- Kategorie,
189 Los(e)/Seite
ca.170 Stammbuch- / Glanzbilder, 1900 bis ca.1930, in Steckblättern, tlw.leicht fixiert, u.a.
Flugzeugmodell Segelflugzeug LO 100 "Zwergreiher", Holz, 1950er Jahre, auf geädertem Marmorsockel
Messingdose mit Porzellaneinsatz, Frankreich, um 19. Jh., Wandung umlaufend mit Rollwerk- und
Glassturz, Biedermeier, um 1840, ovaler Sockel mit Mahagonifurnier und floralen Intarsien, 4
Füllhalter Mont Blanc, Meisterstück, Patronenfüllhalter, 14 Karat-Goldfeder, Breite M, Gesamt-L.13,
Messer in Form der Landesgrenze Flandern mit Widderhorn, L.ca.18cm, einklappbar ...[more]
großes Konvolut Spitzenbänder, überwiegend Baumwolle, tlw. geklöppelte und gehäkelte Spitze ...[more]
189 Los(e)/Seite