95 Los(e)/Seite
24-tlg. Besteck für 6 Personen, Görlitzer Silberwaren, 50er Jahreim Art-Déco-Stil, je 6 Messer,
30-tlg. Mussla- Besteck, Auran Kultaseppa, Turku, Finnland, um 1940Spatengriffe mit Muschelrelief, 6
46-tlg. Historismus-Besteck für ca. 7 Personen, Arnold Künne, Altena, 800er Silber, um 1890/
35-tlg.Silberbesteck für 6 Personen, Bremer Silberwarenfabrik, 800er Silber6 Menümesser und -
Art-Deco-Besteck für 6 Personen nach einem Entwurf von FrantiÅ¡ek Bibus, Tschechoslowakei, zwischen
5 Messerbänke, Brünn, 13 Lot Silber, um 1820mittig verdickter Steg, unterschiedliche Punzen und
5 Messerbänke, Brünn, 13 Lot Silber, um 1820mittig verdickter Steg, unterschiedliche Punzen und Datierungen, B.10,5cm, Gew.121g ...[more]
Anleggabel mit Holländerin, 800er SilberGabell mit Ziergriff, Frau in Tracht, L.13cm, Gew.12g
Anleggabel mit Holländerin, 800er SilberGabell mit Ziergriff, Frau in Tracht, L.13cm, Gew.12g ...[more]
Kaffee- und Suppenlöffel, Art Déco, Gebr. Köberlin, Döbeln, 800er Silber19 Kaffeelöffel, 12 Suppenlöffel, mit Monogramm LH, ca. 1075g ...[more]
Suppenlöffel, Magdeburg, um 1800, 12 Lot Silberschlichter Griff mit Mittelgrat, schauseitig dreifach
Jugendstil- Kaviarmesser, Wilkens, um 1900, 800er Silberunbekannter Entwerfer, Griff mit stilisierter Seerose, L.12,7cm, Gew.13g ...[more]
2 kleine Löffel, Dänemark, 830er SilberGriff mit Liliendekor, L.13,7cm, Gew.17g; dazu Wappenlöffel, 800er Ag, Gew.18g ...[more]
6 Historismus-Mokkalöffel, Österreich-Ungarn, 800er SilberGriffe mit Puttokopf in Reliefdekor,
Zuckerzange, Silberschmiede Byl, Leer/ Ostfriesland, 800er Silber, 1. Hälfte 20. Jh.Filigranarbeit
3 Suppenlöffel, Bremer Silberwarenfabrik, 800er SilberGriffe mit Lorbeerblattband, L.22cm ...[more]
Zuckerzange, Jugendstil, um 1900, 800er Silberseitl. mit stilisiertem Floraldekor, L.9,5cm ...[more]
3 Kaffeelöffel, 2. Hälfte 19. Jh., Silberreich gravierter Löffel, 84 Zolotniki, Moskau, Beschaumarke
Kuchenheber, Historismus, 800er SilberDurchbruchlaffe mit Rollwerk-und Floraldekor, Griff mit
Jahreslöffel 1972, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silbervergoldet, Griffende mit stilisierter
Jahreslöffel 1972, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silbervergoldet, Griffende mit stilisierter Kornblume, L.15cm, Gew.45g ...[more]
5 Souvenir-Mokkalöffel, u.a. mit Hexe, 800er SilberL. 9 bis 11,2cm, Gew.46g ...[more]
Souvenirlöffel, Schweden, 925er Silber, 1. Hälfte 20. Jh.bekröntes, emailliertes Staatswappen mit
Souvenirlöffel, Venedig, 800er Silber, 1.Hälfte 20. Jh.vergoldet und emailliert, Laffe mit bez.
Empire- Zuckerschale, Meister Bahlsen, Hannover, um 1810, 12 Lot Silberviereckige, geschweifte
Teekanne, London, 1828, Sterlingsilbergebauchter Korpus mit gedrückter Wandung, montierter Henkel
2 Flaschenuntersetzter, Chippendale, Wilkens, 830er Silbergewellter, leicht ansteigender Rand, D.
2 Flaschenuntersetzter, Chippendale, Wilkens, 830er Silbergewellter, leicht ansteigender Rand, D.15cm und 16,5cm, Gew.199g ...[more]
silberne Spieluhr, Albert Bodemer, 835er SilberReliefwandung mit spielenden Putti, vierfüßiger
Art-Déco-Fußschale, Carl. M. Cohr, Fredericia, Dänemark, 1938, 830er Silber gemuldete Schale mit
Becher mit Wappen und Widmung, um 1910/20, 800er Silberkonische Wandung mit Widmungsgravur "Ernst
Art-Déco-Zigarettenetui, Dtl. 20er Jahre, 800er Silbermassives Etui mit Innenvergoldung, außen
6 Untersetzer, 800er Silber, Palermo/Italienrund mit leicht erhöhtem Kordelrand, D.9,5cm, Gew. 160g
6 Untersetzer, 800er Silber, Palermo/Italienrund mit leicht erhöhtem Kordelrand, D.9,5cm, Gew. 160g ...[more]
Henkelbecher, Birmingham 1922, S. Blanckensee& Son Ltd., Sterlingsilbergetreppter Stand, seitl.
