- Oberkategorie
10 Los(e)/Seite
Dackel Waldi, Steiff, 1930er Jahre, Strohfüllung, tlw.Mohairverlust, Lederhalsband mit Glocke, Knopf
Dackel Waldi, Steiff, 1930er Jahre, Strohfüllung, tlw.Mohairverlust, Lederhalsband mit Glocke, Knopf im Ohr, L.19cm, bespielt ...[more]
Schachbrett mit Intarsien, um 1900, diverse Hölzer, Rückseite Spiegelfurnier, Vorderseite mit
Schachbrett, Holz, monogrammiert US, Parketerie, Unterseite Filz, Ränder braun gelackt, HBT 3,5*51,
Schachbrett, Holz, monogrammiert US, Parketerie, Unterseite Filz, Ränder braun gelackt, HBT 3,5*51,5*51,5cm ...[more]
Konvolut Spielzeug; Puppe, ohne Hersteller, 50er Jahre, Masse, bewegl. Arme und Beine (ein Arm
Konvolut ca.20 Modell-Fahrzeuge, überw. für Eisenbahnspur H0: u.a. Winking Modelle; überw.DDR Espewe
Kinderherd mit Zubehör, Jugendstil um 1900, Blech, HBT 15*27*18cm, Durchbruchfüße, umlaufende
Puppen-Kaufmannsladen mit diversem Zubehör, 1950/60er Jahre, Holz, hellgelb staffiert mit blauen
Lok mit Hänger, Weichholz, 60er Jahre, farbig staffiert, tlw.kl.Farbfehlstellen, vierachsige,
Holz- Legespiel Doppelkopfadler, 20/30er Jahre, 43 nummerierte Teile, fabrig gelackt, Adler-H.ca.
Holz- Legespiel Doppelkopfadler, 20/30er Jahre, 43 nummerierte Teile, fabrig gelackt, Adler-H.ca.42cm, B.ca.44cm ...[more]
10 Los(e)/Seite