*ohne Saalpublikum - online only*
Magdeburg

  • (Lose: 0001 - 0593)

  • (Lose: 0601 - 1159)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 391 186 184 7

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (87)
87 Los(e)

  • 87 Los(e)

Teesieb mit Griff, Silber, Augsburg, Mitte 18.Jh., Silber gemuldete Durchbruchlaffe, gedrechselter Griff, L.18,5cm ...[more]

Saucenkelle, 800er Silber, Lameyer, Hannover Griffe mit Lorbeerblattdekor, L.18cm, Gew.58g ...[more]

6 Jugendstil-Kaffeelöffel, 800er Silber monogrammiert MD, L.13,8cm, Gew.100g ...[more]

2 Kaffeelöffel, Jugendstil, 800er Silber geometrisches Dekor, L.14,4cm, Gew.ca.32g ...[more]

3 Serviettenringe mit Monogramm, 800er Silber unterschiedliche Formen und Dekore, D.38-51mm, Gew.56g ...[more]

2tlg. Besteck mit Ährendekor, Silber, 19.Jh. gefüllte Silbergriffe, geprüft, L.17,5 - 19,5cm, beschädigt, in Originaletui ...[more]

2 Mokkalöffel mit Lorbeerblattdekor, 800er Silber rückseitig geprägt bezeichnet "Hala", L.10,6cm, Gew.18g ...[more]

2 Paar Salatbestecke, Horn mit Silbergriffen, Art déco, 835er Silber konische, gravierte Griffe, L.17cm, mit leichten Altersspuren ...[more]

6 Obstmesser, Bremer Silberwarenfabrik, Modell English Chippendale Messingklingen, Silbergriffe, gest. 800, L.16,8cm ...[more]

Paar Serviettenringe, Hugo Böhm, 1930er Jahre, 800er Silber gebauchte Wandung mit Hammerschlag, ungraviert, B.4,5*5cm, Gew.71g ...[more]

8 Kaffeelöffel, 900er Silber, Vietnam Griffe mit Landschaftsdekor im Relief, L.12,4cm, Gew.138g ...[more]

Suppenschöpfer / Suppenkelle, Wilkens, Modell Constanze, 800er Silber schlichtes Dekor, L.31cm, Gew.178g ...[more]

Set 6 Löffel, 70 und 99% Silber, Korea, 2. Hälfte 20.Jh. Griff verziert mit blauer Emaille, original verpackt, in rotem Kasten ...[more]

2 Menülöffel mit Maiglöckchendekor, 800er Silber, dat. 1933 Griffe mit graviertem Maiglöckchen-Dekor L.21,5cm, Gew.72g, rücks. graviert ...[more]

5 Löffel, min. 800er Silber, verschiedene Dekore tlw. mit starken Gebrauchsspuren und Gravuren, L.13-22cm, Gew.230g ...[more]

Kristallkaraffe mit Silbermontierung, Wilhelm Binder, 835er Silber gebauchte Wandung mit Schälschliff, H.22cm ...[more]

silberne Vase, Niederlande, Mitte 20.Jh. mindestens 800er Silber, schlichte Form, leicht gebauchte Wandung, H.10cm, Gew.66g ...[more]

Fingerhut, 900er Silber, um 1910 Spitze mit violettem Glaseinsatz, ornamentierter Rand, H.25mm ...[more]

Flaschenausgießer "Rattenfänger von Hameln", 835er Ag plastische Figur, abnehmbarer Deckel mit darunterliegendem Ausgießer, H.9cm ...[more]

Reisezahnstocher, 925er Silber zylindrisch, guillochierte Wandung, Zahnstocher mit Schiebemechanismus, L.5cm ...[more]

Zahnstocher-Etui, Wempe, 925er Silber glatte Wandung, zweiteilig, L.8,5cm, Gew.12,6g ...[more]

Miniatur "Löwe", Silber geprüft sitzender Löwe, L.32mm, Gew.11g ...[more]

3 Taschenkämme/ Klappkämme, mindestens 800er Silber Wandung mit Rollwerkdekor, L.9,5 bis 10,5cm, Kämme in Hornoptik ...[more]

Brieföffner mit Hornklinge, Neo-Chippendale, 835er Silber Silbergriff, Klinge mit kleinem Chip, Ges.-L.20,5cm ...[more]

Art-déco-Drehbleistift, 830er Silber guillochiert, mit geometrischem Muster, L.11,1cm ...[more]

Art-déco-Drehbleistift, 835er Silber, Lutz&Weiss Hammerschlagdekor, L.12,4cm, schöner Zustand ...[more]

2 Rollerball-Pen, 925er Silber guillochierte Wandung, Kappe mit rechteckiger Kartusche zum Gravieren, L.13,3cm, einmal ohne Mine ...[more]

Lesezeichen mit springem Hirsch, Gustav Kropp, Magdeburg, 800er Silber gesägt und graviert, 26*53mm, an Samtband ...[more]

1 Souvenirlöffel Magdeburg, 835er Silber mit Emaille verzierter Griff mit Stadtwappen L.11,2cm, Gew.13g ...[more]

6 Kaffeelöffel, Spatenmuster, Silberauflagegraviertes Schleifendekor, L.14,1cm ...[more]

Historismus-Vorleger, WMF, versilbert reliefiert, Laffe mit Fischdarstellungen, L.27cm ...[more]

10 Konfektgabeln, Historismus, WMF Modell Rokoko, um 1890 dreizinkig, gedrehter Griff, Griff mit Rollwerkdekor, L.13cm ...[more]

  • 87 Los(e)