11 Los(e)/Seite
Charles Octave Levy (1820-1899 Paris) Le Mineur, um 1900, Bronze, stehender Bergbarbeiter mit
Henri Godet (1863 Paris - 1937 Vincennes) La Glaneuse, um 1900, Bronze, Ährenleserin, auf einen
Albert Hermann Küppers (1842-1929), große Bergmann-Figur, Bronze, signiert A.Küppers, imposante
Eugen Schlipf (1869 Buchau/Württemberg - 1943 Stuttgart) "Große Schalmeienbläserin", Bronze,
Figur "Sitzender Flötenspieler", schwarzer Granit, HBT 51*30*36cm, tlw.Moosablagerungen ...[more]
liegender Bär, Marmor, eine Ecke des Sockels zu kleben, HBT 19,5*40*17,5cm ...[more]
kriechende Eidechse, Marmor, HBT 16*38*30cm ...[more]
knieender Frauenakt, Sandstein, HBT 64*36*36cm ...[more]
Pilz, Muschelkalk, poliert, oberer D.30cm, H.49cm ...[more]
Papagei, Steinguss, HBT 87*25*33cm ...[more]
Ara-Vogelgruppe, Amsterdam Sauer, Brasilien, 20.Jh., handgeschnitzte Edelsteine: Amethyst, gelber
11 Los(e)/Seite