*online only*
Magdeburg

  • (Lose: 0001 - 0528)

  • (Lose: 0531 - 1088)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 391 186 184 7

1012 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1012 Los(e)

5 Eheringe, davon 2 Paare, 333er Gold Gesamt-Gew.14,18g; 1 Paar, Punze "KTH", U.56 und 61; 1 Paar, U.56 und 62; Einzel-Ehering, U.63 ...[more]

2 Broschen mit floraler Rollwerkgravur, 333er Gold Gesamt-Gew.5,91g, Kugelbroschierung; L.4,5cm und 5cm, B. jeweils 5,5mm ...[more]

Amethyst-Ring mit Zirkonia, 333er Gold Gew.3,17g, ovaler, facettierter Amethyst, umrahmt von 12 Zirkonias, Krappenfassung, U.59 ...[more]

Granatring, 333er Gold Gew.3,75g, 12 kleine, runde, facettierte Steine um ovalen Mittelstein angeordnet, U.60 ...[more]

Ring mit ca.62 Brillanten, total 0,3ct, 585er Gold Gew.7,31g, zweireihig angeordnet (1 Stein zu ergänzen), U.62 ...[more]

Ring mit citrinfarbenem Stein, 585er Gold Gew.2,64g, Stein im Treppenschliff (Oberfläche mit Gebr.-spuren), verzierter Ringkopf, U.53 ...[more]

Solitärring mit Brillant, ca. 0,05ct, 585er Gold Gew.1,60g, Brillant in Krappenfassung, U.55 ...[more]

6 Paar Ohrstecker/ -hänger, 333er Gold Gesamt-Gew.6,31g, unterschiedliche Formen, tlw.mit Steinbesatz; 5* Stecker, 1* Klappbrisur ...[more]

Ring mit Chrysopras, 333er Gold, Goldschmiedearbeit Gew.3,88g, 2 spitz-ovale Chrysopras-Cabochons in Krappenfassung, U.56 ...[more]

Ring mit Türkis, 585er Gold, Goldschmiedearbeit Gew.5,62g, undeutl.Meisterpunze, ovaler Türkis-Cabochon auf geriffeltem Ringkopf, U.59 ...[more]

Ring, Esprit, 333er Gold Gew.6,35, offener Ringkopf mit geteilter Ringschiene, U.60 ...[more]

Ring mit Perle und Durchbruchringschiene, 333er Gold Gew.3,43g, Perlen-D.5,5mm, U.56 ...[more]

Granatring, 333er Gold Gew.3,21g, facettierte, runde Steine in Krappenfassung, getreppt zur ovalen Blüte angeordnet, U.56 ...[more]

Biedermeier-Schaumgoldring Gew.2,27g, ovaler Ringkopf mit Strahlengravur und schwarzer Emaille, U.58 ...[more]

Ring mit 12 kleinen Brillanten, 585er Weißgold Gew.3,83g, total ca.0,12ct, nebeneinander in Ringschiene gefasst, U.52 ...[more]

Lapislazuli-Brillant-Ring, 750er Weißgold Gew.6,16g, ovale Lapislazuliplatte, in oberer Fassung 7 Brillanten, gez.0,145ct, U.46 ...[more]

Solitärring, ca.0,2ct, 750er Weißgold Gew.1,64g, Brillant in erhöhter Krappenfassung, U.46 ...[more]

Anhänger mit Zirkonia, 333er Gold Gew.2,66g, runder, facettierter Stein in geschwungener Fassung mit Durchzugöse, L.1,65cm ...[more]

Figaroarmband, 585er Gold Gew.1,96g, Karabinerverschluss, L.21cm ...[more]

Ring, Goldschmiedeanfertigung, 333er Gold Gew.1,98g, ungedeutete Punze "FS", umlaufendes Kreis- und Streifen-Ritzdekor, U.58 ...[more]

Paar Bicolor-Ohrclips, 333er Gelb- und Weißgold Gew.9,14g, ineinander verschlungene Ringe, L.2,75cm 1* mit kl.Delle ...[more]

Paar Lapislazuli-Ohrclips, 585er Gold Gew.7,30g, quadratischer Lapislazuli-Cabochon in breiter Goldfassung, L*B 1,5*1,5cm ...[more]

3 einzelne Ohrclips, 333er Gold Gesamt-Gew.5,84g; 1* geschweifte Tropfenform, L.2,58cm, 1* Halbcreole, Tricolor; 1* mit 2 Perlen besetzt ...[more]

Knoten-Brosche, 585er Gold Gew.7,25g, Sicherheitsbroschierung, D.2,85cm ...[more]

Ankerkette, 333er Gold Gew.4,81g, Federringverschluss, L.60cm ...[more]

Flachpanzerkette, 585er Gold Gew.10,42g, Karabinerverschluss, L.50cm ...[more]

Kette mit Zirkonia-Anhänger, 585er Gold Gew.2,59g, runder, facettierter Stein, D.1cm, gedrehte Kette, L.53cm ...[more]

Ring mit Mondstein, 333er Gold Gew.3,54g, ungedeutete Meisterpunze, ovaler Mondsteincabochon, U.53 ...[more]

Ring mit Diamantblüte, 585er Gold Gew.2,51g, 7 Diamant-Brillanten, total ca.0,07ct, zur Blüte angeordnet, Krappenfassung, U.55 ...[more]

Bernsteinring, 585er Gold Gew.4,78g, runder, honigbrauner Bernstein in quadratischem Ringkopf, U.57 ...[more]

Granatring, 333er Gold Gew.2,89g, 7 runde, facettierte Steine, zur Blüte angeordnet, Krappenfassung, U.56 ...[more]

Paar Ohrringe mit Stabkorallen, 585er Gold Gew.9,14g, Stecker mit verzierter Klappbrisur, unterschiedliche Korallenstäbe auf Golddraht ...[more]

Ring mit großem, lachsroten Korallencabochon, 585er Gold Gew.9,09g, Cabochon-D.ca.1,5cm, in breiter werdender Ringschiene, U.61 ...[more]

Korallenring, 333er Gold Gew.2,14g, runder Korallencabochon, D.ca.9,5mm, U.52 ...[more]

Opalring, 750er Gold Gew.5,52g, ovaler Cabochon, ca.11*9mm, erhöhte, Rollwerkdurchbruchfassung, seitlich verzierte Ringschiene, U.53 ...[more]

Tropfen-Anhänger mit Perle und 10 kleinen Diamanten, 585er Weißgold Gew.2,42g, Perlen-D.ca.7mm, L.10,7cm ...[more]

Collier mit Perle, 585er Gold Gew.19,7g, Perlen-D.5,8mm, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L.42cm ...[more]

2 Perlenanhänger mit Goldösen weiße Perle, D.6mm, 333er Goldöse; silbergraue Tahitiperle, D.9,2mm, 585er Goldöse ...[more]

  • 1012 Los(e)