71 Los(e)/Seite
6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griff mit Rollwerkdekor, L. 13,5 und 15cm, Gew.
6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griff mit Rollwerkdekor, L. 13,5 und 15cm, Gew. 288g, ein Kaffelöffel ergänzt ...[more]
Karaffe mit Silbermontierung, 800er Silber, Schleissner, Hanau, facettierte Kristallglaswandung
Teedose, Österreich, zwischen 1810 und 1824, rechteckiger Korpus, zweiseitig arkadische Landschaft
Etui, Japan, Meji, um 1900, mittig leicht gewölbtes zweiteiliges Etui mit Reliefdarstellung, HBT:
Paar Kerzenleuchter, Marke ERD, 925er Silber, Chippendaledekor, H.4,8cm, Gew.86g ...[more]
Streichholzschachtelhalter, Christoph Widmann, 835er Silber, vierfüßiger Stand, Durchbruchwandung
Streichholzschachtelhalter, Christoph Widmann, 835er Silber, vierfüßiger Stand, Durchbruchwandung mit Rosenblüte, H.7cm, Gew.40g ...[more]
6 Kaffeelöffel, Augsburger Faden, 2. Hälfte 19. Jh. undeutlich punziert, Besitzermonogramm BK, L.
6 Kaffeelöffel, Augsburger Faden, 2. Hälfte 19. Jh. undeutlich punziert, Besitzermonogramm BK, L.13,4cm, Gew.ca.56g ...[more]
6 Kuchengabeln, Art Déco, 800er Silber, Griffe mit Eierstabrelief, L.14,3cm, Gew.168g ...[more]
3 unterschiedliche Kaffeelöffel, u.a. Berlin. 19. Jh., verschiedene Modelle, L.ca.15cm, Gew. ca.52g
3 unterschiedliche Kaffeelöffel, u.a. Berlin. 19. Jh., verschiedene Modelle, L.ca.15cm, Gew. ca.52g ...[more]
10 Kaffeelöffel, Wilkens, 800er Silber, Modell Chippendale, L.13,6cm, Gew.115g. aktueller Neupreis
10 Kaffeelöffel, Wilkens, 800er Silber, Modell Chippendale, L.13,6cm, Gew.115g. aktueller Neupreis in 925er Silber ca. 1000,- € ...[more]
silberner Serviettenring, Modell Chippendale, 835er Silber, monogrammiert B K, 4*5cm, Gew.13g
silberner Serviettenring, Modell Chippendale, 835er Silber, monogrammiert B K, 4*5cm, Gew.13g ...[more]
Jugendstil- Serviettenring, 800er Silber, ovale Kartusche mit Rankenmuster, Monogramm ETP, D.4,
Jugendstil- Serviettenring, 800er Silber, ovale Kartusche mit Rankenmuster, Monogramm ETP, D.4,7cm, Gew.31g ...[more]
Eierbecher, Hermann Behrnd, Dresden, 925er Silber, Wandung mit Hammerschlagdekor, H.5,6cm, D.4,
Eierbecher, Hermann Behrnd, Dresden, 925er Silber, Wandung mit Hammerschlagdekor, H.5,6cm, D.4,6cm, Gew.31cm ...[more]
Käseschaufel, Berlin, um 1820/40, Silber, silberner Griff mit Muscheldekor, scharf geschliffener
Biedermeier- Salatbesteck mit Silbergriffen, 1.Hälfte 19.Jh., Horn, gefüllte Silbergriffe, Ges.-L.
Biedermeier- Salatbesteck mit Silbergriffen, 1.Hälfte 19.Jh., Horn, gefüllte Silbergriffe, Ges.-L.25,6cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Jugendstil-Anlegelöffel, 800er Silber, um 1900, Griff mit floralem Rollwerkdekor, L.18,8cm, Gew.51g
Jugendstil-Anlegelöffel, 800er Silber, um 1900, Griff mit floralem Rollwerkdekor, L.18,8cm, Gew.51g ...[more]
Tortenheber und Zuckerstreulöffel, 19. Jh., Silber, Tortenheber mit guillochierter Laffe und Griff
8 Suppenlöffel mit graviertem Maiglöckchendekor, v.a. Hermann Walter, Halle, 800er Silber, L.21,2
6 Teelöffel, v.a. Maiglöckchendekor, min. 750er Silber, 1 Löffel mit anderem Dekor, L.14cm, Gew.89g
6 Teelöffel, v.a. Maiglöckchendekor, min. 750er Silber, 1 Löffel mit anderem Dekor, L.14cm, Gew.89g ...[more]
6 Kaffeelöffel mit Rollwerkdekor, Gebrüder Köberlin, Döbeln, 800er Silber, Griff monogramiert HF,
6 Kaffeelöffel mit Rollwerkdekor, Gebrüder Köberlin, Döbeln, 800er Silber, Griff monogramiert HF, L.14,3cm, Gew.89g ...[more]
Saliére, Meister Vollgold, Berlin um 1820/30, Silber, geschweifter Stand auf vier Kugelfüßen,
silbernes Kreuz, Russland, um 1890/1900, 84 Zolotniki, Reste von blauem Emaille, 4,8*3,6cm ...[more]
figürliches Gefäß in Form eines Huhns, Weinranck & Schmidt, Hanau, um 1900, Silber, plastische
6 Jugendstil-Mokkalöffel im Etui, Koch&Bergfeld, 800er Silber, Griffenden mit verschiedenen Floraldekoren, L.9,7cm, Gew.62g, im Etui ...[more]
Schöpfkelle, Johann Friedrich August Noack (1815-1856), Hamburg, um 1820/30, Silber, gewölbte
Paar Biedermeier- Kerzenleuchter, 12 Lot Silber, gewölbter Stand auf vier Füßen mit Rollwerkzier,
silberner Pokal vom Herzoglichen Automobilclub Braunschweig, 800er Silber, gewidmet dem M.A.C. (
Fingerhut, Silber, gewellter Rand, umlaufend graviert, leichte Gebr.-Spuren, Gew.4,11g ...[more]
Pillendose mit Putti, 800er Silber, runde Dose mit Scharnierdeckel, umlaufend Lorbeerblattrelief,
Abendtasche mit silbernem Bügelverschluss, 800er Silber, wohl Hanau, Tasche aus schwarzem Leder,
3tlg. Gewürz-Set, Walker&Hall, Sheffield 1899, Sterling Silber, zwei gebauchte Salieren mit seitl.
