102 Los(e)/Seite
Turmalin-Diamant-Ring, 750er Gelb- und Weißgold, Gew.7,35g, Turmalin im Treppenschliff, ca.5,0ct,
Brillant-Ring, Christ, 585er Gelbgold, Gew.2,59g, 10 Brill., total ca.0,10ct, Kanalfassung, U.54
Brillant-Ring, Christ, 585er Gelbgold, Gew.2,59g, 10 Brill., total ca.0,10ct, Kanalfassung, U.54 ...[more]
Brillant-Ring, 585er Gelbgold, Gew.4,95g, Dia.-Brill., gez.0,28ct, übergreifende Ringschiene, U.55
Brillant-Ring, 585er Gelbgold, Gew.4,95g, Dia.-Brill., gez.0,28ct, übergreifende Ringschiene, U.55 ...[more]
Brillant-Ring mit Granulierung, 585er Gelbgold, Goldschmiedeanfertigung / Handarbeit, Gew.8,10g,
Brillant-Ring mit Granulierung, 585er Gelbgold, Goldschmiedeanfertigung / Handarbeit, Gew.8,10g, Brillant, ca.0,08ct, U.53 ...[more]
Onyx-Ring, 333er Gelbgold, Gew.2,69g, achteckige Onyxplatte, U.53 ...[more]
Saphir-Diamant-Collier, 750er Weißgold, Gew.31,71g, repräsentatives Collier mit 7 facettierten
Granatcollier, 333er Gold, Gew.9,46g, blütenförmige Abhängung, L.ca.3,5cm, Flachpanzerkette mit
Granatcollier, 333er Gold, Gew.9,46g, blütenförmige Abhängung, L.ca.3,5cm, Flachpanzerkette mit Federringverschluss, L.42cm ...[more]
Collier mit Diamant-Brillanten und Rosendiamanten, 585er Weißgold, Jugendstil, Gew.7,05g, floral
Diamantrosen-Brosche / -Anhänger, 750er Gelbgold (gepr.), um 1860, aufwendige Goldschmiedearbeit,
Brillant-Opal-Clip-Anhänger, 585er Gelb- und Weißgold, Gew.3,47g, ovaler Opal-Cabochon über Dia.-
Brillant-Opal-Clip-Anhänger, 585er Gelb- und Weißgold, Gew.3,47g, ovaler Opal-Cabochon über Dia.-Brill., gez.0,01ct, L.3,4cm ...[more]
Brosche mit Porzellanmalerei, 585er Gelbgold, Gew.11,49g, Fassung mit Rollwerkgravur, LB ca.4,5*3,
Brosche mit Porzellanmalerei, 585er Gelbgold, Gew.11,49g, Fassung mit Rollwerkgravur, LB ca.4,5*3,7cm ...[more]
Brillant-Brosche, 15ct Gelbgold, Gew.5,77g, 3 Dia.-Brill., total ca.0,12ct, Kordel verzierte Fassung, L.4,2cm ...[more]
Brosche / Anhänger mit Miniaturmalerei und 3 Diamanten, 750er Gold, Gew.13,60g, verglast, undeutl.
Brillant- Armband, 750er Gelb- und Weißgold, Gew.13,17g, 16 Brill., total ca.0,16ct, mattiert,
Brillant- Armband, 750er Gelb- und Weißgold, Gew.13,17g, 16 Brill., total ca.0,16ct, mattiert, Steckschloss, B.ca.4mm, L.ca.18cm ...[more]
Armband mit 8 Türkisen, 585er Gold, Gew.5,8g, 8 runde Cabochons, Karabinerverschluss, L.18,5cm
Armband mit 8 Türkisen, 585er Gold, Gew.5,8g, 8 runde Cabochons, Karabinerverschluss, L.18,5cm ...[more]
Brillant-Armband, 585er / 750er Gelbgold, WEMPE, Gew.48,38g, 5 Brill., total ca.0,85ct, G-H, VS-
Paar Brillant-Ohrringe, 585er Gelb- und Weißgold, Gew.2,99g, 2 Brill., total ca.1ct, K-L, LR-VVS,
Paar Ohrhänger mit Brillanten, 585er Weißgold, Gew.3,90g, 2 Brill., total ca.0,06ct, Klappbrisur,
Paar Ohrhänger mit Brillanten, 585er Weißgold, Gew.3,90g, 2 Brill., total ca.0,06ct, Klappbrisur, L.mit Brisur 4,2cm ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker mit Granulierung, 585er / 333er Gelbgold, Goldschmiedeanfertigung, Gew.5,
Krawattennadel mit Brillant, 585er Weißgold, Gew.1,3g, Brill.ca.0,05ct, erhöhte Krappenfassung,
Krawattennadel mit Brillant, 585er Weißgold, Gew.1,3g, Brill.ca.0,05ct, erhöhte Krappenfassung, Nadel-L.6cm ...[more]
Ring mit blauem Boulderopal, 585er Weißgold (14 kt), Gew.6,35g, in Ringschiene gefasst, U.61 ...[more]
Santa-Rosa-Turmalin-Ring, 375er Gold, mit Echtheitszertifikat, Gesamt-Gew.ca.5,11g, Santa-Rosa-
Brillant-Ring, 375er Gold, mit Echtheitszertifikat, Gesamt-Gew.7,50g, 25 afrikanische Brillanten,
Brillant-Ring, 375er Gold, mit Echtheitszertifikat, Gesamt-Gew.7,50g, 25 afrikanische Brillanten, total ca.0,266ct, U.62 ...[more]
Nigerianischer Morganit-Ring, 375er Gold, mit Echtheitszertifikat, Gesamt-Gew.3,75g, Morganit im
Schwarzer Diamant-Ring, 375er Gold, mit Echtheitszertifikat, Gesamt-Gew.5,12g, afrikanischer,
Waldgrüner Brillant-Ring, 375er Gold, mit Echtheitszertifikat, Gesamt-Gew.7,17g, 25 afrikanische
Waldgrüner Brillant-Ring, 375er Gold, mit Echtheitszertifikat, Gesamt-Gew.7,17g, 25 afrikanische Brillanten, total ca.0,675ct, U.63 ...[more]
Smaragd-Ring, 750er Gold, mit Rechnungsbeleg, Gesamt-Gew.6,91g, natürlich gewachsener, facettierter,
Anhänger mit Cherry-Opal, 750er Gold, mit Zertifikat (in Kopie), Gesamt-Gew.4,88g, mexikanischer,
Konvolut Goldschmuck, überwiegend 333er Gelbgold, Gesamt-Gew.13,59g, Brosche "Ginkgoblatt", 3 Ringe,
Konvolut Goldschmuck und eine Armbanduhr: 3 Ringe und 1 Brosche, 333er Au, Gesamt-Gew.6,41g; Ring,
Paar Manschettenknöpfe, Cabochons mit Hundemotiven, 750er Gelbgold, Essex Crystal, England um
Amethystring, 333er Gelbgold, Gew.3,52g, ovaler, facettierter, heller Stein, Fassung leicht tlw.
Amethystring, 333er Gelbgold, Gew.3,52g, ovaler, facettierter, heller Stein, Fassung leicht tlw.gedellt, U.59 ...[more]
Herrenring mit Onyx, 333er Gelbgold, Gew.5,72g, U.71 ...[more]
102 Los(e)/Seite