82 Los(e)/Seite
Schwanenhenkelvase, Alboth&Kaiser, 20.Jh.Schau- und Rückseite mit Rosen, Goldstaffierung, H.34,5cm
Schwanenhenkelvase, Alboth&Kaiser, 20.Jh.Schau- und Rückseite mit Rosen, Goldstaffierung, H.34,5cm ...[more]
3-tlg. Kaffeekernstück, Graf von Henneberg-Porzellan, Ilmenau, 20.Jh.Form Carmen, echt Kobalt,
2 Vasen, Echt Kobalt, 20.Jh.1* Graf von Henneberg-Porzellan, vieleckige Trichterform, H.18,5cm; 1*
9-tlg. Tête-à-Tête, Schlegelmilch, Suhl, Anfang 20.Jh.Bienenkorbmarke, orangebraun, Innenvergoldung;
Henkelschale, Schlegelmilch, Suhl, Anfang 20.Jh.Bienenkorbmarke, Handmalerei, Nr.185/8683., Vögel
Vase mit Herbstlaub, KPM Krister, 20.Jh.Form-Nr.22, H.22,5cm ...[more]
6 Teller, KPM Krister, um 1890Spiegel mit floraler, polychromer Handmalerei, Goldränder leicht
6 Teller, KPM Krister, um 1890Spiegel mit floraler, polychromer Handmalerei, Goldränder leicht berieben, D.20cm ...[more]
Schale mit Blumen, KPM Krister, um 1890gewellte Fahne, Henkel zum Blattrelief auslaufend mit
31-tlg. Kaffeeservice für 6-11 Pers., Thüringen um 1890florale, polychrome Handmalerei, Goldränder
Deckeldose, Königlich Tettau Porzellan, 30/40er Jahrevieleckig, Deckel mit Goldkugelknauf, D.18cm,
Deckeldose, Königlich Tettau Porzellan, 30/40er Jahrevieleckig, Deckel mit Goldkugelknauf, D.18cm, H.15,5cm (Knauf geklebt) ...[more]
27-tlg. Kaffeeservice für 8 Pers., Serie Bianka Hammann, Wallendorfer Porzellan, 20.Jh.Entwurf 1820,
Tortenplatte und Vase, 30er/40er JahreTortenplatte, Krautheim&Adelberg, D.29cm; Vase, Gebrüder
Tortenplatte und Vase, 30er/40er JahreTortenplatte, Krautheim&Adelberg, D.29cm; Vase, Gebrüder Schönau, H.19cm ...[more]
Dose "Marinierte Heringe", um 1920oval, Deckel bezeichnet, LB 30*18cm, H.13,5cm ...[more]
Skalar, ENS PorzellanWindmühlenmarke, H.22,7cm ...[more]
Schmetterling und VogelSchmetterling, ENS-Porzellan, Windmühlenmarke, H.4,2cm, Flügelspanne 6,5cm;
Teller und Moccatasse mit romantischer Szene, Anf. 20.Jh.Teller, D.15,5cm; Moccatasse, H.4,5cm, Ut.,
Teller und Moccatasse mit romantischer Szene, Anf. 20.Jh.Teller, D.15,5cm; Moccatasse, H.4,5cm, Ut., D.10,5cm (Haarriss/Spinne) ...[more]
10-tlg. Kaffeeservice für 4 Pers., Form Kassandra, Marktredwitz Jäger&Co, Jugendstil um 1902-
54-tlg. Service, tlw. für 10 Pers., Villeroy & Boch, Switch 4 Auflaufform, D.22,5cm, H.8,5cm;
82 Los(e)/Seite