5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 701
Yixing-Teekanne, China, 18./19.Jh., gedrückter Korpus mit Ritzdekor, als Drachen modellierter
Mahakala-Maske, Tibet, Weichholz, polychrom gefasst, H*B 25*23cm ...[more]
Los 703
große Maske, Bali, 20.Jh., Weichholz geschnitzt und farbig staffiert, montierte Ohren, H*B 33,5*
große Maske, Bali, 20.Jh., Weichholz geschnitzt und farbig staffiert, montierte Ohren, H*B 33,5*40cm ...[more]
große Bodenvase, Asien, 20.Jh., weißes Porzellan, Aufglasurmalerei in Blau, H.98,5cm ...[more]
Los 705
Bodenvase, geschnitzt, Asien, Hartholz mit Reliefschnitzerei; Trompetenfuß, bauchiger Korpus,
5 Los(e)/Seite