10 Los(e)/Seite
figürlicher "Stummer Diener", wohl 70er JahreKunststoff, polychrom staffiert, mit Schild "Ich bin
Wasserträger, Asien, um 1970Holzschnitzarbeit, wohl Palisander, H.27cm ...[more]
Adler auf Marmorsockel, 2.Hälfte 20. Jh.nach Archibald Thorburn (1860-1935); Bronze, Federkleid
Kämpfender Bär auf Marmorsockel, Bronze, 2.Hälfte 20.Jh..undeutlich signiert, mit einem Adler
überlebensgroße Goethe-Büste auf Podest, Franz Karl Kothe (1913-1965)Modell der Büste für den
Tischlampe Affe, 20er JahreSpritzguss, Verkabelung fehlt, H.13,5cm ...[more]
Schreibender Knabe, nach Antonio Canova (1757-1822), Ausführung Ende 19.Jh.bedeutender italienischer
Figur Eule mit Schreibzeug auf Büchersockel, Reps&Trinte Kunstanstalt, Magdeburg, Anfang 20.Jh.
10 Los(e)/Seite