34 Los(e)/Seite
schmiedeeiserner Leuchter "Pferd", 20er Jahre, steigendes Pferd neben zylindrischem Kerzenhalter mit
großes, ovales Tablett, Messing, Art Déco, Hammerschlagdekor und andere Techniken, LB 51*36cm
großes, ovales Tablett, Messing, Art Déco, Hammerschlagdekor und andere Techniken, LB 51*36cm ...[more]
Weihnachtsbaumständer Zwerge, 20er Jahre, Gusseisen, 3 handbemalte, bewegl. Zwerge, die Füße sind
2 Eisbecher, WMF, Art Déco, 20er Jahre, Stand mit Marke:laufender Strauß in Raute, vernickelt,
Teekessel und 6 Teetassen, Karl Raichle, Meersburg, Art Déco, um 1930, Teekessel mit Werkstattmarke,
große Kaffeekanne, Zinn, Biedermeier, ungedeutete Wappenpunze, zylindrischer Korpus, Holzgriff,
kleine figürliche Aufsatzschale, um 1890, Marmorfuß, figürliche Messingmontierung mit Jagdmotiv,
2 Kannen, um 1890/1900, 1* Kanne mit Löwenbekrönung, Messing und Weißmetall versilbert, gebauchter
Nachtlicht / Kerzenhalter, Messing, 19. Jh., Messing getrieben, rechteckige Schale mit gewelltem
Kohlenschütte, 19.Jh., Messing, runder Standfuß, weite Schnabelschütte, Innen- und Außengriff aus
Altar- / Kirchenleuchter, Ende 19.Jh., Messing, dreifüßiger Stand, Balusterschaft, zentrale, große
4-tlg. Schreibtischgarnitur um 1900, im klassizistischem Stil, rotbrauner Marmor / Bronze, Ablage:
vierteiliges Set, Marke DL, N°6, DEPOSE, Gründerzeit, Messing, ovales, mit floralem Rollwerkrelief
Blumenständer / Etagére, Eisenguss, Harz, Jugendstil um 1900, 4 floral verzierte, geschweifte
Standbilderrahmen, Jugendstil, Zinn, florale Durchbruchreliefwandung mit Seerosen und Lilien, für
Standbilderrahmen, Jugendstil, Zinn, florale Durchbruchreliefwandung mit Seerosen und Lilien, für Fotogröße ca.16*10,5cm, mit Verglasung ...[more]
Tortenplatte mit Rosenblüten, Jugendstil um 1910, versilbert, 3-füßiger Rollwerkstand mit Rosenblüten, D.31cm, H.4cm ...[more]
Terrine mit Schneckendekor, Kayserzinn, Jugendstil, 1902/03, Form-Nr.4555, seitl.Handhaben, Deckel
großer Übertopf / Bowlengefäß mit Jagdstücken, Kayserzinn, Jugendstil um 1900, nach Christian Kröner
Sternzeichen "Steinbock", wohl Wien, Jugendstil um 1910, Messingdurchbruchrelief, HB 29*28,5cm
Sternzeichen "Steinbock", wohl Wien, Jugendstil um 1910, Messingdurchbruchrelief, HB 29*28,5cm ...[more]
Sternzeichen "Widder", wohl Wien, Jugendstil um 1910, Messingdurchbruchrelief, HB 29*28,5cm ...[more]
ovale Schale mit Vergissmeinnicht, WMF, Jugendstil, vernickelt, LBH 32,5*18,5*4,5cm ...[more]
Schale, Kunstgießerei Lauchhammer, Anfang 20.Jh., Eisenguss, rückseitig Gravur: GESETZLICH GESCHÜTZT
Wasser- / Teekessel aus Kupfer, Ende 19. / Anfang 20.Jh., bewegl. Henkel, Ausguss mit Abdeckung, H.
Kerzenleuchter, Bronze, vergoldet, Frankreich, Jugendstil um 1900, zur Mitte verjüngender Schaft
Paar Kerzenleuchter, Empire-Stil, Weißmetall, getreppter, eckiger Stand, viereckiger, konischer
Flaschenkühler / Kunstobjekt, Bronze, 20.Jh., Gew.7,90 kg, Standfuß aus Palmenblättern mit oberer
kleine Spardose "Kölner Dom", 20er Jahre, Weißmetall, seitl. zu öffnen, Öse für kleines Schloss
kleine Spardose "Kölner Dom", 20er Jahre, Weißmetall, seitl. zu öffnen, Öse für kleines Schloss vorhanden, HBT:9,5*4,5*8,2cm ...[more]
Bolzenbügeleisen, Ende 19.Jh., Messing, gedrechselter Holzgriff auf 2 Säulen, L.18cm, B.11cm, H.
Bolzenbügeleisen, Ende 19.Jh., Messing, gedrechselter Holzgriff auf 2 Säulen, L.18cm, B.11cm, H.16cm ...[more]
2 Schellengeläute, Anfang 20.Jh., 1* 3 Schellen mit 3 bzw.4 Klangkugeln, Adlerbekrönung, H.ca.
7-tlg. Tischset, Deutschland 50er Jahre, Bronze mit Kupferoxidauflage; asymmetrisches Tablett,
Zinnleuchter, Handarbeit, achteckiger Stand mit Rhombendekor, verzierter Schaft, feste, achteckige
Zinnleuchter, Handarbeit, achteckiger Stand mit Rhombendekor, verzierter Schaft, feste, achteckige Tropfschale, H.23cm ...[more]
34 Los(e)/Seite