122 Los(e)/Seite
Figarokette, 333er Gelbgold, Gew.4,19g, Karabinerverschluss, L.48cm ...[more]
Venezianerkette, 333er Gelbgold, Gew.3,36g, Federringverschluss, L.41,5cm ...[more]
Ring mit hellem Stein, 333er Gelbgold, Gew.2,53g, einseitig mattiert, U.54 ...[more]
Dia.-Brillant-Anhänger, 585er Gelbgold, mit Zertifikat, Gew.1,32g, Dia.-Brillant, ca.0,25ct, P1,
Dia.-Brillant-Ring, 585er Gelbgold, mit Zertifikat, Gew.5,02g, Dia.-Brillant, ca.0,20ct, P1, Farbe
Ring mit 37 Diamanten, 585er Gelbgold, mit Zertifikat, Gew.6,04g, total ca.0,35ct, P1, Farbe weiß,
Dia.-Brillant-Ring, 750er Gelbgold, Christ, mit Zertifikat, Gew.7,27g, Dia.-Brillant, ca.0,25ct,
Diamantrose, ca.1ct, C1: Light Champagne ...[more]
Anhänger mit Perle, 535er Gelbgold, Gew.1,34g, Perlen-D.ca.6mm, L.mit beweglicher Öse 3,3cm ...[more]
Ring mit Altschliff-Dia.-Brillant, 585er Rotgold, Gew.3,55g, zentraler Stein, ca.0,09ct, Krappenfassung, U.63 ...[more]
Ring mit orangefarbenem Stein, 333er Gelbgold, Gew.3,92g, ovaler, facettierter Stein, Fassung leicht
Ring mit orangefarbenem Stein, 333er Gelbgold, Gew.3,92g, ovaler, facettierter Stein, Fassung leicht beschäd., U.61 ...[more]
Ring mit Dia.-Brillant, 750er Gelb- und Weißgold, Gew.7,10g, quadratische Zierfassung, seitlich
Ring mit Dia.-Brillant, 750er Gelb- und Weißgold, Gew.7,10g, quadratische Zierfassung, seitlich zisilierte Ringschiene, U.54 ...[more]
Heliotrop-Ring, 333er Gelbgold, Gew.5,81g, ovale Platte, Durchbruch-Drahtringkopf, U.57 ...[more]
Kettenanhänger mit Mabé-Perle und Dia.-Brillant, 585er Gelbgold, Gew.3,86g, an Kette 750er Gelbgold,
Ring mit Zirkonia, 333er Gelbgold / Metall, U.56 ...[more]
Nadel "Münchener Kindl", 585er Gelbgold, Gew.1,79g (ohne Feststeller), Figur-L.1,9cm, Gesamt-L.6,
Nadel "Münchener Kindl", 585er Gelbgold, Gew.1,79g (ohne Feststeller), Figur-L.1,9cm, Gesamt-L.6,4cm ...[more]
Da.-Brillant-Ring mit Delphinen, 585er Weißgold, Gew.9,59g, Durchbruchringkopf mit reichhaltigem
Dia.-Brillant-Ring mit Elefanten, 585er Gelbgold, Gew.5,73g, Durchbruchringkopf mit 20 Dia.-Brillanten, total ca.0,20ct, U.62 ...[more]
Ring mit 5 Dia.-Brillanten, 585er Gelbgold, Gew.3,15g, total ca.0,25ct, nebeneinander angeordnet,
Ring mit 5 Dia.-Brillanten, 585er Gelbgold, Gew.3,15g, total ca.0,25ct, nebeneinander angeordnet, U.50 ...[more]
Solitärring, 585er Gelbgold, Gew.2,25g, Dia.-Brillant, ca.0,55ct, Zargenfassung, U.57 ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, 585er Weißgold, Goldschmiedeanfertigung, Gew.8,25g, facettierter Saphir im
Achatring mit Dia.-Brillant, 585er Gelbgold, Art Déco, Gew.3,09g, achteckiger Stein mit zentralen
Achatring mit Dia.-Brillant, 585er Gelbgold, Art Déco, Gew.3,09g, achteckiger Stein mit zentralen Dia.-Brill., ca.0,07ct, U.53 ...[more]
Ring mit 3 Dia.-Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold, Art Déco, Gew.2,05g, 3 Dia.-Brill., total ca.
