
verglaster Rahmen, Berliner Leiste mit Bleistiftzeichnung, Mitte 19.Jh."Chateau de Rambouillet"
barocker Standleuchter, wohl 18.Jh.Holz, Silber staffiert, partiell retuschiert, Tropfenteller
barocker Standleuchter, wohl 18.Jh.Holz, Silber staffiert, partiell retuschiert, Tropfenteller ersetzt, H.gesamt ca.92cm ...[more]
Fotostativ und Objektiv, PENTACON 4/300, Dresden, DDRDreibein-Stativ, Aluminium und Stahl, in
Samowar Omega, 40er Jahre220/240 Volt, 300 Watt, H.35cm, Stecker zu ergänzen, Fkt.n.gepr. ...[more]
Nostalgie-Telefon, 2. Hälfte 20. Jh.Holz/Metall, Wählscheibe, HBT 30*19*13cm, Fkt.n.gepr. ...[more]
Tellurium, 50er JahreGerät zur modellhaften Darstellung der Bewegungen von Erde und Mond um die
AEG NTVU3 Tischventilator, VorkriegHammerschlaglackierung, Flügel und Schutzkorb aus Aluminium, H.
AEG NTVU2 Tischventilator, 30er Jahreschwarz lackiertes Metall, Flügel und Schutzkorb aus Messing,
AEG NTVU2 Tischventilator, 30er Jahreschwarz lackiertes Metall; Flügel und Schutzkorb aus Messing,
Marelli Mod. Bisa Tischventilator, 20/30er Jahreschwarz lackiertes Metall mit Goldkonturen, Flügel
Dr.Max Levy 1512 Tischventilatorschwarz lackiertes Metall, Flügel aus Weißmetall, ohne Schutzkorb,
Omega Typ 1034 und Ersatzteil Ständer aus Porzellan, Flügel aus Aluminium, schwarz lackierter
Siemens Schuckert OCT2s Tischventilatorschwarz lackiertes Metall, Flügel aus Aluminum, Schutzkorb
Konvolut Ventilatoren, 5 Stk., 40/50er Jahreu.a. Omega, Calor; H.von 25cm bis 28cm; ungeprüfter,
Manometer-Prüfplatz,Schäffer & Buddenberg GmbH, Magdeburg / Buckau, um 1900Gusseisen / Messing,
Billard-Kugel, Elfenbein, um 1900D.ca.6cm, Gew.200g ...[more]
Fotoalbum mit 44 Fotos, Gründerzeit um 1890grüner Samteinband (berieben) mit Messignapplikation,
85 Los(e)/Seite