8 Los(e)/Seite
Naturstein mit überdimensioniertem Fußabdruck, geschätzt 40 kg, Steinmetzarbeit, H*B*T ca.25*40*
Jagdhund, Steinguss, geschätzt 80 kg, Steinmetzarbeit, H*B*T ca.65*43,5*80cm, Stand B*T 43,5*44cm,
Anton Nagel / Trier, Kruzifix, Bronze, um 1930, signiert "A.NAGEL, TRIER", grün patiniert, Gew.4,
Julius Paul Schmidt-Felling (1835-1920) "Ständchen", Bronze, dt.Bildhauer, singendes Kinderpaar, am
Rudolf Marcuse (1878 - 1929) "Junge Frau mit großem Henkeltopf", Bronze, um 1900, Ausführung
Skulptur "Schreitender Panther", nach Antoine-Louis Barye, Bronze, 2.Hälfte 20. Jh., im Sockel
8 Los(e)/Seite