14 Los(e)/Seite
3 Pinselwäscher, Speckstein, China, 20.Jh.L.von 12cm bis 15,5cm, H.von 6cm bis 8cm ...[more]
chinesisches "Kurzschwert" aus Münzen, wohl um 1920mit Draht und Band aufgefädelte und um eine
Miniatur-Lackschrank, Kabinett, Japan, 20.Jh.eintürig, hinter der abschließbaren Tür 2 Schübe,
Teedose, Lackmalerei, Japan, 20.Jh.schwarz lackierter Korpus mit floraler Goldmalerei, Zinneinsatz
prachtvolles Vasen- Paar, Satsuma, Japan, um 1900Keramik, farbig und gold gemalter figuraler Dekor
Vasen-Unterbau, Japan, um 1900Holz, Rollwerk-Schnitzarbeit, unterer D.32cm, oberer Innen-D.15,8cm,
Vasen-Unterbau, Japan, um 1900Holz, Rollwerk-Schnitzarbeit, unterer D.32cm, oberer Innen-D.15,8cm, Altersspuren ...[more]
3 Feder-Arbeiten, Asien, 20.Jh.verglast, 2* mit plastischen Kranichen, links Signum, Rahmen-HB 40*
dicker, lachender Buddha auf Holzsockel, 20.Jh.Keramik, blau glasiert, H.mit Sockel 13,5cm ...[more]
6 figürliche Tischkartenhalter, Afrika Bein/Ebenholz, H.jeweils 5cm, BT 3*2,4cm ...[more]
Maske der Ibo (Igbo), Nigeria, 20.Jh.sogen.Helmmaske, unterschiedl. gefärbtes Holz, L.ca.31cm, obere
Maske der Ibo (Igbo), Nigeria, 20.Jh.sogen.Helmmaske, unterschiedl. gefärbtes Holz, L.ca.31cm, obere B.ca.24cm ...[more]
Maske der Ibo (Igbo), Nigeria, 20.Jh.dunkel gefärbtes Holz, tlw.farbig staffiert, L.32cm, B.ca.20cm
Maske der Ibo (Igbo), Nigeria, 20.Jh.dunkel gefärbtes Holz, tlw.farbig staffiert, L.32cm, B.ca.20cm ...[more]
Obsidian- Figur, Mexico, 20.Jh.HBT 22*8*9cm, Gew.2,28kg ...[more]
Dose, Lackmalerei, UdSSRsigniert, schwarzer Lack, scharnierter Deckel mit Handmalerei, HBT 4*17,5*
Dose, Lackmalerei, UdSSRsigniert, schwarzer Lack, scharnierter Deckel mit Handmalerei, HBT 4*17,5*14,5cm ...[more]
14 Los(e)/Seite