3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 755
Ingwertopf, Qing-Zeit, China, 18.-19. Jh., H.15,5cm, D.ca.15cm, grau mit Blaumalerei, glasiert,
Los 756
Bodenvase "Doppelglück", China, Qing-Dynasty, Bemalung in Blau und Weiß, leicht ovoider Korpus,
Los 757
Shiva Nataraja, Nepal, Ende 19. /Anf. 20.Jh., Messingguss, vergoldet, Shiva als Nataraja tanzend auf
3 Los(e)/Seite