34 Los(e)/Seite
antike Wasserkanne, wohl türkischKupfer, schöne Patina, unbekanntes Alter, H.25,5cm ...[more]
Messkelch, wohl 18. Jh.Messing, getrieben und graviert, H.19cm, Kuppa mit Innenvergoldung, gesteckte
Messkelch, wohl 18. Jh.Messing, getrieben und graviert, H.19cm, Kuppa mit Innenvergoldung, gesteckte Montierung lose ...[more]
Nachtlicht/ Kerzenhalter, Messing, 19. Jh.Messing getrieben, rechteckige Schale mit gewelltem
Tischofen/ Stövchen, 19.Jh.Messing, beweglicher Henkel, drei Tatzenfüße, Eiseneinsatz für Brennstoff, D.16,4cm, H.11,6cm ...[more]
Biedermeier- Tafelaufsatz, um 1850/60 Messing, Wandung mit blauer Lackfassung und Golddekor, im
2 Bierkrüge mit Zinnmontierung, im Historismus-Stilmodelgeblasenes Glas, reich verzierte Zinnmontierung, H.23cm, neuwertig ...[more]
Historismus-Tafelschmuck, Füllhorn, um 1880/90Messingstand mit figürlichem Schaft in Form eines
kleine figürliche Aufsatzschale, um 1890Marmorfuß, figürliche Messingmontierung mit Jagdmotiv,
Jugendstil- Schale, Württembergische Metallwarenfabrik, Geislingen, WMF, um 1900Britannia-Metall,
zwei Servierplatten mit Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfabrik, Geislingen, WMF, um 1910/
14-tlg.Untersetzer-Satz, um 1920zwei Weinflaschenhalter mit Durchbruchmuster auf drei Kugelfüßen,
2tlg. Tischkehrset, Württembergische Metallwarenfabrik, Geislingen, WMF, um 1910/20Messing mit
rundes Tablett, Kayserzinn, Jugendstil um 1905Zinn, seitliche Handhaben, Rand mit Erbsenschotenrelief, D.32cm ...[more]
Jugendstil- Tablett, um 1900Zinn, gewellter Rand, seitl. durchbrochene Handhaben, unterseitig
Jugendstil- Tablett, um 1900Zinn, gewellter Rand, seitl. durchbrochene Handhaben, unterseitig Modellnr. 220, 24*40cm, Handhaben berieben ...[more]
Jugendstil- Sektkühler, um 1910Messing mit Resten von Versilberung, umlaufendes Erbeerrelief,
Konvolut von fünf Tee- und Kaffeekannen, zw. 1890 und 1920Messing und Weißmetall, tlw. stärker
3-tlg. Kernstück, Eduard Hueck, um 1900Weißmetall, vernickelt, best. aus Kanne, Zuckerdose und
3-tlg. Kernstück, Eduard Hueck, um 1900Weißmetall, vernickelt, best. aus Kanne, Zuckerdose und Rahmgießer, H. 10,2cm - ca. 20cm ...[more]
2 Jugendstil- Standbilderrahmen, um 1900/1910Weißmetall bronziert bzw. nachvergoldet, einmal
schmiedeeiserner Bilderrahmen, Frankreich, 20er JahreEisen, punzierter Rahmen mit plastischen
2 Art Déco-Schalen, Erna Wolter (1885 Magdeburg -1973 ebd.), 30er JahreMessing, polygonale Wandung
Standascher, attr. Erna Wolter (1885 Magdeburg -1973 ebd.), 30er JahreMessing, polygonaler Stand mit
Streichholzetui mit Kartenmotiv, 20er JahreMessing emailliert, Kartenbild König Karo, handgemalte
Streichholzetui mit Kartenmotiv, 20er JahreMessing emailliert, Kartenbild König Karo, handgemalte Gesichter, HBT:4,6*3*1,7cm ...[more]
kleine Spardose "Kölner Dom", 20er JahreWeißmetall, seitl. zu öffnen, Öse für kleines Schloss
kleine Spardose "Kölner Dom", 20er JahreWeißmetall, seitl. zu öffnen, Öse für kleines Schloss vorhanden, HBT:9,5*4,5*8,2cm ...[more]
Pinguin, 50er/60er Jahre, im Stil HagenauerMessing mattiert und geschwärzt, stilisierte Darstellung,
Künstler- Glocke, 2. Hälfte 20. Jh.Messing, umlaufend stilisierte menschliche Figuren, H.13,7cm
Künstler- Glocke, 2. Hälfte 20. Jh.Messing, umlaufend stilisierte menschliche Figuren, H.13,7cm ...[more]
Figürliche Gewürzmenage, Kerzenleuchter, Kupferschale, 50er Jahre-DesignMenage in Form eines
Eidechse, 20. JhMessing, naturalistische Darstellung, vermutlich versilbert, L.11,3cm ...[more]
Tablett mit 6 Gläsern, Souvenir der Olympischen Spiele 1980 in Moskaupolygonales Tablett mit
34 Los(e)/Seite