Türkisring, 750er Gelbgold, Gew.8,16g, ovaler Türkiscabochon, ca.2,5*1,5cm, U.58 ...[more]
Dia.-Brillant-Ring, 950er Platin, Gew.2,93g, gez.0,06ct, TW-VSi, in goldener Zargenfassung, U.55
Dia.-Brillant-Ring, 950er Platin, Gew.2,93g, gez.0,06ct, TW-VSi, in goldener Zargenfassung, U.55 ...[more]
Amethyst-Dia.-Brillant-Ring, 585er Weißgold, Gew.4,06g, zentraler, facettierter Amethyst, umrahmt
Ring mit 3 Dia.-Brillanten, 585er Gelbgold, Gew.4,20g, ca.0,62ct, in Ringschiene, nebeneinander in
Ring mit 3 Dia.-Brillanten, 585er Gelbgold, Gew.4,20g, ca.0,62ct, in Ringschiene, nebeneinander in Ringschiene gefasst, U.49 ...[more]
Ring mit Amethyst und Diamanten, 585er Gelbgold, Gew.3,0g, ovaler, facettierter Amethyst, umrahmt
Smaragd-Dia.-Brillant-Ring, 750er Gelbgold, Gew.3,39g, ovaler, facettierter Smaragd, zwischen 2
Dia.-Brillant-Ring, 585er Gelbgold, Gew.5,01g, gebürstete, breite Ringschiene, Dia.-Brill., ca.0,
Dia.-Brillant-Ring, 585er Gelbgold, Gew.5,01g, gebürstete, breite Ringschiene, Dia.-Brill., ca.0,15ct, U.54 ...[more]
Dia.-Brillant-Ring, 585er Gelbgold, Gew.5,31g, gez.0,06ct, TW-Si, geteilte Ringschiene, U.63 ...[more]
Opal-Diamant-Ring, 333er Gelbgold, Gew.3,60g, ovaler Cabochon in floral durchbrochener Ringschiene, U.61 ...[more]
Tansanit-Brillant-Ring, 750er Weißgold, Gew.3,52g, 1 natürlicher Zoisit, Varietät: natürlicher
Ring mit Perle und 2 Dia.-Brillanten, 585er Gelbgold, Gew.2,13g, zentrale Perle, D.ca.65mm, zwischen
Ring mit Perle und 2 Dia.-Brillanten, 585er Gelbgold, Gew.2,13g, zentrale Perle, D.ca.65mm, zwischen 2 Dia.-Brill., gez.0,10ct, U.54 ...[more]
Altschliff-Brillant-Ring, 585er Gelb- und Weißgold, Gew.6,64g, 3 Altschliff-Brill., total ca.0,76ct,
massiver Dia.-Brillant-Ring, 585er Gelbgold, Gew.22,21g, 1 Altschliffbrillant, ca.0,20ct, H-I, 17
Altschliff-Brillant-Smaragd-Ring, 750er Gelbgold, Gew.8,42g, zentraler Altschliff-Brill., ca.0,25ct,
Rubin-Brillant-Ring, 585er Weißgold, Gew.10,77g, 2 natürliche, ovale, facettierte Rubine, total c.
Blautopas-Clipanhänger, 585er Gelbgold, gew.4,99g, ovaler, facettierter Stein, L.mit Clipöse 2,5cm
Blautopas-Clipanhänger, 585er Gelbgold, gew.4,99g, ovaler, facettierter Stein, L.mit Clipöse 2,5cm ...[more]
Brosche "Alpenveilchen" mit Dia.-Brillant, 585er Gelbgold, Gew.6,53g, mit Dia.-Brillant, ca.0,
Brosche "Alpenveilchen" mit Dia.-Brillant, 585er Gelbgold, Gew.6,53g, mit Dia.-Brillant, ca.0,07ct, Krappenfassung, L.ca.3,8cm ...[more]
Brosche mit Minaturmalerei und kleinen Saatperlen, 585er Gelbgold, Gew.3,04g, Gouache, wohl auf
Brillant-Rubin-Brosche, 585er Weißgold, mit Wertgutachten, Gew.8,59g, 44 Altschliff-Brillanten,
Paar Ohrstecker mit 6 kleinen Dia.-Brillanten, 585er Weißgold, Gew.3,37g, runde, mattierte Scheibe
Paar Ohrstecker mit 6 kleinen Dia.-Brillanten, 585er Weißgold, Gew.3,37g, runde, mattierte Scheibe mit jeweils 3 Dia.-Brill., D.1cm ...[more]
Paar Brillant-Scharniercreolen, 585er Weiß- und Gelbgold, Gew.11,71g, 100 Dia.-Brillanten, total
Bernsteinanhänger, 333er Gold, Gew.5,78g, klarer, honigbrauner, polierter Bernstein mit beweglicher Goldöse, L.mit Öse 4,8cm ...[more]
Brosche, Biedermeier, sogen.Schaumgold, Gew.14,34g, zentrale, kleine Emailleblüte mit Perle,
Granatbrosche, 333er Gelbgold, Gew.4,31g, oval, Krappenfassung, B.3cm ...[more]
Granatring, 585er Gelbgold, Gew.4,57g, Mittelstein im Treppenschliff, umrahmt von 16 runden,
Herrenring mit Karneol, 333er Gelbgold, PGH Chrysos, Magdeburg, Gew.6,33g, Karneolplatte, Ringkopf
Herrenring mit Karneol, 333er Gelbgold, PGH Chrysos, Magdeburg, Gew.6,33g, Karneolplatte, Ringkopf seitlich getreppt, U.65 ...[more]
Ring mit großer Koralle, 585er Gelbgold, PGH Chrysos, Magdeburg, Gew.5,78g, großer, lachsroter
Ring mit großer Koralle, 585er Gelbgold, PGH Chrysos, Magdeburg, Gew.5,78g, großer, lachsroter Korallencabochon, gerillte Fassung, U.60 ...[more]
Opal-Dia.-Brillant-Anhänger mit Kette, 585er Weißgold, Gew.6,00g, Opal-Cabochon, ca.14*11mm, umrahmt
Opal-Anhänger, 585er Roségold, Goldschmiedeanfertigung, Gew.8,67g, 2 Opalcabochons, Spitzoval, ca.
Paar Saphir-Brillant-Ohrhänger, 750er Weißgold, 4 ovale und runde, facettierte Saphire, total ca.1,
Smaragd-Brillant-Brosche, 585er Gelb- und Weißgold, Goldschmiedearbeit, ungedeutete Meisterpunze,
122 Los(e)/Seite