Schwenkkanne auf Rechaud, 925er Sterlingsilber, 20. Jh., an zwei Scharnieren zu arretierendes
10 Jugendstil-Mokkalöffel, Wilkens, 800er Silber, Griffe mit vegetabilem Jugendstildekor, vergoldete
Paar Salz-und Pfefferstreuer, 925er Sterlingsilber, punziert CW Sterling, mit facettierter Wandung
Paar Salz-und Pfefferstreuer, 925er Sterlingsilber, konischer Korpus mit getrepptem Stand, umlaufend
Empire-Pastetenheber, Silber, Elfenbeingriff, Montierung mit Muscheldekor, gesägte und gravierte
3 Anlegelöffel, Jugendstil, versilbert, unterschiedliche Dekore, vergoldete Laffen, L.18,3-20cm
3 Anlegelöffel, Jugendstil, versilbert, unterschiedliche Dekore, vergoldete Laffen, L.18,3-20cm ...[more]
Historismus- Spargelheber, um 1890, versilbert, dreizinkiger Heber mit Rollwerk - und Pflanzendekor,
Historismus- Spargelheber, um 1890, versilbert, dreizinkiger Heber mit Rollwerk - und Pflanzendekor, L.26,5cm ...[more]
Großer Nadelköcher, Historismus, um 1890, Messing vernickelt und partiell vergoldet, Ges.-L.17,8cm
Großer Nadelköcher, Historismus, um 1890, Messing vernickelt und partiell vergoldet, Ges.-L.17,8cm ...[more]
Schnapsbecher, Messing versilbert, um 1900, konische Wandung, H.6,3cm ...[more]
umfangreiches Restbesteck, WMF, Modell 1500 Chippendale, versilbert, 10 Messer, 12 Gabeln, 12
10 Mokkaloffel, WMF, Modell 500 Perlrand, versilbert, L.10,6cm ...[more]
Jugendstil- Pillendose, um 1900, bez. Cheramy, D.3,4cm ...[more]
24tlg. Menü-Besteck für 12 P., WMF, Empire, Auflage, bestehend aus je 12 Gabeln und Messern,
24tlg. Menü-Besteck für 12 P., WMF, Empire, Auflage, bestehend aus je 12 Gabeln und Messern, schöne Erhaltung, im Kasten ...[more]
Kuchenzange, WMF, versilbert, mit zartem Relief, L.19,3cm ...[more]
6 seltene Eislöffel, WMF, Modell 26 Empire, versilbert, vergoldete Laffen, L.14cm, im Etui ...[more]
4 Kellen, WMF, Modell 26 Empire, versilbert, davon zwei Suppenkellen und zwei Saucenkellen, L.17 und
4 Kellen, WMF, Modell 26 Empire, versilbert, davon zwei Suppenkellen und zwei Saucenkellen, L.17 und 31cm, einmal monogrammiert T ...[more]
Butter- und Käsemesser, WMF, Modell 26 Empire, versilberte Griffe, Schneiden vergoldet, L.ca.19cm
Butter- und Käsemesser, WMF, Modell 26 Empire, versilberte Griffe, Schneiden vergoldet, L.ca.19cm ...[more]
Kapselheber, WMF, Modell 26 Empire, versilberter Griff, Heber vernickelt, L.16,7cm, monogrammiert
Kapselheber, WMF, Modell 26 Empire, versilberter Griff, Heber vernickelt, L.16,7cm, monogrammiert E.H., leichte Gebrauchsspuren ...[more]
71 Los(e)/Seite