- Kategorie,
6 Los(e)/Seite
Tablett, Lackmalerei, Japan, 1920er Jahre, rechteckig, erhöhter Rand mit seitlichen Handhaben, in
Okimono "Elefant", Japan, signiert, Elfenbein, um 1900, stehendes, reich geschmücktes Tier, am Fuß
Okimono "Elefant", Japan, signiert, Elfenbein, um 1900, stehendes, reich geschmücktes Tier, am Fuß unterseitg signiert, L.42mm ...[more]
Utagawa Kunitora (tätig ca. 1810-1840), Shunga-Szene, Japan, um 1820, Farbholzschnitt auf Papier,
Kimono-Entwurf, aquarellierte Federzeichnung auf Japanpapier, um 1900, Kihara Echiron (Tokyo),
Neuschnitt nach Utagawa Hiroshige "Shōno: Regenschauer" (Blatt 45 aus der Serie "Die 53 Stationen
2 Shunga-Szenen, Japan, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Farbholzschnitte auf Papier; Buchseiten mit
6 Los(e)/Seite