35 Los(e)/Seite
9 Medaillen, 585er Gold, jeweils 0,5g, D.11mm, pp, in Kapsel, mit Echtheits-Zertifikaten: 2*
Briefmarkensammlung III.Reich, 1933 - 1945; gepflegt, teils gestempelt, überwiegend postfrisch,
Briefmarkensammlung West Berlin, 1949 - 1990, gepflegt, teils gestempelt, überwiegend postfrisch,
Briefmarkensammlung Alliierte Besetzung UKD, USA, UdSSR, Frankreich, 1945 - 1949; gepflegt, teils
Briefmarkensammlung BRD, 1949 - 1960, gepflegt, Deutscher Druck, Einheitsausgaben, postfrisch,
500 Jahre Post; mit vielen Marken aus der BRD, Österreich, DDR, Deutsches Reich, Erstagsbriefe 500
Briefmarkensammlung DDR, 1949 - 1960, gepflegte Sammlung, postfrisch, ab 1949 - 1960 komplett, alle
Briefmarkensammlung Alliierte UdSSR, gepflegte Sammlung, teils gestempelt, überwiegend postfrisch,
Deutsch - Deutsche Marken, Album mit ausgewählten Marken aus BRD und DDR German - German stamps,
Gesamt- und Teilbögen 1920er - 1940er Jahre, für Fehldrucksucher und Sammler Complete and partial
Album / Sammelsurium deutscher Briefmarken vom Kaiserreich bis zum Ende des 20.Jahrhundert Album /
20 Feldpostkarten, 1.WK, u.a. Belgien, Frankreich, Deutschland 20 field postcards, 1.WK, i.a.
20 Feldpostkarten, 1.WK, u.a. Belgien, Frankreich, Deutschland 20 field postcards, 1.WK, i.a. Belgium, France, Germany ...[more]
Memelgebiet 1939, Lokalausgabe I - IV Memel area 1939, local edition I - IV ...[more]
Memelgebiet 1920 - 1939, mit Aufdrucken, M: 1 - 237 x Steckkarten Memel area 1920 - 1939, with
Freimarken 1921 (ehem. Bayern), M: 119 - 138 Postage stamps 1921 (former Bavaria), M: 119 - 138
Freimarken 1921 (ehem. Bayern), M: 119 - 138 Postage stamps 1921 (former Bavaria), M: 119 - 138 ...[more]
Ozeanüberquerung 1933, M: 423, 424, 455 Ocean crossing 1933, M: 423, 424, 455 ...[more]
Alliierte Besetzung Thüringen, Wiederaufbau der zerstörten Brücken, 32 Abschnitte aus einem Blatt (
Alliierte Besetzung West Sachsen, 2 Steckkarten (postfrisch), M: 124, 125, 116, 117, 119, Allied
Deutsche Besatzung, Kanal-Inseln, Guernsey und Jersey, M: 1,2 2, 3 German crew, Channel Islands,
Briefmarkensatz Legion Wallonie, Belgien, ca.30 000 Sätze wurden davon gedruckt Stamp set Legion
2 private Ausgaben, Vlämische Legionen, M: 1 bis 14 2 private issues, Flemish legions, M: 1 to 14
2 private Ausgaben, Vlämische Legionen, M: 1 bis 14 2 private issues, Flemish legions, M: 1 to 14 ...[more]
Deutsches Reich, Deutsche Nothilfe, 1925 - 1929, M: 375 - 377, 398, 431, 432 German Reich, German
4 Steckkarten Deutsches Reich, Freimarken 1902 - 1920 4 plug-in cards German Reich, postage stamps
4 Steckkarten Deutsches Reich, Freimarken 1902 - 1920 4 plug-in cards German Reich, postage stamps 1902 - 1920 ...[more]
Alliierte Besetzung, Sowjetische Zone, Thüringen Block, Thüringenspende zur Friedensweihnacht 1945,
Alliierte Besetzung, Sowjetische Zone, Thüringen Block, Land Thüringen BAUT AUF, M: 112 - 115
Postmeister-Trennung Rosswein D geprüft, M: 116 - 119d Postmaster separation Rosswein D tested, M:
Postmeister-Trennung Rosswein D geprüft, M: 116 - 119d Postmaster separation Rosswein D tested, M: 116 - 119d ...[more]
III. Reich, Block, Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung, OSTROPA Block 3, M: 576 - 579 German
DDR Wilhelm Pieck, 1950, M: 251 - 255 GDR Wilhelm Pieck, 1950, M: 251 - 255 ...[more]
Konvolut Briefmarken / Sammelsurium Mixed lot of stamps / collectibles ...[more]
124 Großbriefe, alle Welt, 3 Alben, u.a. Madeira, Portugal, Spanien, Paraguay, Norwegen, Belgien,
120 Ganzsachen im Album, BRD, Briefe und Karten, u.a. 2.Berg- und Hüttentag 2001; 1.OHABRIA,
132 Ersttagsbriefe DDR im Album, u.a. Ehrenmal in Wolgograd UdSSR; Leipziger Frühjahrsmesse 1984;
141 Briefe und Ganzsachen, Österreich in einem Album, 2.Hälfte/Ende 20.Jh., u.a. gestempelt: 25
35 Los(e)/Seite