Art-Déco-Zigarettenetui, 800er Silber, 30er Jahregeom. Dekor, monogr. JB legiert, 7*8cm ...[more]
Art-Déco-Fußschale, FrantiÅ¡ek Bibus & Sohn, Mährisch-Trübau, Tschechoslowakei, zwischen 1929-1942,
große Schatulle, Österreich-Ungarn, 800er Silberrechteckige, massive Wandung mit gewölbtem Deckel,
Tablett, Tschechoslowakei, zwischen 1929-1942, 800er Silberrechteckig mit gewelltem Rand, leicht
Tablett, Tschechoslowakei, zwischen 1929-1942, 800er Silberrechteckig mit gewelltem Rand, leicht gemuldet, 23,5*16,5cm, Gew.290g ...[more]
2 Untersetzer im Art Déco-Stil, Alessandria/ Italien, 800er Silberachteckig, leicht gemuldet, 17,4*
2 Untersetzer im Art Déco-Stil, Alessandria/ Italien, 800er Silberachteckig, leicht gemuldet, 17,4*17,4cm, Ges.-Gew.531g ...[more]
ovales Tablett im Chippendale-Stil, 835er Silberleicht erhöhter, gewellter Rand, 36*45cm, Gew.960g
ovales Tablett im Chippendale-Stil, 835er Silberleicht erhöhter, gewellter Rand, 36*45cm, Gew.960g ...[more]
ovale Schale im Chippendale-Stil, 800 Silbermit graviertem Stadtwappen der Stadt Magdeburg und den
silberner Pokal vom Herzoglichen Automobilclub Braunschweig, 800er Silbergewidmet dem M.A.C. (
4-tlg. Kaffee und Tee- Kernstück, Silberwarenfabrik Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Historismus, um
Rahmgießer und Zuckerschale, 84 Zolotniki (875er Silber), um 1896-1908Kokoshnik-Marke für I.S.
2 Kristallschüsseln mit Silberrand und 6 Salznäpfegest. 925, D.12cm und 17,5cm, Salznäpfe jeweils
2 Kristallschüsseln mit Silberrand und 6 Salznäpfegest. 925, D.12cm und 17,5cm, Salznäpfe jeweils 4,5cm ...[more]
Durchbruchschälchen, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Durchbruchwandung und gewellter Rand, B.12,
Durchbruchschälchen, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Durchbruchwandung und gewellter Rand, B.12,6cm, H.4cm, Gew.68g ...[more]
Kerzenleuchter, 925er Silberansteigender Stand, konisch erweiterte Kerzentülle, H.5,5, D.9,5cm,
Kerzenleuchter, 925er Silberansteigender Stand, konisch erweiterte Kerzentülle, H.5,5, D.9,5cm, Stand gefüllt, Gew.327g ...[more]
kleines Konvolut Silber und VersilbertesHaarbürste, 835er Silber Silber, Kerzenleuchter, gefüllt (
Gehstockgriff in Form eines Pferdekopfes, Deutschland, um 1900vollplastischer Griff, massive
Teesieb, Ende 19. Jh., 800er Silberschwenkbares Sieb über Tropfschale an gedrechseltem Griff, L.12,
Teesieb, Ende 19. Jh., 800er Silberschwenkbares Sieb über Tropfschale an gedrechseltem Griff, L.12,5cm, Meisterpunze F.J., Gew.28g ...[more]
Tischvase, 925er Silberkonischer, gedrehter Korpus, Stand gefüllt, H.8,9cm, Gew.52g, innen mit
Tischvase, 925er Silberkonischer, gedrehter Korpus, Stand gefüllt, H.8,9cm, Gew.52g, innen mit Gebrauchsspuren ...[more]
ovale Pillendose, 925er Silberleicht gewölbter Deckel mit graviertem Muster, 4,1*5cm, Gew.23g
ovale Pillendose, 925er Silberleicht gewölbter Deckel mit graviertem Muster, 4,1*5cm, Gew.23g ...[more]
Art-Déco-Puderdose, 925er Silberrund mit Linien-und Punktdekor, innen Fach mit separatem Deckel
Karaffe mit Silberverschluss, Deutschland, 50er/60er JahreRauchglaskorpus, mit Label GRAL, breiter
Zahnstocher, 925er SilberHülse mit Schiebemechanismus, an Öse, L.6 -8,5cm ...[more]
Zigarrenabschneider Keilerzahn mit Silbermontierung, 30er JahreAltersspuren, L.26cm, Gew.546g
Zigarrenabschneider Keilerzahn mit Silbermontierung, 30er JahreAltersspuren, L.26cm, Gew.546g ...[more]
Vase mit Silbermontierung, 835er Silberfacettierter Kristallkorpus mit Facettenschliff, Mündung
Vase mit Silbermontierung, 835er Silberfacettierter Kristallkorpus mit Facettenschliff, Mündung mit Silberrand, H.8cm ...[more]
95 Los(e)/Seite